Компенсация за школьное питание

копировать

Кто нибудь получает со школы перечисления за завтраки и обеды? Какую сумму и вообще платят или нет? У меня ребенок на надомной форме, озвучивают 49 р за завтраки и 90 р за обеды в день , и те еще ни разу не перечислили, ссылаясь, что нет денег в школе

копировать

Город какой? В Москве никакие выплаты никому не предусмотрены. И школа никакого отношения к выделяемым деньгам на питание не имеет, она просто предоставляет помещение, деньги от государства идут напрямую поставщикам.

копировать

Это точно не Москва. 1 - говор.2 - цены в Москве в 2 раза выше.

копировать

Ну как же нет выплат? Есть. Вот вам дословно из Приказа ДОГМ
3. Производить ежемесячные компенсационные выплаты за питание:
3.1. Обучающимся государственных образовательных учреждений города Москвы, реализующих общеобразовательные программы (кроме учреждений интернатного типа), из категорий, перечисленных в п. 2.4приказа:(в ред. приказа Департамента образования г. Москвы от 12.01.2011 N 33)
-не питающимся в государственном общеобразовательном учреждении по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением;
-обучающимся на дому;
-обучающимся в форме семейного образования;
-обучающимся по общеобразовательным программам в Государственном образовательном учреждении Центре образования "Технология обучения" и входящим в основной контингент.
3.2. Размер компенсации для обучающихся категорий, перечисленных в п. 2.4приказа, определить:
-из расчета стоимости одноразового горячего питания (завтрака) -49,0 рубля;
-из расчета стоимости двухразового горячего питания (завтрака и обеда) для обучающихся 1-4 классов -142,0 рубля, для обучающихся 5-11 классов-151,0 рубля

копировать

малообеспеченные или многодетные? под какую категорию вы подходите:
не питающимся в государственном общеобразовательном учреждении по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением;
- обучающимся на дому;
- обучающимся в форме семейного образования;
- обучающимся по общеобразовательным программам в государственном образовательном учреждении Центре образования "Технология обучения" и входящим в основной контингент.
?

копировать

Москва. Тем кто не ест в школе, но положено льготное питание перечисляют родителям на счет, но я не могу нормотивы найти.

копировать

нет уже таких выплат, знакомой официальное письмо из ДО пришло, еще раньше сняли всем СОшникам выплаты.

копировать

нормАтивов таких нет, как и цен, и выплат СО школы.

копировать

нет такого. Питание предоставляется за счет бюджета г.Москвы льготным категориям по заявлению. Не хотите - не пользуетесь, и все.

копировать

Приказ 2168 ДОГМ вам в помощь
(выше дала пункт приказа)
Если вы строго подходите под компенсационные категории, то выплаты вам положены

копировать

Вы еще скажите, что проездной семейникам положен. Все давно не так

копировать

Интересно, а у кого есть доступ к "Гаранту" или "Консультанту", можете посмотреть, не отменён ли этот приказ? А то он только по платной подписке доступен.

копировать

.

копировать

Заплатите мне, я Вам дам допуск. Или Вы хотите бесплатно получить допуск в надежде потом и деньги получать? А я(или другой оплативший) должен Вам бесплатно это предоставить? такие назамутнённые моралью только из провинции к нам приезжают.

копировать

О боже, сколько злости!

Кто-то же сидит на работе, у кого-то доступ есть. Не думаю, что частные лица покупают доступ к правовым базам. Ну а если мне нужно будет, я и до выходного потерплю, чтобы в "Гаранте" посмотреть.

копировать

Это не даёт ответа на вопрос о том, существует ли более поздний приказ, отменяющий данный.

копировать

А что такое "надомная форма"? Это семейное образование или нет?

По поводу того самого приказа 2168 есть судебная практика: http://www.lexed.ru/praktika/sudebnaya-praktika/baza/detail.php?ELEMENT_ID=6575

Смысл в том, что после вступления в силу ФЗ "Об образовании" обучающиеся по форме СО выведены из контингента образовательных организаций, поэтому компенсация за питание им не положена, и соответствующие пункты приказа 2168 не применяются.

копировать

Надомное и семейное - то разные вещи.
Компенсацию получают дети, находящиеся именно на надомном обучении. И Приказ этот в силе и работает.
Надомное обучение -это способ организации учебного процесса для детей, которые серьёзно больны. По закону, надомное обучение не является формой получения образования.
При сохранности интеллекта ребёнок может учиться по общеобразовательным программам, но на дому или в больнице. Например, если необходимо по часам ставить инъекции или школа не приспособлена для инвалидной коляски.
Ребёнок на надомном обучении остаётся в контингенте школы. Ему выдаются учебники, он, как все, пишет контрольные и сдаёт экзамены. При желании он может посещать некоторые уроки в школе.

И вопрос автора был именно о надомном обучении. А не о семейном.

копировать

Спасибо, значит правильно в школе сказали, что 142 руб