НЦ АГ и П им Кулакова (Опарина)????

копировать

Дорогие девочки!Поделитесь своим мнением. Ситуация такая: за плечами 3 неудачных беременности, теперь планирует ЭКО с ПДГ. В клинику на Опарина пригласили генетики(подхожу им по теме диссертации).Вот собираю пакет исследований,все как обычно. Но вот беда в том, что очень пугает, назовем его так, своеобразное отношение докторов к пациентам.Сомневаюсь, что при таком конвеере и невнимательности может быть результат.( ЭКО будет платное, все как положено) Генетики уделяют максимум внимания, как-то даже начинаешь верить в хорошее, но в этом деле ЭКО далеко не все зависит от генетиков. Может не стоит оставаться в этой клинике. Здоровья жалко, его почти не осталось.Может у кого-то есть положительный опыт,и все так и должно быть. Поделитесь вашим опытом и мнением по поводу клиники. Простите, пока анонимно.

копировать

Если я правильно поняла, вы не будете обычным пациентом, вас же там знать будут, поскольку диссер там пишите. Поэтому может и переживать не стоит. Я по поводу эко на Опарина не подскажу, я сейчас там бер-сть веду. Но это ж ужас-иногда приходится провести там по 4-5 часов в очереди к врачу...

копировать

Я провела там три года. Это действительно конвейер, несмотря на профессионализм врачей. В кабинете одна пациентка лежит на узи, другая уже раздевается, третья консультируется с врачом, все одновременно, на ходу, на лету... Никто не помнит твоей истории, порядка сдачи анализов, никому, по сути, ты там не нужна со своими додумками и перестраховками. Если что волнует - ищешь в интернете и сама сдаешь всевозможные анализы, чтобы докопаться до причин. Там тебя только Узят (неплохо), назначают схемы протоколов и поддержки (достаточно стандартные). Если ты не окончательно "залечена", то с первых попыток там бывает много удач. Но если куча проблем за плечами - то лучше найти место, где к тебе будет индивидуальный подход.

копировать

Может для ЭКО выбрать другую клинику, а наблюдаться у генетиков на Опарино (если это возможно конечно). Сама когда собиралась делать ЭКО, ездила на первичную консультацию+ УЗИ на Опарина, так меня врач, который собирался делать ЭКО принимал в палате, где у нее пациенты лежат, прям там все вопросы мне и задавала. НА УЗИ я простояла в дикой очереди, анализы все на руки выдают, карту мне завели, но отдали на руки т.е. у врача ничего нет. Словом - конвейер.
ПС - это правда в 2008 было, может сейчас и изменилось все.

копировать

к сожалению, не изменилось. Сегодня просидела с 12 дня до 17.30 вечера,ради 5 минут быстрого разговора и то,что мне надо еще кое что сдать. И следующий месяц еще и еще обследоваться ,а у меня был запланирован повторный протокол(только в другой клинике). В маленьком кабинете 2 пациентки,а еще кого-то на кресле смотрели.

копировать

Как я понимаю, впечатления от клиники у всех примерно одинаковые. Проблема в том, что наблюдаться только у генетиков в этой клинике точно не получится. Так как протокол должен быть ПДГ,они уже исследовали мой кариотип, подобрали необходимые реактивы и т.д. А что касается залеченности, до конца еще пока не залечили. Но уже куча проблем ( и Хр. эндометрит?, и новая миома, год назад была лапара).Меня задевает почти ничем не прикрытое неуважение к пациенту. Может быть кто-нибудь подскажет по своему опыту, в каких клиниках сильные генетики? Может быть у кого-то в опыте есть удачи ЭКО с ПДГ? Заранее спасибо.

копировать

Я думаю никто вам точно не скажет, что надо сделать, для того чтобы была удачка, если бы знали , то девчонки все беременели с первого раза.Вот у меня было 4 попытки, и диагностическую чистку делала, и лапару и кучу гормонов выпито...много чего было сделано и 4 попытки ЭКО с преминением сильной поддержки, но все без результатно, а 5 попытка удача, хотя и поддержка самая обычная фраксипарин, утрик и дивигель.Так что тут не поймешь, что не хватало в этих 4 попыткам, а может быть я наоборот губила эти эмбриончики.Так что вам большой удачки и всем вам девулькам!!! Идите к заветной цели и все у вас получится.

копировать

Вы собираетесь делать платно на Опарино???? Да вы что! Я бы никогда в жизни туда не пошла.Делать платно так в других клиниках.А по поводу попыток вы не переживайте, следущая будет удачной.У меня было 4 пролетных протокола, врач уже предложила попробывать сурмаму, я отказалась и пятая попытка удачная, а врач была просто удивлена, как так ведь подсаживали всего 1 эмбриончика, хотя до этого подсаживали по 2-4 шт.Так что не теряйте надежды!Единственно могу сказать, что поддержка у меня была обычная в этот раз фраксипарин, утриу, дивигель, а до этого я капала иммуноглабулин и сильная поддержка.Так что попробуйтн сменить поддержку.А ПГД вы всегда успете сделать, вдруг это может как-то сказаться на эмбриончика из которого будут брать анализ.Удачки вам!

копировать

Боюсь, что меня не совсем правильно поняли.В моем случае возможно только ЭКО с ПДГ или ДЯ,у меня проблемы с хромосомами. Уже 3 самопроизвольные беременности были неудачные(множественные пороки развития). Вот теперь мучаюсь выбором. Куда же податься? Думала об Ава-Петер, была у них на хорионбиопсии, все понравилось. Только в Питер не наездеешься, живу в Москве.На Опарина вроде как генетики во мне заинтересованы, по теме диссертации я им подхожу.Мучают большие сомнения, сил и здоровья уже почти не осталось. Вот и обращалась с вопросом об опыте ЭКО именно с ПДГ, может у кого-то похожие проблемы?

копировать

Ситуация у меня похожая, наблюдалась на Опарина по невынашиванию, после очередной неудавшейся беременности сдала кариотип, оказалась проблема в этом, генетики тоже предлагали пройти у них в центре ЭКО с ПГД, тоже что-то про диссертации говорили, даже обещали посодействовать в части оплаты, но после долгих раздумий решила все-таки поменять клинику, добило меня окончательно, когда я пришла к врачу в этом центре со своим кариотипом, она мне стала кричать что только ДЯ на весь коридор, это было не очень приятно....в новой клинике пока результата нет (было 2 Эко с ПГД)

копировать

И мне так же все обещают на Опарина. Вот тоже в раздумьях.А в чем причина Ваших неудач ЭКО с ПДГ, если можете ответить?

копировать

В первом протоколе не прижились эмбриончики, во втором эмбриончики перестали развиваться после биопсии:(

копировать

Как жаль,очень Вам сочувствую. В подобном случае, дело очень портит ПДГ.Но, несмотря на все сложности, надежда ведь все-таки есть. Нормальные эмбриончики получаются! А то я уже потеряла надежду, при самостоятельной беременности мне генетики обещали 60% что,беременность будет успешной, но я умудрилась 3 раза попасть в 40% неудачных.Будем верить в успех. Ничего другого не остается.Если не секрет, в какой клинике Вы проводили ЭКО?

копировать

В ПМЦ, эмбриончики в каждом протоколе получались по два здоровых из 7, так что надежда есть, но этого мало, нужно еще чтобы беременность наступила, когда вступила на этот путь, врачи уверяли, что в моем случае главное получить здоровые эмбриончики, и очень высокий процент приживаемости обещали, т.к. свои беременности наступали сразу с первого цикла после предохранения, но на практике оказалось, что не все так просто, в процессах неудачных беременностей заработала проблемы с эндометрием...обязательно обратите на это внимание. Если не секрет, какая у Вас проблема в генетике?

копировать

У меня тоже уже проблемы с эндометрием, по УЗИ написали хр. эндометрит( 5 выскабливаний полости матки сделали свое дело). Вот теперь буду лечить, вернее пытаться это делать. Если Вы не против, я бы хотела с Вами общаться,я думаю, что у нас много схожего и нам есть что обсудить, поддержать друг друга, может быть поделиться опытом. Буду рада если Вы мне напишите в личку, мы все сможем обсудить,т.к. с такой проблемой как у нас народу мало, слава Богу.

копировать

Видимо в личку не получится:) можете писать на почту ya.levushka777@yandex.ru

копировать

Я вам написала небольшое письмецо. Буду рада общаться.

копировать

У меня тоже куча всяких болячек. Но об этом не сейчас. Попала я несколько лет назад на Опарина. Мне была назначена лапара. После нее ко мне подошел врач и сказал, что он пишет диссертацию и что я подхожу под его тему. В результате я могу сказать, что человеческое отношение было очень хорошее. Даже все консультации и узи делали бесплатно. Но мне безумно не нравилось, что во время моих консультаций и осмотров приходила огромная куча студентов и все нависали надо мной пытаясь тоже что-то разглядеть. Я не говорю о том, что если утром мне было назначено, то можно на весь день отложить все свои дела...
Не знаю что вам посоветовать. Результата я в этой больнице не добилась.
Вы можете попробовать, но учтите, что в первую очередь вы для них объект исследования, к сожалению...
Удачи вам огромнейшей!

копировать

Спасибо большое!
Как жаль, что такая большая и авторитетная клиника( как казалось должно быть)имеет такой подход к пациентам.

копировать

Конвейер, многочасовые ожидания в очереди, прием врачами без очереди своих знакомых и тех, кого проведут в кабинет сотрудники центра и т.д.

копировать

А с чего вы взяли, что там знакомые проходят? Меня вот врач тоже иногда без очереди вызывала, по имени звала прям из коридора. Некоторые тоже думали наверное, что "знакомая", а я даже не из Москвы была. Просто я там года 3 тусовалась,и врач меня хорошо знала. Я кстати больше 20 минут и не ждала никогда. Может просто к моему врачу меньше народу было? Правда все равно там ничего не получилось, как мне кажется потому, что после подсадки там ничего не мониторят,ни гормоны,ни Д-димер.

копировать

По телефонным разговорам врача, кагда ее знакомая на подходе к кабинету звонит врачу и заходит в кабинет без очеред; когда сотрудник центра заводит даму в кабинет врача и просит проконсультировать ее, дама остается в кабинете и, сидя в сторонке, слушает мою историю и рассказ о моих проблемах. Это все мой субъективный опыт. Моя знакомая ждала очередь на УЗИ 4 (!!!) часа.

копировать

На УЗИ да, согласна, там очереди ого-го.Но туда ведь практически не надо ходить (я только перед протоколом там УЗИ делала). А к репродуктологу я больше 20 минут никогда за 3 года не ждала (врач Калинина).Может вы у Смольниковой были? У нее конечно, толпа все время.Ну и что, что кто-то слушал о ваших проблемах? Как будто у кого-то они другие. Мы тут на форуме этим и занимаемся, что обсуждаем разные проблемы.К тому же, там в одном кабинете 2 врача принимают, народу там всегда много, меня это не напрягало совсем.А о том, что мне не нравилось, я уже написала.

копировать

ни в коем случае не ходите на Опарина, они вам все запорят. есть другие хорошие клиники, где ко всем пациентам относятся отлично и каждый случай рассматривают индивидуально. Ну вот взять хоть ту же Альтру, Ма-ма, Здоровье. клиник в москве много

копировать

Огромное спасибо всем!
Похоже, решение я уже приняла. Осталось только выбрать клинику,но не Опарина.

копировать

+1000 Разводят на деньги, запугивают.. а результат 0. И беременность мне запороли(((( "проффессионалы"!!

копировать

Много лет наблюдаюсь на Опарино, как оказалось во всей Москве там единственные врачи, которые хотя и пишут по таким как я диссертации, но при этом действительно проявляют внимание к тебе. Остальные все врачи после слов "только ЭКО с ДЯ" больше с вами беседовать не хотят, а ведь при таких диагнозах как мой надо постоянно держать пациента во внимании, что и делают мой врач (с аспирантками) на Опарино. После долгого отсутствия сами звонят. Лапароскопию с биопсией сделали бесплатно (квоту я принесла с Министерства, но врачи ничего не попросили "на лапу", отблагодарила подарками по своей инициативе). Иногда вызывают на какие-то проверки - бесплатно. Часто говорят, какие ещё надо сдать анализы (вечно какие-то новые методы появляются), чтобы следить за состоянием организма и репродуктивной системы в целом.
Без моего врача на Опарино я была бы предоставлена самой себе и мучилась от многих отрицательных симптомов, сопутствующих при моем диагнозе.
Пусть защищаются, пусть я в некотором роде "подопытный кролик", зато 1. я наблюдаюсь постоянно у профессиональных врачей и 2.может эти опыты в будущем помогут тем, у кого такой же диагноз.

копировать

У кого, если не секрет?

копировать

Буторева Л.Б.

копировать

Если не секрет, какой у Вас диагноз, хотя бы примерно понимать о чем речь? И какие результаты Вам удалось достигнуть с врачами на Опарина.Ведь чаще всего оценивать работу врача принято по конечному результату?

копировать

ПНЯ, результатов никаких быть не может, так как единственный вариант на сегодня (наука пока ничего нового не придумала) ЭКО с ДЯ. Врач следит за организмом в целом, так как любые отклонения в гормональном фоне (гемостаз и т.д.) влекут за собой очень нехорошие последствия, а при ПНЯ отклонения приличные.