Как заставить яичники работать

копировать

Мне 35 лет, 2 года пытаемся зачать второго ребенка, не получается. Сегодня сделала УЗИ- результат плохо работают яичники для моего возраста. Как повысить работу яичников? Что делать?

копировать

ну думаю одного узи мало для того чтобы поставить диагноз какой-либо. Что значит плохо работают? Не зреют, не растут, не овулируют? Гормоны сдавали?

копировать

а может вам просто надо передохнуть попить успокоительные кстати мне трибестан помог когда я забеременеть хотела

копировать

заставить работать яичники может хороший гинеколог, а даже лучше репродуктолог. который на сновании ваших гормонов и узи даст вам стимуляцию.
у меня яичники заработали на ОКах

копировать

Почитайте про продукты пчеловодства.
Но в целом девочки выше правы.

копировать

Проблема с овуляцией или с чем? на гормоны нужно анализы сдать. Вы пробовали самые простой способ пить гормональные контрацептивы?

копировать

Я именно так и забеременела, перерыв делала в принятии таблеток. Но тут наверное случай более серьезный.

копировать

я еще совместила это с курсом трибестана, ну что бы уж точно все работало и было наверняка)

копировать

Это помогает только в случаях, когда проблемы почти что нет. Но уж диагноз бесплодие точно так никто не лечит.

копировать

ну это смотря какое бесплодие :)
если бесплодие только на фоне отсутствия О, то на ОКах можно добиться результата.
ведь бесплодие, это не тогда, когда совсем капец катенку, но и отсутствие овуляции врачу уже записывают в ряд "бесплодия"

копировать

Когда "капец котенку" тоже бывает что ОК помогают. У меня знакомая есть с таким "котенком". В общем хотела она второго малыша, а лет ей было уже много - 41. Проверили ее и сказал врач, что поезд ее уже ушел, что запас яйцеклеток иссякает, те что остались некачественные или что-то в этом роде.Она принимала ОК, у нее какие-то побочные эффекты от них были,она попросила врача выписать ее другие таблетки. После первого цикла принятия этих новых ОК ее М куда-то пропали. Оказалось что она беременна. :) Родила здорового мальчишку в 42 года. :)

копировать

можно вообще просто трибестан пропить, вреда точно не будет, а вообще, препарат очень благоприятно на эту сферу действует...

копировать

подскажите, а от трибестана тестестерон не повышается? просто я принимаю метипред, чтоб его понизить. был пролетный цикл со стимуляцией О, этот месяц выпадает из-за праздников. вот думаю может купить это, хуже то не будет? стесняюсь врачу позвонить...

копировать

и это реклама!!

копировать

Наверное не работу, а эффективность работы? Опять же, что с овуляцией нужно подробнее знать. Я при такой проблеме принимала софармовский препарат, за названием в лс пожалуйста, чтоб за рекламу не приняли)

копировать

Напишите,пожалуйста, можно на почту katya091@rambler.ru спасибо

копировать

Если 2 года уже не получается, надо к репродуктологу. Плюс сдавать гормоны. У вас операций не было?

копировать

Чтобы повысить работу яичников надо их простимулировать. Как вариант- искуственная инсеминация

копировать

Работу яичников можно не только так простимулировать, отсюда и тема. Выше предлагали трибестаном, популярное нынче средство.

копировать

ну а что с этого трибестана-то конкретно будет? я вообще мало что про него слышала, но хотя и да, я не так давно озаботилась вопросом продолжения рода, ибо у меня все было ок, а вот у сестры проблемы((

копировать

извините, немного не поняла, а как инсеминация может повысить работу яичников?
если яичник не хочет "давать" яйцеклетку, то хоть инсеминируйся, хоть нет - все равно толку не будет.
за стимуляцию согласна. но если у пары нет причин для ИИ, то она и не нужна. если есть более серьезные причины, то тогда ЭКО,
у нас ИИ была только из-за цервикального фактора. удачка с первого раза. но у меня других проблем не было. были б другие, то конечно шансы ИИ б резко снизились

копировать

Я имела в виду инсеминацию со стимуляцией. Или ЭКО со стимуляцией. Наверно если есть истощение яичников, лучше ЭКО делать. По крайней мере смогут посмотреть на качество яйцекоеток

копировать

ну, наверное, в случае истощения даже ЭКО будет лучше чем ИИ, ведь ИИ по статистике имеет меньше шансов, и уж если и с без того истощенными Я стимулироваться, то брать по максимуму от попытки.

копировать

У меня постоянно овуляция слева(видимых нарушений справа нет). Чтобы заставить работать и второй яичник мне врач прописал ноотропил в первую фазу цикла (это препарат для улучшения мозгового кровообращения). Поможет или не пока не знаю.

копировать

вы не думали просто пойти к врачу с таким вопросом?

копировать

Напишу совсем дикий случай, но мне частично помог. Много лет назад ходила к "колдуну" далеко в провинции- малограмотный дядька, специализируется на травах и нетрадиционной медицине. Он дал совет: спринцеваться мочой маленького мальчика- до 5 лет, 3 недели, с последних дней месячных. У меня тогда были большие задержки, (реакция организма:я поменяла климат. Забеременеть не получилось, а вот с циклом около года было все ок.

копировать

Млять:crazy уже что-ли?Совсем народ ополоумел. К доктору топать надо,а не мочой маленьких мальчиков спринцеваться.

копировать

ну или уж трибестан пропить. раз так к врачу не охота, но уж точно не такой фигней маяться

копировать

да трибестан и без "этой фигни" в альтернативе есть смысл пропить, и еще как) ну просто потому, что препарат стоящий и эффективный_

копировать

это реклама!!

копировать

ну почему сразу реклама, на самом деле хороший препарат

копировать

препарат может и хороший. но посмотрите на отдельные сообщения черных ников с плюсиками!

копировать

Ну вы чё-то начали рассказывать, а не продолжили.
И чё? проспринцивались и чё дельше-то было? эхфект какой?

копировать

цеж написала уже, что цикл восстановился

копировать

пипец.. я в шоке.
народ, ну какие колдуны, какая моча! 21 век на дворе, нанотехнологии..моча маленького мальчика. козлёнка зарезать и кровь выпить не просил колдун? какашками маленькой девочки обмазаться? может еще на год хватило бы действия!

копировать

Автор, обязательно идете к врачу по бесплодию с целью забеременивания. По одному виду яичников нельзя с точностью сказать что они плохо работают.

копировать

Читала, что еще колют Овариум-композитум+Коэнзим-композитум и плюс Геникохель в каплях.
Девочки, кто-нибудь делал так? Помогло?

копировать

По разному действует на каждого. Знаю девушку,которая забеременнела на приеме овариума и у нее растет чудесный сын. Сама колола 2 раза курсами по 3 месяца. В первый курс была отличная овуляция ,но беременность не наступила. В другой курс выросла киста и сбила весь цикл на фиг.Я бы еще раз проколола курс,но побаиваюсь теперь.

копировать

Я колола и пила. Ничего плохого со мной не случилось, овуляция была, беременность нет.

копировать

я принимала трибестан,долго тоже не могла забеременеть и муж нервировал вот купила его,помог мне вылечить эндокринное бесплодие и через полгода забеременела теперь у меня очаровательный сынок)

копировать

зачем вы на вопрос о другом, уже раз пятый свой трибестан приплетаете??? заведите отдельной топ и прославляйте его сколько хотите.

копировать

у меня после 7-летнего приема ОК не было своей О. После того как проколола 10 уколов Овариума-композитум О появилась и уже не пропадала :)

копировать

хорошо, но я не знала, что это правда, может быть от гормональной контрацепции?

копировать

ну наверно яичники мои заснули от долгого перерыва. Зато сохранился огромный резерв яйцеклеток за 7 лет.

копировать

Не уверена, но, по-моему, яйцеклетки при приёме ОК вырабатываются, но нет овуляции. У меня примерно такой же опыт с ОК и слабая выработка Я, поэтому интересно, даже, можно сказать, жизненно важно;-(

копировать

нет они не вырабатываются (во всяком случае при тех ОК которые я принимала).

копировать

А подскажите пожалуйста по какой схеме вы кололи 10 уколов! Все в одном цикле?

копировать

сначала мне назначили по схеме на 5, 7, 9 и 12 ДЦ всего 4 укола. Но было как мертвому припарки, а потом другая врач сказала колоть через деть подряд 10 уколов (получилось с 5 по 25 ДЦ). Со следующего цикла и была уже своя О и больше не пропадала :)

копировать

Спасибо большое за ответ! И я наверно так попробую. Очень хочется свою овуляцию!

копировать

Конечно, на основании одного только УЗИ выводы яичниках делать на стоит. Нужно сдать гормональный профиль в течение всего цикла и параллельно делать еще УЗИ, и обязательно сдать пролактин, тогда только можно попробовать разобраться.

копировать

Девочки, расскажите поподробнее про трибестан. Если я готовлюсь к ЭКО, то есть смысл для улучшения яйцеклеток за цикл до ЭКО пропить этот препарат и в какой дозировке? и если сравнивать трибестан с авариум композитум (уколы), то у них схожее действие? и что лучше предпочесть? или вместо вышенаписанных препаратов лучше ОК? Авариум мне в свое время очень помог восстановить цикл и овуляцию. Всем зараннее спасибо.

копировать

автор, вам надо к хорошему врачу,и мне кажется вам надо делать стимуляцию овуляции, у меня тоже нет овуляции уже 2 года не могу заберем....я делала стимуляцию овуляции, овуляция была но я не забеременнела, мне говорят подружки, а ты трубы проверяла?-я говорю нет, а они-а может поэтому ты не забер. может трубы не проходимы?
а сестра говорит ну если была овуляция значит трубы проходимы, скажите пожалуйста вы как считаете? у кого такое было? и надо ли мне проверять трубы?

копировать

О. с трубами никак не связана. И проводить стимуляцию О без проверки труб - непрофессионализм врача. Трубы проверить надо обязательно.