прошу отзывов по школу 1409, Москва

копировать

Пл-моему, уже пытаюсь не первый раз тему завести, но она исчезает.
Это не для этого раздела?

копировать

Если вы про ту, которая на Ходынке, то это Центр образования. В школе очень много детей, в параллели по 6-7 классов. 6 классов уже набрано на дошколку....соответственно в следующем году опять будет набрано не меньше 6-ти первых классов.

копировать

Спасибо. Как вы думаете, есть шанс попасть в нее по списку Б? Мы живем не по прописке. Если бы были прописаны тут, где живем, она была бы "наша", но напряду с 148.

копировать

В нее очень многие идут по списку Б, так как даже те кто живет рядом, многие из них не прописаны в это районе. Реально, если не ходите на дошколку, то думаю, что шансов не много, так как уж больно много детей туда пытаются записать.

копировать

Школа особая про нее ничего плохого писать нельзя. то темка исчезнет.

копировать

А сколько в этом году подготовительные курсы стоят?

копировать

Худшая школа , из всех возможных! Почитайте отзывы , для ознакомления ..
И дело даже не в безумных поборах , а в полном отсутствии образовательного процесса . бесконечные репетиции , концерты , ничегониделанье !
Мы сбежали оттуда , у старшей в ее бывшем 9 классе осталось 15 человек , умные родители не сидят там долго.
Но если пойдете поборы дикие ( это ни за что ) - суммы примерно такие -первая четверть 15000 , на НГ 10000 , + ежемесячные по 1000 . 3 и 4 четвертть тоже по пятнашке .
Учить не учат вообще !

копировать

ничего себе...

копировать

http://www.s-cool.ru/postx2259-0-30.html

копировать

мдяяяя...
я говорила со знакомой, у которой ребенок в этой школе, она так не драматизировала, хотя тоже от восторга, прямо скажем, кипятком не писалась... но чтоб такое... ((

копировать

Не пугайтесь, никто там не платит по 15тыс. в четверть.....по 5 да, но 20 тыс в год это не смертельно, хотя наверное в сравнении с другими школами, может это и много. Восторга по поводу этой школы никто особо и не испытывает, но если к ней относится как к обычной дворовой школе, в которую ребенок в состоянии сам дойти пешком....то по крайней мере в началке, там все очень неплохо.

копировать

Ну родители делятся на две категории
- те кто в теме
-те , кто не интересуется , как учат
Кто не интересуется , и на первое место ставит еду и красоту , в восторге .
Те кто более менее вникает в суть процесса , бегут роняя тапки !
В старшей школе вообще катастрофическая ситуация , но мы были и в началке , там тоже труба ! Учителя меняются раз в три месяца , программа слабая , требований - ноль ! Можно ходить , можно НЕ ходить , можно вообще ничего не учить , двойки никто не поставит, смысла нет , школа и так в жо ...

копировать

большое спасибо за отзыывы, народ.
я искала такую школу, чтоб была "спец" с язком, чтоб довести пешком и не отдавать ребенка бабушке на неделю жить, как было бы в приписной. еще хотелось бы, чтоб здание не ветхое. и конечно, совершенно нет желания все 10 лет что-то из себя строить и изображатиь крутизну. ибо крутизны нет. (но по 5 тыс в четверть - еще нормально)
может быть, исходя из этого, прорываться в 1288? она дальше и тоже, прямо скажем, никто не заходится от восторга. (за алми парусами на беговой)

обидно, что по прописке у нас неплохая спец школа - единственное только, что немецкая, а вообще нормальная. но так не хочется жить на два дома.

копировать

Да нет там никаких пяти тысяч в четверть .. У нас только на 1 день 1 СЕНТЯБРЯ собирали по пятерке , а потом на собрании по 15 , на НГ тоже отдельно собирают по пятерке минимум , вообще каждый праздник отдельно ! а их - 1 сентября , день учителя , новый год , марта , 23 и тыды + попечительский по 1000 в месяц + нужды класса по пятнашке ! нИКАКИХ ТАМ ПЯТИ ТЫСЯЧ НЕТ! Может быть это в классе где военные по пять , а во всех остальных другие цифры !

копировать

трындец