Имя Сара для русской девочки

копировать

Но с фамилией Енсен. Как вам?

копировать

C такой фамилией сносно.

копировать

С фамилией хорошо звучит. А отчество какое?

копировать

А отчество можно придумать любое! Посоветуйте, кстати!

копировать

:-о Разве не от реального имени берется? В книге "О русских именах" Суперанской и Сусловой такие Кальвёевны, Вяйневны, Хейновны да Илмариевны в пример приводятся, что любо-дорого:-7

копировать

Абрамовна, конечно:)

копировать

И жить планируется в России?

копировать

Живем в России.

копировать

Отлично сочетается!

копировать

красиво

копировать

Отлично!

копировать

с фамилией отлично, а вас анекдотичность имени не смущает?

копировать

Не знаю как ответить, меня не смущает, я даже забыла о том, что это главная героиня анекдотов.

копировать

Есть еще вариант Эмма и Эльза(бабушке нравится).

копировать

Тоже хорошо. Виктория, Яна, Жанна, Александра, Мария, Кристина еще к этой фамилии

копировать

Эмма или Эльза еще лучше.

копировать

Для меня как представителя уже не самого молодого поколения - это в первую очередь анекдот.
Окружающие наверняка быстро привыкнут.
Еврейские корни надеюсь есть?

копировать

Нет, еврейских корней нет.

копировать

если нет еврейских корней, то ЗАЧЕМ ?????

копировать

Да у каждого имени есть какие-то корни. Если нет греческих корней, Анастасией тоже нельзя называть в вашей логике?) Сара просто красивое имя, какая разница, корень у него еврейский, греческий или испанский там.

копировать

Мне очень нравится имя, я считаю его красивым и редким.

копировать

Мне нравится очень, красивое и классическое имя, я бы назвала. Насчет ассоциаций - полно и других прекрасных имен, которые упоминаются в анекдотичном ключе, не переставать же ими называть детей)

копировать

Эльза на мой взгляд лучше. И Эмма тоже.

копировать

Я бы воздержалась. Имя слишком уж национальное, это сейчас в России спокойно, а глядишь опять погромы пойдут, оно ей надо вечно объяснять почему ее так назвали.
К вашей фамилии много имен подойдет, выберете что то менее национально окрашенное.
Мне Ева нравится, или Эва (Эвелина), Эмма (хорошо бабушка подобрала), кстати Лара будет хорошо звучать.

копировать

не нравится без всяких параллелей с евреями. На слух воспринимается, пардон, как слово "срать"...

копировать

очень красиво

копировать

Какая она русская с такой фамилией?))))
Или по логике папа еврей, мать русская, а у евреев национальность по матери?))))
Не смешите.
Чисто еврейское имя и фамилия тоже. Я бы на всякий случай воздержалась. В России чего хочешь, возможно... И гонения евреев). Вашу Сару окультурят первую.
По теме:)- под фамилию подходит имя.

копировать

Фамилия Енсен скорее скандинавская, чем еврейская, но, если вызывает такие глубокие подозрения у форума, я бы поостереглась и назвала Эльзой ии Эммой. Все- таки Сара в России слишком одиозно.

копировать

Поищите значение этого слово и не позорьтесь.

копировать

Енсен ни разу не еврейская фамилия, если что)

копировать

Енсен это по карте наверх и налево:):):):):):):):):)
Швеция, Дания... куда-то туда :)

копировать

Фамилия ни разу не еврейская, фамилия встречается в Дании, Норвегии, Германии, Финляндии, самая распространенная в Дании, осталась у меня от первого мужа,что было давно и неправда, тот муж к малышке отношения не имеет, я - мать-одиночка, буду давать дочке свою естессно фамилию(Енсен) и могу придумать любое отчество(сын у меня Юрьевич, так что скорее всего тоже будет Юрьевна).

копировать

Имя нарицательное в общем - то... Если вам нравится, то и хорошо, но в россии это в первую очередь "еврейка" и "анекдоты", а в остальном мире слишком распространенное, чтобы быть интересным.

копировать

Меня удивляет: есть стереотипы и есть люди, которые готовы эти стереотипы разрушить. Зачем таких людей клевать и требовать, чтобы они тоже жили в рамках стереотипов? Зачем убеждать женщину, что Сара - еврейское имя, если она его еврейским не воспринимает? Назовет так дочку, и постепенно стереотип вокруг этой девочки начнет разрушаться.

Мне 10 лет назад муж не дал дочку Софьей назвать, т.к. "еврейское". Кто-нибудь сейчас воспринимает это имя так? Стереотип практически разрушен.

А пятнадцать лет назад мы с подружками держались за животы, когда одна из нас призналась, что ее парня зовут Федя. Это имя пахло нафталином, словно какой-нибудь Пафнутий. А сейчас, смотрю, народ массово голосует за Федора в соседнем топе, да и самой уже не хочется смеяться: у дочки школьная любовь - Фёдор, у сына заклятый друг в саду - Фёдор.

Так что, автор, если чувствуете, что это ваше имя, мне кажется, можно называть.

копировать

Если бы она сама себе это имя брала, то и ладно. Но вот ребенку же его носить. Вспышки антисемитизма до сих пор происходят, чего греха таить, а были годы когда люди просто меняли свои еврейские имена на другие, им было сложно с ними жить.

копировать

Не соглашусь. У меня муж еврей с соответствующими именем и фамилией. Я ни разу не сталкивалась за годы жизни с ним, чтобы кто-то в глаза или за глаза проявил к нему антисемитизм. И он говорит, что тоже, за всю жизнь. Вся моя семья, все друзья, коллеги прекрасно приняли его и его семью. Может быть мне просто провезло и нас окружают хорошие, воспитанные люди, но во всяком случае на практике, находясь в этой ситуации, я не вижу сейчас в России никаких проблем для евреев. Мир не стоит на месте, в прошлом веке они были, да, но сейчас люди гораздо более развитые и толерантные.

копировать

Согласна с каждым вашим словом

копировать

разрушать стереотипы - дело хорошее, но почему же за чужой счет? Начинать всегда надо с себя. Переименуйтесь в Сару и посмотрите на реакцию окружающих. а давать невинному ребенку такой отрицательный импульс - что он плохого-то сделал?
Есть у меня знакомые кришнаиты, сына Рамой назвали (хотя сами остались с обычными именами). Ну что, в школе переименовали мальчика в Рому, потому что задразнили, и ребенку абсолютно пофиг на юношеское увлечение родителей, из-за котрого он страдал.

копировать

Точно! Софочка, ага:) Если бы не вы с вашим ответом, то никогда бы про это не вспомнила:)

копировать

Так пока и не назвали, я тоже, похоже, становлюсь жертвой стереотипов и потихоньку подумываю об Эле(Эльзе)или Эмме или Жанне или не знаю.

копировать

Автор! Да как вам нравится, так и назовите!)) Интересное дело...Сара, конечно, ассоциируется с еврейкой. Но какое в этом горе? Это всё стереотипы.

копировать

Назвала Анной, сын назвал.

копировать

Тоже классно! Анна Енсен - просто и благородно.

копировать

Спасибо! Анна Юрьевна у нас.

копировать

Поздравляем!!!)))
А как это "отчество любое придумать"??