У ребенка аллергия на смесь.

копировать

Аллергия на фрисо, началось с лица, пошло по телу, потом на теле прошла, осталось на лице.
В итоге педиатр через 2 месяца мучений перевел нас на козью смесь - нэнни, едим ее полностью 2 недели, за это время голова покрылась корочками, лицо стало тоже шелушиться и корочки прям.

Вопрос в чем, это становится хуже ? или так проходит аллергия? Чего то я хочу обратно на фрисо перейти.

копировать

А точно была аллергия? Не акне новорожденных? они появляются в 3 недели в виде мелких красных прыщиков, в основном на лице и волосистой части головы, некоторые с белыми головками, в течение дня могут бледнеть и краснеть. Проходят в 2-3 месяца, с шелушением.
В этом случае с питанием вообще сыпь не связана, проходит самостоятельно.
Если же красные шелушащиеся пятна, и при переходе на козью смесь кожа не очистилась, то видимо, аллергия на белок молока, в этом случае выход обычно- только смесь-гидролизат.

копировать

Началось в районе 2 месяцев, то не акне точно, да и куча педиатров нас смотрели, кроме мазилок гормональных ничего не говорят, вот в последний раз сказали смесь заменить. Сегодня опять фрисо дала 1 раз, даже показалось что лицо светлей стало.
А гидролизат скорей всего горький ? мы пробовали давать - он не ест

копировать

надо подбирать смесь, других вариантов нет. Возможно, подойдет и не только гидролизат. Но если аллергия на БКМ, то, вероятнее всего, придете в итоге к нему.

копировать

Возраст ребенка какой?
У моего в 3 нед. покрылось лицо и головка "гормональными прыщами", прошло самостоятельно в 2 мес. Педиатр предупреждала нас-фотографируйте до 3-х нед., а то бывает такое. Ничем мазать не нужно. мы иногда смазывали лишь Бепантеном.
Мы на ГВ, аллергия была исключена, была на строжайшей диете кормящей матери.
Мысль№1 а вообще на Фрисо у многих аллергия. Нэнни ИМХО лучше.
Мысль"2 исключите аллергию на коровий белок. Сдают калл кажется, и кровь, уточните. Если подтвердится, то есть спец.смеси.

копировать

Сейчас уже 4 месяца, получается на НЭННИ хуже только стало.

копировать

тут нужен специалист... тогда....
Алерголог-дерматолог, ну кто-то из этой области...
Желаю вам скоройшего выздоровления!!!
Кстати, а может сдать анализы на аллергены??

копировать

Сначала нужно снять аллергическую реакцию по средствам биопрепарата и абсорбента + антигистамин 5 дней, в это время кормить опять фрисо (т.к. из двух смесей она явно больше подходила).
В гормональных мазилках польза чисто визуальная.
Мне понравилась косметика биодерма атодерм, там крем и жидкое мыло, она увлажняет и успокаивает хорошо.
Нужно пробовать гидролизат или более специфичные смеси, но это нужно делать под контролем грамотного врача. Корочки на коже - не норма, однозначно.
Горький - не горький гидролизат, а пить придётся. Как вариант, по-началу подмешивать его в привычную смесь и постепенно увеличивать концентрацию.
Это не пустяковая проблема.
Если что, я через такое прошла и ещё с прикормом по полной программе намучилась, после года стало заметно легче, после трёх лет едим всё.

копировать

Спасибо. Мы уже обратно переходим на фрисо постепенно.

копировать

Обратно можно и не постепенно переходить, т.к. скорее фрисо привычная пища, одновременно обязательно снимайте аллергическую реакцию.

копировать

Уже перешли на фрисо, 3 дня, лицо стало значительно лучше, светлее. Фенистил я уже не даю, начались отеки на глазах и кожа сухая стала от него.

копировать

фенистил действует только 5 дней, он только останавливает реакцию, но не лечит её причину.
Главное в снятии аллергической реакции - абсорбент и бифидо/лактобактерии.

копировать

у нас тоже была история с аллергией. только мы нутрилон пили. щеки просто коркой покрывались, вылечились зостерином и эриусом, все прошло, перешли на фрисопеп (это гидролизад, на случай, когда аллергия на белок). через полгода ребенок начал пить кефир у меня из стакана, реакции не было, перевела на кисломолочный нан, а через несколько месяцев снова аллергия. в общем, оказалось, что это все у нас была реакция на похолодания, причем даже на улицу не надо было таскать, видимо и сухость в квартире и все это давало. с весной снова все прошло (в первый раз аллергию вылечили как раз к весне). для начала вам надо вывести всю гадость из организма и антигистамины пропить. для этого к аллергологу или дерматологу (у нас это один врач в поликлинике делает), попробуйте фрисопеп, может дело в белке на самом деле, а может в холоде.

копировать

Подруге при аллергии на все, подошла смесь Инфанта. Посоветуйтесь с педиатром на счет ее, она многим подходит

копировать

а что эта за смесь ?

копировать

http://heinz-baby.ru/site/catalog/47/2

Вот на сайте Хайнц ссылка на нее

копировать

На смесь вы постепенно переходить с половины чайной ложечки и не важно какую смесь вы даете. Я тоже переводила на гипоаллергенную смесь, а после информации на аллергия-лечение.рф давала ребенку энтеросорбент энтеросгель, от него хорошо очистилось личико, он помог вывести аллергены из организма.

копировать

Чешите с ребенком к хорошему аллергологу, возможно, ребенку нужны смеси-гидролизаты или другие. Фрисо вам не подходит, вы же это уже сами видели.

копировать

А зачем к аллергологу, если и так понятно что аллергия на смесь. Гидролизаты горькие - он не ест.

копировать

К аллергологу я бы тоже сходила. Понимаете, аллергия уже появилась, ее надо лечить. Сменой смеси ее не вылечишь, потому что это не лекарство. Вы видите сейчас только корки, но ведь болезнь есть и внутри. Нас пугает только то, что на коже, а это только внешние проявления. Это обязательно надо лечить. И тут без врача никак. Он же поможет вам подобрать правильную смесь. Я сама как-то этим интересовалась, читала, что смеси бывают и с частичным гидролизом, они не такие горькие. Вроде бы у Хуманы такая, наверное и другие есть, не знаю точно. Ну и настаивать надо. Понятно, что не так вкусно, но выхода нет.

копировать

Мы к гидролизату (полному - Нутрамиген) привыкали месяц. Нутрилон Пепти ТСЦ, который еще туда-сюда по вкусу, не помог, Ненни - тем более.
Я думала - сойду с ума. Ребенок отпивал два-три глотка - и в отказ, с криками и плевками. Через минут десять, с соской, удавалось уговорить еще на глоток - и все по новой. За 4-й месяц не прибавили ни грамма.
Сейчас уже 8, вводим прикормы, весим маловато для своего возраста, но прибавки пошли потихоньку, как только наладилось с Нутрамигеном.
Альтернатива гидролизатам у нас была - колики непроходящие и алые шелушащиеся и чешущиеся щеки, аллергия на БКМ.

копировать

А мой два кормления пропустил, выплевывал, а на третье стал есть гидролизат. Что делать, если больше ничего не дают. Зато вырос не сластёной, к тортам и прочей чепухе равнодушен:)

копировать

Либо мой упрямее, либо у Вас нервы крепче :-) Склоняюсь ко второму варианту! :-)

копировать

Затем, чтоб снять уже имеющуюся аллергию, полностью очиститься и только потом вводить другую смесь. Даже если он ее не ест:)

копировать

Извините, что в вашу тему влезла, просто ситуация чем то похожа..,...ребенка рвет от смесей (((
ре 6 мес ( до этого ГВ ) молока мало совсем (((...
пробовали НАН,НутрилоН, Микамилк,Малютка,Фрисо,Нэнни,Агушу,Нестожен
РВЕТ детя ....


что делать? (((....
все манипуляции к увелич лактации никчиму не привели(((...счас какая то пытка ...

копировать

Моя знакомая в подобном случае (ребенок срыгивал сильно) перевела его уже с 4 месяцев на каши полностью !!!

копировать

А Вы калл на дисбак сдавали?? (на тему золот.стафилокока и проч.-это может вызывать рвоту)Просто странно что рвет ОТ ВСЕГО...

копировать

не от всего , от ГВ не рвет , от каш на ГВ рвет,
ЗС был в 3 мес, вылечили
деть весел и т.д.
все бы ничего , только молока мало (( и малышка уже не наедается ((

копировать

как определяете, что ребенок не наедается и что молока мало?

копировать

Давайте грудь почаще, будет наедаться. Тем более возраст уже не 2-3 месяца: уж насосет себе молока. Если бутылки и пустышки не будет, конечно.

копировать

нужно к неврологу срочно, возможно смесь и не при чём.

копировать

Надо обследоваться у невролога и гастроэнтеролога. Если на ГВ такого не было, то срочно пытаться вернуть. Возможно ваше "мало молока" было спасением для вашего ребенка, чтобы он питался дробно, часто, малыми порциями, хорошо усваиваемой пищей!!!
А если с ГВ полностью завязано, то обследоваться - это раз, и два - давать есть чаще и помалу.

копировать

У нас так было. Да еще на фоне лекарств. И это не проходило никак до 2 лет. Перебрали ВСЕ смеси, которые вообще в Москве имелись в то время - фиг вам, ребенок весь обсыпанный, ребенок постоянно расчесанный, ослабленный, иммунитет никакой, куча лекарств... В итоге остановились на смеси, на которую реакция была меньше всего и легче всего убиралась лекарствами. Вот недавно только удалось более-менее как-то компенсировать последствия, и то не до конца, увы.

копировать

Знакомые в таком случае перевели ребенка на... ТАДАМ молоко от коровки (натуральное у соседей брали) с овсянкой!!!!
И аллергия ушла нафиг, на данный момент это уже здоровущий лось, давно школьник.
Вот и думай, что вредно, что нет.

копировать

Ага, на гидролизат реакция была, а на молоко от коровки нет... Просто смесь была совсем дрянная, поэтому и легче стало. Или аллергия на витаминные добавки в смеси, что, опять же, гораздо реже классической аллергии на БКМ.

Моя подруга вовремя не перевела ребенка на ГА смеси. Все надеялась на что-то. У ребенка инвалидность, бесконечные отеки Квинке и бронхиальная астма. Так что "красные щечки" - это шутки и не повод экспериментировать с коровьим молоком.