мой сын тупица?

копировать

прошу, не переносите пару дней.

У меня не хватает нервов, уже срываюсь на него и ору, что он тварь безмозглая, а сыночку 5 лет!!! Люблю его, хожу с ним на занятия, читаю книжки каждый вечер, иногда даже в динозаврики играю(хоть ненавижу ето занятие всеми фибрами души), развиваю по мере возможности, цирк, театр, всякие развлекательные программы. ето преамбула.

теперь о главном, вот сегодня я с ним целый день разговаривала, про зимние месяцы, десембер, дженьюари и фебьюари. раз 20 повторила, что зимой три месяца, назвала их раз 100, просила его повторить, называет десембер, потом ступор, потом феНьюари, поправляла, что феБьюари, раз 300, а он мне феНьюБери... как не убила его не знаю.
и так во всем, какие времена года? из 4х постоянно что то забывает. когда бывает завтрак? ночем, говорит. а так смотрю ну не идиот совсем то ... не знаю что делать с ним. упрямый, капризный, не слушается, я каждое утро благодарю Бога за садики, но каждый вечер сердце сжимается, как скучаю по нему.. не знаю, что мне делать, может посоветуетe что?

копировать

Моя дочь не делает того, что ей не интересно.Просто не запоминает и не выучивает. Зато с удовольствием занимается любимыми делами.А я стараюсь включиться в эти дела и в виде игры "ввести" ей то, что запланировано моей "программой обучения". Например, в Вашем случае, подключите динозавриков к изучению зимних месяцев. Увидите, как лихо пойдет процесс!

копировать

Мозги включить.В чем ваш сын тупица? То что сказал ночем? Мой брат так говорил в детсве,нормальный мужик вырос. В том что путает завтрак-обед и ужин? Так многие дети путают и моя дочка может спутать.Месяца по англ учите? Зачем? Мы вот не учим ни францкзкий ни испанский,ни какой язык и все мои дочки не тупицы,а лучшие ученицы в школах.Испанский начинают учить в нашей школе с 7 класса. А может мне им тоже на ломанном испанском начать месяца картавить? Да я свою 4-х летку ни на русском ,ни на англ не учу месяца.Зачем? (англ.-то свободный,но он не иностранный,а родной,,как и русский).Может это у вас с головой что-то,ребенок сам все выцчит в школе,для того туда и пойдет.А если вам нужен англ,то телик только на англ включайте,т.е. просто не должно быть русского дома,все мульты на англ.,зайдите в заграницу ,вам там расскажут,что дети смотрят и тоже накачаете и вперед.И за год ребенок может заговорить.

копировать

у вас завышенные требования к ребенку. Ребенка надо любить! Это главное. А вы его тюкаете. Так нельзя.

копировать

На кой черт вам эти фебруари, а? Учите русскому языку, родному. Послушаешь сегодняшних детей - дурно становится: НЯ! Вау! Кульно и прочее дерьмище.

копировать

я так поняла, что для ребёнка английский родной, не?

копировать

нет конечно. был бы родной - уже бы лопотол на нем :)

копировать

вы автор? я так поняла, что ребёнок не может запомнить названия месяцев, не потому что они на английском, а потому что это ещё сложно для него и совсем не нужно...так же и русский маленький ребёнок сразу не запомнит названия месяцев по-русски

копировать

автор, вы многого хотите.
нормальная для 5 лет реакция на английское произношение - оно ему на фиг не нужно сейчас!

копировать

Такое ощущение, что этот английский автору нужен больше. Ребенку в 5 лет погулять, поиграть бы. Очень надеюсь, что это разводка.

копировать

Перерастет, скорее всего еще маленький просто. Я со средненькой помню билась - мне надо было ее в 4 года к логопедической комисии подготовить, чтоб она нормально смотрелась - накупила тестов, неделю с видами траспорта бились и все равно она трамвай "трали-вали" называла. Нам там чуть отставание в развитии не нашлепали.

копировать

посоветую самой лечиться, а ребенка оставить в покое

копировать

Поручите образование ребенка специалистам!

копировать

А зачем ребенку в 5 лет знать наизусть месяцы? Ему это в общем-то даже и не интересно.

копировать

Всему свое время)) Не переживайте. У него отличное от Вас мышление. Не загоняйте его в рамки. Примите его таким как он есть. Все само придет))) Удачи вам.

копировать

Автор, повторяйте за мной: метан, этан, пропан, бутан, пентан, гексан, гептан, октан, нонан, декан.
А теперь повторите по порядку ( ну и формулу можно написать, что может быть проще чем начальный ряд насыщенных углеводородов?!). Запутались, забыли? Автор, вы - тупица???
Не забивайте ребенку голову всякой ерундой ему ПОКА не интересной! Он знает зима-лето-весна-осень. Отлично! Если его динозавры интересуют, лучше поучите их названия и отличия друг от друга.Все эти месяца-цифры-буквы ребенок на раз выучит как время придет.

копировать

:-D Супер!

копировать

аффтару неинтересны динозавры.....потому как вумная шибка и не может запомнить все их названия....а там такие что язык сломаешь... ручаюсь что сын среди ночи разбуди назовет кого как зовут

копировать

пять баллов!!!

копировать

:-) Молодец!!

копировать

+1000 роскошно)

копировать

+много. В точку.-))))))))

копировать

Автор, вас в психушку на опыты надо сдать

копировать

Может быть, Вам станет легче, если я скажу, что мой 7,5-летний сын не далее, как вчера сообщил мне, что до лета еще недолго осталось, вот сейчас зима закончится, ОСЕНЬ пройдет, а там и лето, и каникулы :-).

копировать

Судя по ответам автор живет в англоязычной стране!!!! Поетому не учит его английскому специально!!!! Неужели никто не понял?

копировать

Какая разница, английскому учит автор ребенка или русскому. Все поняли одно: мама с неустойчивой психикой тюкает своего сына.

копировать

А если по теме.... Бросте ето неблагодарное занятие, живите спокойно до школы, а вот в школе пусть учителя обучают... Вашему ребенку просто "наплевать" что мама ему рассказывает... Он делает и запоминает только то, что ему интересно. У меня такой сын. В 1 классе в начале года ничего не знал, зато в конце 1 четверти заметно подтянулся, а к концу года был в первой "5"... так еще самое интересное, приходил со школы и ети самые времена года и месяцы вючил за 1 день, после урока природоведения... так и в остальном все что говорит учитель-правда первостатейная!!!, а вот мама ничего не знает.... :)

копировать

у нас только одна девочка в школу пришла неподготовленаая-читать и писать не умела.Ох, и тяжело ей сейчас в 1 классе, хуже всех.Учитель ее ругает постоянно.Не учить совсем-тоже плохо

копировать

Автор, сейчас до школы надо развивать речь и набирать словарный запас. Ребенок говорит на русском? Основной язык дома русский? Значит пока забейте на английский.

В школе его прекрасно обучат профессионалы.

Замечена тенденция, что хорошо, развернуто говорящие на одном языке дети, потом и второй-третий (и так далее) язык подтягивают на тот же уровень. А тупая зубрежка приведет к тому, что у вас на обоих языках будет "ферНуБари" в каждом сложном слове.

И да, еще не забывайте: концентрация внимания у дошкольника равна стольким минутам, сколько ему лет. Значит, 5 минут - и динозаврики, мама! :-)

копировать

А как он будет умным и развитым, если вы ему передаете свою ненависть к тому, что ему интересно???
А во что-то, кроме динозавров не пытались играть? В салки? в лазилки? В космический корабль? В приготовить ужин и искупать слоника?
Кроме того, не надо забывать о генетике. Если в роду Прокофьевых и Менделеевых не было, то и не будет он таким скорее всего.
Вы чего-то не того хотите от ребенка явно. Это у ВАС проблема, а не у него.
Еще вопрос о вашей беременности и родах, как протекало. Желанный/нежеланный ребенок, с какими мыслями носили, сколько грудью кормили, сколько на руках носили, какие отношения в семье, с папой, между папой и мамой. Все играет роль.
Если это действительно важно для вас, надо разбираться. Если вы ищете оправдания, чтобы орать и раздражаться на ребенка - другой вопрос.

копировать

Вообще известн что одни люди умнее других, есть и тупицы, и они были маленькими и у них были мамы. Это не к тому что ваш тупица, но даже если он не блещет, вы его что любить будете от этого меньше?

копировать

сын тупица бывает только...у тупицы-мамаши:-7
не мучайте ребенка своим отсутсвием моска:)

копировать

Мои племянники в США. Дома с ними говорят только на русском. Старший уже ходит в школу и инглиш на раз-два учит. По всем предметам высокие баллы. А было время мама егойная очень убивалась, что у ребенка что-то не так, что не хочет, не запоминает... Правда, тупицей сына она никогда не назовет, она его любит.

копировать

возьмите себя в руки! Персенчику попейте! У ребенка уже просто идет блок на неуравновешенную мамашку! Похожая петрушка была с моей сестренкой! Девочка умненькая, стихи читает, песенки, а как тетка к ней подойдет, все! Деть теряет дар речи и начинается точно как вы описали. Тетка себя до трясучки доведет, ребенка до слез и валит.

копировать

1. Ребенку в этом возрасте очень тяжело зазубривать информацию, которая для него не несет никакой смысловой нагрузки. Мой запомнил месяцы только после того, как мы разложили их по дням рождения бабушек, мамы. папы. подружки, его самого.
2. Особенности памяти. Моему очень тяжело давалось выучить стишки наизусть до тех пор, пока не научился читать сам. Тут выяснилось, что у него лучше развита зрительная память. Написанный текст он запоминает очень хорошо.
3. Считать он у меня научился лет в 5 в пределах 100 без какого-либо давления с нашей стороны. Он... рисовал деньги. Рубли, доллары и евро. Меня сначала это увлечение немного подбешивало, дети рисуют машинки и кораблики, а мой купюры срисовывал и все время спрашивал- это и вот это сколько всего будет. Терпеливо отвечала, а потом с удивлением обнаружила, что он складывает и вычитает десятки. Просто интерес привел к развитию и закреплению навыка. Привлеките его интерес к динозаврам к процессу обучения, вам самой будет прикольно пофантазировать, и у него интерес появится. Кстати, наша учительница любит такие задания давать- дает набор слов, ничем друг с другом не связанных, и просит составить рассказ, получается очень интересно и смешно.

копировать

Автор, это не сын тупица, а вы хреновый педагог. Кто же так учит ребенка? ))))))))))) Не умеете, так и не беритесь, только до невроза доведете малыша. Пусть обучением занимаются профессионалы, а вы попробуйте быть просто мамой - играйте с ним в то, что интересно ЕМУ, разговаривайте. И не вымещайте на ребенке свои комплексы. Обычно требуют прекрасного понимания и моментального запоминания от детей те мамы, которые сами на родном языке февраль с мартом путают.

копировать

Вы хоть по картинкам учите??? Иль так - абстракцияяяяяя. Млин, и кто тут тварь безмозглая то?

копировать

от осинки не родятся апельсинки.. мда...

копировать

макаренка, а это ваша темка?
http://eva.ru/topic/137/2546374.htm?messageId=63359781

копировать

Ужас, даже слов нет. Как мама сына "любит". Бедный ребенок.

копировать

Мамаша, вы дура! И отобъёте у ребёнка всякое желание учиться! Оставьте его впокое!

копировать

БЕЗОБРАЗИЕ! В 5 лет у Вас ребенок еще не говорит свободно на трех языках и не имеет никаких научных работ? Позор! Мамаша, чем Вы вообще занимаетесь, вместо того, чтобы образовывать ребенка? Либо Вы не способная клуша, либо Вам точно достался бракованный ребенок :)

копировать

С ребенком все нормально. А мать, да, тупица.

копировать

Орите побольше, уверяйте, что он бестолочь - вот интеллекту-то это прибавит!

копировать

и желание учиться сразу появится, стимул будет:-)Прямо все по Остеру"вредные советы"

копировать

мы просто мнемоникой занимаемся, если моя не запоминает.На ассоциациях все.Вот столицу Польши, знаете, как запоминали, недавно?Футболист Аршавин:-)Сразу запомнила,что ВАршава.(но моей 7 лет)И так все-все, что учим, тогда очень легко.А месяцы я даже сейчас помню, как учили-СОН(осенние)-осенью все спят, сент, окт. ноябрь.МАМ-март, апрель, май, И т.д.МОжно подробнее разобрать, если не запоминает уже само слово.И часы мы так учили...И математику. много чего еще.Так легче.Знаете, как таблетки я запоминала в инст-те"папазол"(пап зол), "тазепам"-память в тазу:-)

копировать

1. Для того, чтобы ребенок все правильно выучил надо не только знать самой, надо БЫТЬ ХОРОШИМ ПЕДАГОГОМ. То что Плисецкая народная артистка и великая балерина ничуть не сказывается на том, что она никудышный педагог не способный выучить танцу.
2. Вам выше правильно написали, учите мат. часть про мнемонику. никто не запомнит абрыкадабры (попробуйте придумать набор звуков без ассоциаций - это не реально, памяти нужны зацепки - столбики) в общем в Инете множество статей по мнемонике - изучайте.

копировать

http://www.lovelylanguage.ru/for-kids/vocabulary/187-12-months-song

Стихи и песенки Вам в помощь. Дети быстрее запоминают с визуализацией, с картинками.