Муж-запойный алкоголик

копировать

Все хуже и хуже, дальше не вижу будующего, помогите, он пьет по три недели, раз в год, но мозги уже пропил, стал глупее, невнимательнее, оскарблять начал, я плачу, развод хочу, устала за ним убирать бутылки и рыгочку, его родители на него махнули рукой, хотя никто не пробовал его лечить, сам он все же не хочет, ему так по кайфу я вижу, на детей ему наплевать, девочки, кто пережил такое, помогите, развод или все же что-то наладиться???

копировать

Развод! Однозначно! Если он САМ не хочет завязать, то НИЧЕГО не поможет

копировать

да, сам не хочет, вот сейчас с утра уже пошел за очередной дозой, я говорит в отпуске, имею права,а мы с детками как же, сука он

копировать

Развод, алкогализм - это тяжелое психическое заболевание.

копировать

вот я и уже нашла хороших психиатров, а он не хочет идти к ним на прием, конечно, пить -то лучше,гад

копировать

Раз в год? Три недели? Великолепно. Снимаете ему халупку, сарайчик, дачку- ну, чтобы ненакладно, и пусть пьёт и сам убирает и выносит. Проспится- пусть возвращается, в отпуск съездил. Обсудить с ним трезвым в ультимативной форме. Если нет- пусть семью в Турцию отсылает. За "раз в год" я бы не разводилась. Но вот думаю, учащение пойдёт. :(

копировать

да, он старается пить только тогда, когда мы в деревне, типа чтобы дети не видели, они и не знают еще ничего, а чтобы нас отправить отдыхать, жаба его задавит.

копировать

К сожалению развод, сами они не будут лечится, так как считают, что здоровы!

копировать

это точно, никогда не знала, что люди так умеют упиваться, ужас, и почему меня с ним связала судьба, был же хороший у меня человек, но я его не любила(

копировать

хе, у вас раз в год на 3 недели, я бы молилась на такое (грустно конечно это все). Мой раз в месяц минимум на неделю, или на неделе по 2-3 дня... и так круглый год, и так уже 15 лет и бежать мне не куда (

копировать

Жесть. Все 15 лет так??? И еще жив?

копировать

да, здоровьем родители наделили будь здоров и не плохо выглядит, бабы глазки строят :) И дружки его поганые живы почти все, все алкаши конченные, бухают сутками с маленькими перерывами, всем под 40 и за 40, получается все уже 15-20 лет пьют и ни чего, сильнее похмелья болезней нет..страдают матери у всех пенсионерки глубокие, сождержат их на пенсию, немногочисленные жены (те кому деваться не куда) тянут и что самое удивительное те у кого есть дети-у всех девочки, ни одного пацана. Кем же вырастут наши девочки (

копировать

Девочки вырастут с низкой самооценкой именно по ВАШЕЙ вине, а не по вине ваших безответственных мужей.
Потому как именно благодаря вам они видят, как можно обращаться с женй, матерью, и это для них-норма :(

копировать

мой бывший алкаш. Бывшая жена его как то терпела. Потом ему самому надоело и он бросил, сам изменился а она не изменилась. Разошлись.
Я думаю в вашем случае действительно лучше отпускать его "в отпуск" Но без вас. Пусть приходит к вам когда трезвый. И все проблемы пьянки пусть разгребает сам. Как у собаки Павлова -хорошо сделал = целуем и любим. Пьет = знать не знаем. И не давайте винить вас в том что он пьет. Это отмазки нежелания решать свои проблемы самому.

Или это может быть психболезнь и "самолечение" спиртным.

копировать

вопрос риторический (((

копировать

не налаживается алкоголзим в 99 процентов случаев, только развод к сожалению, но так для вас и детей будет лучше

копировать

3 недели в год потерпеть? отправьте в деревню. Это гораздо проще, чем маструбировать или искать нового мужа и отца детям.

копировать

эта реплика заслуживает исключительно матерного комментария. а если вежливо, то ты клиническое ничтожество.

копировать

А я с анонимом согласна. Если сложить НГ, ДР тёщи и прочие праздники, когда многие мужики под столом, то не три недели а гораздо больше получится. Всем разводиться?

копировать

при чём здесь "под столом"? да и далеко не все под столом. там человек уже умственно деградировал. зачем это нужно? ради сомнительного удовольствия "не мастурбировать"? о да, это аргумент. и ничего, что скоро всё равно придётся. главное, чтобы рядом было подобие штанов. самооценка рулит!

копировать

Автор в показаниях путается. То она "рыгочку убирает", то "он хочет чтобы дети не видели". И в "умственную деградацию" от такого питья я не верю. И что "семья рукой махнула" из-за одного запоя в год- тоже верю с трудом.

копировать

а зря не верите про умственную деградацию. чистая физиология.

копировать

Мой бывший пил гораздо больше и дольше. Ничего, не деградировал.

копировать

это зависит от уровня развития супруги. некоторых такое устраивает. впрочем, если он всё-таки бывший, вы не безнадёжны )))

копировать

При чём тут супруга? После почти 8 лет беспробудного пьянства с редкими просветлениями он востановился в университете, докторскую (или кандидатскую, наверно, у нас кандидатов не бывает, магистр, доктор, профессор) защитил, преподаёт, уже 8 лет не пьёт. (один срыв был, три года назад)

копировать

да как же? кто-то ведь терпел эти 8 лет? значит, устраивало? ну, а что до восстановления - значит в стране хорошая реабилитационная система. ну, и повезло, конечно.
в стране, где накачиваются в-основном суррогатным пивом и химозными премиксами, больше шансов умереть раньше, чем приходит мысль о том, что что-то не так (((

копировать

Ну, мать терпела, если можно так сказать. Купила ему комнату в общаге и дала пинком под зад. Пил, гулял. Потом свою теперешнюю встретил. За месяц завязал, у них прекрасные дочки. Мы с бывшим работаем вместе, общаемся нормально. Только наш сын не простил 8 лет отсутствия папы- не желает общаться, не берёт трубку, не принимает подарки. Про "реабилитационную систему"- завязал сам. Любовь :). Они на сайте знакомств пересеклись. Я ему помогала одежду для первой встречи в реале покупать.

копировать

второй жене - респект.

копировать

Согласна. У нас с ней взаимный респект, жаль из-за сына не можем дружить семьями. :(

Кстати, вы быстро мнения меняете, пару постов назад физиологией пропитие мозгов за три недели в год объясняли, и того, кто с таким живёт пустым местом считали.

копировать

Это увы очень, очень большая редкость (что физиология не работает). И уверена на 200%, что срывы Вашего БМ повторятся при любом удобном случае. Ибо любовь уходит, а проблем прибавляется, ощущения притупляются и понеслася душа в рай :(
Говорю не на пустом месте, из всех знакомых пьющих выкарабкались только двое - мой отец и еще один ровесник. Остальные продолжают в той или иной мере бухАть, а нектороым ещё и весь мир обязан.
Так вот отцу было что терять - он замдекана факультета в известном универе на другом материке, впахивал почти 10 лет, чтобы получить гражданство. И даже это его не остановило, чуть не депортнули, слава Богу случился инфаркт, и сам он испугался за здоровье, и теперь его жена держит в ежовых рукавицах, везде с ним - как тень. + (отцу уже за 60) у него странности в психике начались год-два назад, считаю это из-за алкоголя.
Ровесник - запил после смерти жены, бухал года 4 не просыхая. Потом встретил нынешнюю жену, любовь-морковь, сам завязал. Срыв был после рождения детёнка, вроде уже лет 5 живут спокойно, жена тоже его "блюдет". Обнаружили недавно цирроз в начальной стадии, гепатопротекторы, все дела... Грустно :(
В таких случаях живёшь как на тротиле, никогда не знаешь от чего и когда рванёт :(