Отказ от диспансеризации в саду

копировать

Не хочу, чтобы диспансеризацию ребенок проходил без меня. Хочу написать отказ.
Могут ли потом не пустить в сад из-за самостоятельного непрохождения диспансеризации в какие-то сроки? Есть ли какие-нибудь документы на этот счет?

В договоре прочитала - ничего не нашла.

копировать

а зачем? большое удовольствие носиться по поликлиникам заразу собирать или кучу денег платить за то, что можно получить бесплатно?

копировать

Топик не про причины отказа и даже не с призывом "отговорите меня от отказа от диспансеризации!".
Но раз уж Вы задали вопрос отвечу. Во-первых, диспансеризацию можно пройти в конце апреля или даже в мае, когда вирусов меньше.
Во-вторых, смотря что Вы хотите получить бесплатно. Если просто отписки врачей с непонятными диагнозами, то да. Мне же не хочется потом "разгребать" диагнозы, поставленные по принципу "лишь бы прикрыть свою попу". Я знаю, какие есть проблемы у ребенка, когда я иду на прием я готовлю вопросы, изучаю информацию в интернете и узнаю нужные данные у врача. В-третьих, у нас в поликлинике есть реально не очень компетентные врачи, заключение которых мне не нужно.
В-четвертых, часть врачей мы проходим в индивидуальном порядке (и, поверьте, это не стоит кучи денег).

Ну и самое главное - ребенок маленький, привык, что при осмотре врачей мама с ним. Душевное спокойствие ребенка для меня важнее.

Надеюсь, я ответила на вопрос.

копировать

Полностью с Вами согласна. Ребенку в саду стоматолог написал полость рта санирована, хотя у него 6 дырок было на тот момент!! При таком осмотре легко получить какой-нибуль диагноз от которого потом не избавишся.

копировать

это что! мой ребенок прошёл диспансеризацию,когда его вообще в саду не было!

копировать

в том году нашим родителям давался месяц на самостоятельное прохождение,какими документами руководствовались не знаю,но заведующая распорядилась так.

копировать

Если про прививки в нашем саду накануне предупреждают и не поставят, пока родители не заполнят бланк информированного согласия/отказа, то на диспансеризацию никаких бумаг не дают и заранее не предупреждают - поэтому, если хотите проходить самостоятельно - пишите отказ вотпрямщас. Убедилась на собственном опыте.
По осени умудрились без информирования родителей сводить всю нашу выпускную группу в районную поликлинику на забор крови из пальца(!!!), причем так родителям ничего про это не сказали, дома вечером выяснилось.
Я достаточно спокойный и уравновешенный человек, но тут на след день я такой скандал закатила в саду - какого фига, массово брать кровь, даже не ставя родителей в известность, я вот не уверена в том, каким инструментом и кто брал, меняли ли перчатки после каждого ребенка!!!Как я орала тогда - сама от себя такого не ожидала! Воспитатели блеяли что-то невразумительное, оправдывались, извинялись, типа, позвонили им утром из поликлиники, сказали, что выделили время, что для нашего же блага чтоб потом самим не бегать и бла. бла. бла...
На след день я пошла к медику и написала отказ от любого медицинского вмешательства!
Полностью Вас поддерживаю, диспансеризацию ребенку лучше с родителями проходить, пока деть маленький, пишите заранее отказ и проходите врачей индивидуально - никаких репрессий за это не будет, Ваше право решать, когда и в какое время ее проходить.

копировать

Самое интересное, что перчатки менять после каждого забора крови врачи не должны. И это средство защиты врача, а не пациента. По крайней мере так было 8 лет назад (при беременности интересовалась этим вопросом).

копировать

Знаю. Но, тем не менее, считаю недопустимым, если чужой кровью испачкают перчатку, а потом ей же лезут брать твоему ребенку. Вот не могу поручиться за чистоплотность медсестры, которая берет кровь ребенку один-на-один. Вряд ли станет заморачиваться сменой перчаток когда под дверью целая группа детсада 20 детей стоят.
Но это сугубо имхо, да и тема немного о другом.

копировать

сейчас в детской поликлинике Медси-2 меняют после каждого ребенка.

копировать

вот мне тоже так медсестра в районной поликлинике ответила. Я конечно не сдержалась и сказала ей, что получается, что они сознательно и даже умышленно хотят всех детей перезаразить после одного больного. После этого она молча перчатки поменяла. Жалею, что тогда не устроила им хорошую головомойку. мы же не в Африке живем, если не хватает перчаток на всех, пусть закупают больше, пусть просят, пусть требуют!!! А то наши медики все безмолвные, у них проблем нет, вообще никаких. В нашей стране только пациенты что-то меняют в здравоохранении, периодически направляя президенту открытые письма через и-нет.