мамой не хочет быть подруга

копировать

Наверное это её право конечно, но мне не совсем понятен Почему? Она говорила когда у меня родилась дочка старшая)-
- Какая девчушка такая хорошая так агукает смешно, я тоже такую хочу. И мужу правда давай, муж давай только правда лучше мальчишку, она нет я за девочку..
В общем прошло время года 1,5 я вторую родила, а она мне- Мы вот закончим ремонт в квартире займёмся.
Потом и её сестра младшая родила. Я подруге давай вместе с детьми гулять будем вместе на шашлыки на пикник в гости друг другу здорово бы.
-Она: да да..
Проходит ещё время я ( не навязываюсь спрашиваю редко у неё -7 лет как старшей дочке –за все 7 лет раза 4 -5 не больше эту тему затрагивала – боюсь тоже Сапогом в душу часто лезть) - чего вы тяните? 10 лет в браке , ремонт уже сделали чего тянете..
Она мне: так ты знаешь когда двое вместе и они любят друг друга очень ( это 10 лет страсть прям ) то им никто третий даже ребёнок не нужен.
Мой муж спрашивал у друга ( её мужа) тот говорил хочет пойдёт обследоваться, через время сказал вроде нормально у него , и она вроде нормально , но детей нет.
Эко делать сама она принципиально не хочет ( я у неё и это спросила), говорит это искусственно я так не хочу , он от бога должен быть ( хотя девочка она нормальная не сильно в веру погруженная. )
Я не понимаю почему так? Ведь время идет ей 32 ему 37 ,сколько тянуть можно?
И я честно уже как то так за неё переживаю.Так хотелось вместе гулять , вместе общаться, ещё больше точек соприкосновения и интересов было бы.
Или тут просто мой эгоизм?
Или мне кажется что как будто она все в детстве ( а точнее любит кафе, дискотеки, бальные танцы , фитнес ) и вся в делах в расписании в удовольствиях, и подумать глобально с чем она через 10 лет будет она Не хочет?
Как ей это донести?
Или она понимает , но просто очень откровенной не хочет со мной быть?

копировать

Эмм...Честно говоря, я бы на месте вашей подруги давно бы вообще прервала с вами отношения. Вам уже несколько раз довольно отчетливо дали понять, что вы лезете не в свое дело. Да и вы сама, если воспитанный человек, могли бы это понять. Ответ тут только один-ЭТО НИ РАЗУ НЕ ВАШЕ ДЕЛО!

копировать

Бежала бы я от такой "подруги" как Вы, роняя тапки....

копировать

А ваше то какое дело что она хочет или не хочет, я бы вас давно уже послала:(

копировать

Вы бестактно себя ведете)У нее могут быть проблемы, о которых она не хочет говорить... Да и вообще это ее дело.

копировать

у нас сейчас родственники в положении вашей подруги - они женаты уже 3-ий год, у обоих второй брак и в предидущих детей не было, я знаю, что они работают над этим очень старательно, но пока не получается, медики пока очевидных проблем не находят. На Эко они пока не созрели. Так вот.. как же их все достали, они сначала отшучивались, что мол надо доучиться (жена 2-е высшее получала, потом про квртиру шутили, сейчас уже вроде и отмазок нет, а сердобольные тетушки все пинают в печень, что хватит уже гулять, давайте рожайте..они уже перестали на семейные сборища ходить..я уже осадила пару таких теток, сыскав в родне нехорошую славу:-).
Так что оставьте в покое вашу подругу, не обязана она вам раскрывать все свои душевные тайны и проблемы.

копировать

Меня в своё время такая же "подруга" отчитывала, что пора рожать, она уже третьего собирается, а у нас с мужем нет детей в 35 лет. А у меня проблемы с вынашиванием, выкидыши один за другим. Родила я, слава Богу. С подругой не общаемся.

копировать

Мало ли..не хочет вообще детей, не понимает, не может...раз не говорит на эту тему - не лезьте в душу!

копировать

Основная все-таки проблема, что не получается, а не то что не хочет. Не циклится она на этом и хорошо, танцы, кафе - а что ей, сидеть и плакать, что детей нет? Про ЭКО почитайте - не так все просто!

копировать

Гм. Ну есть у меня такие знакомые. 8 лет брака, оба здоровы, детей нет. Достали их родные и друзья,что, мол, не рожаете. Ну, вроде, все вокруг с детьми, решили, что пора...
Ребенку три месяца. Три месяца реанимаций, операции одна за одной, продали дачу, машину, но он все равно не выживет. Никто не берется, нужно отключать от аппаратов...
Нужно было такое щщастье материнства? Жили люди, не тужили, путешествовали... Нет же, нужно, шоб все как у всех...

копировать

Берд пишете. Нельзя так судить.

копировать

Чего я пишу?)))

копировать

Типа не хотели и не надо было. А вы уверены, что они рожали только, чтобы как у людей? Ребенка жалко, такое может случиться у любой пары. Я вот уверена, что они сейчас отойдут, да еще родят.

копировать

бред:( Причем тут умершии ребенок и шцастье материнства. Или вам ихнин денег жалко?

копировать

Че так накинулись на автора? Она же пишет, что это ее ПОДРУГА, а никакая-нибудь знакомая, до которой ей нет дела.
Моя фертильная подруга знала о моих проблемах и вместе со мной ездила к врачам-репродуктологам, делала мне уколы в протоколах ЭКО, молилась со мной после подсадки. Сейчас она крестная моего сына.
Друзья и сууществуют для того, чтобы делиться сокровенным. помогать друг другу и радоваться друг за друга, а не просто чтоб было с кем по магазинам прошвырнуться или чаю заскочить попить.

копировать

Так подруга автора, судя по всему, не торопится делиться с ней "сокровенным", в этом и разница.

копировать

+1

копировать

Так чего же на автора-то кидаться? Вот она настоящая подруга, раз переживает за нее, а та - нет, раз не хочет "делиться сокровенным". А вы все на бедного автора собак спустили...

копировать

так наверное подруге бесплоднои решать делиться еи с подругои или нет.

копировать

Т.е. ежели она всем подругам не вываливает всю "поднаготную" своей личной жизни-она "ненастоящая" подруга?:)

копировать

Милый автор не лезти вы к подруге со своими распросами и переживаниями! Как мне знакомы эти "добрые" намерения родственников и друзей и их советы. Не общается на эту тему значит и ненадо вам это знать.