Меню

Беременность

А новогодние мечты все-таки сбываются!!!

А новогодние мечты все-таки сбываются!!!
Хочу рассказать о том, как в нашей жизни каждое слово и каждая сокровенная мысль имеют значение.
AD
AD
Я очень-очень-очень сильно мечтала о втором ребенке. Но муж, к сожалению, не разделял моих желаний, уходил от разговоров и мы почти не общались на эту тему.
На этот Новый год я решила сильно-сильно пожелать того, о чем мечтала последние 1,5 года. Чувства и мысли меня просто переполняли последние несколько дней уходящего 2011-го. К тому же я просто сломала голову что подарить супругу на Новый год. И вот в один прекрасный вечер меня вдруг осенило – я решила, почему бы не подарить ему самое сокровенное что у меня есть внутри, то о чем я так трепетно думаю, о чем мечтаю. Но как передать эти чувства? Как подарить неосязаемое? Я человек довольно творческий, но картин никогда не писала, со стихами как-то тоже особо не складывалось… и всё-таки решила попробовать. Взяла бумагу ручку и вдруг понеслось, я сочинила стихотворение буквально за 30-40 минут, сама от себя абсолютно не ожидая, потом сделала красивый конверт ручной работы, куда и вложила свое творение. Видимо когда кого-то сильно любишь, чего-то безумно хочешь и делаешь что-то искренне тебя посещает муза…
Вот во что вылились мои переживания, я даже немного плакала когда его писала:

Я так мечтаю о дочке,
О маленьком сладком комочке…
Сынишка уже подрастает,
А я всё о дочке мечтаю.
Кирилл так и просит сестрёнку:
«Мамуля, я поменяю пеленки,
И буду ее развлекать,
От врагов всегда защищать!»
Ну, как тут ребенку откажешь?
А мужу ничего не докажешь.
Ответ лишь один: «Не готов я пока.»
Когда же услышу в ответ слово «ДА»?
В мечтах я ее представляю
Даже имя порой выбираю.
Спросила недавно я сына:
«Тебе нравится имя Алина?»
Ответил он мне: «Это что для сестрёнки?
Вообще-то, мне нравится больше Алёнка.»
Потом поразмыслив немного в процессе,
Сказал: «Пускай лучше будет ПРИНЦЕССА!»
И в новогоднюю ночь об одном лишь я буду мечтать,
Чтоб мамой принцессы в 2012 стать.

Возможно многие уже читали эти строки, по воле случая я поучаствовала с этим стихотворением в одном из новогодних конкурсов и помнится многим оно пришлось по душе… Но самое главное оно тронуло того, кому предназначалось…

В заветный час, я ужасно стесняясь, подкралась к мужу и отдала ему сокровенный конверт. Боже, сколько чувств меня переполняло в тот момент, я засмущалась и ушла в другую комнату, немного успокоившись подошла к нему… Он нежно улыбнулся и сказал: «В 2012 не обещаю, но в 2013 точно».

Какими бы сладкими не были его слова, но мой муж делал всё для того, чтобы этого не случилось. Я вообще уже стала думать о том, мол как это так девушки вдруг случайно узнают что они беременны, может у кого-то так и получается, но только не с моим супругом, который каждую минуту просчитывает свой следующий шаг, поэтому у нас второй ребенок, скорее всего, будет так же запланирован, как и первый.

НО! Всё-таки мечты сбываются. Я до сих пор не знаю как это произошло, вот правда не знаю, если бы у вас был такой же муж, вы бы тоже так сказали ))), но видимо это судьба и в конце июня на трех тестах я увидела по две полоски. На тот момент я даже испугалась, не смотря на то, что моя заветная мечта сбылась. Собравшись с силами рассказала об этом любимому, он был в полнейшем шоке, мне даже казалось что вот-вот спросит, мол от него ли ребенок, но нет… просто у него был такой же вопрос «как это могло произойти?», а я пожав плечами ответила: «ЭТО ЧУДО!»
Теперь это маленькое ЧУДО живет и развивается у меня внутри. Сейчас срок 17 недель и через каких-то 3-4 недельки мы узнаем будет ли у моего сыночка долгожданная сестренка, а у нас дочка или это всё-таки будет мальчик. Но на самом деле это уже не важно, думаю только о том, чтобы малыш был здоров и всё удачно завершилось. Я уже чувствую как моя крошечка шевелится во мне, какие же это не передаваемые ощущения, когда осознаешь, что носишь малыша под сердцем. В конце февраля 2013 мы ожидаем прибавления, так что не только мечты, но даже просто сказанные слова в новогоднюю ночь имеют значение!

Мечты сбываются! Теперь я это точно знаю…
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325