Кто подавал на алименты без развода?

копировать

Поделитесь плиз, куда ехать?что с собой, как вообще все это? и что потом, когда развод все же произойдет?

копировать

Ехать в мировой суд, с собой паспорт, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей. Остальное объяснит секретарь судьи.
После развода ничего не изменится в плане алиментов.

копировать

а мировой суд - это по месту жительства?

копировать

Ох какая ты хитрожопая! Ты сначало разведись а потом на алименты подавай! ;)

копировать

Ан иди в сторонку и ан там...

копировать

Сама иди туда! ;)

копировать

вот Вам делать не чего, сидеть и гадости писать!

копировать

А не надо быть хитрожопой! ;)

копировать

Именно надо быть хитрожопой!!!!наша порядочность мужикам не нужна и её никто не оценит.развод-последнее дело.если можно решить миром -решайте...

копировать

да

копировать

Я подавала без развода, мы прописаны по одному адресу и обращалась к мировому судье по месту прописки, заполнила форму, приложила копии паспорта, свидетельства о рождении и браке. знаю что мировой судья извещает ответчика почтовым извещением. через некоторое время забрала исплнительный лист, оставила себе копию и отвезла оригинал приставам. Папаша стал платить, но меньше чем должен, но так как он находится не в России, то я повторно не обращалась к приставам и даже не знаю занимаются ли они вообще розыском его )
Желаю удачи!

копировать

Автор, простите, можно я в Вашей теме спрошу?
У меня гражданский муж, с которым у меня двое детей (6 и 1,5 г) год не работал вообще, содержала я сама всю семью - о еды до квартплаты, одежды детям, сама платила кредиты.

И вот устроился он на работу, з/п не очень большая. Я уже раскатала губу. что вздохну посвободнее. Хренушки! Только узнала, то его бывшая жена (тоже двое детей) подала на алименты прямиком в его организацию.

Что мне делать? Тоже на него на алименты подать? Чую, сумма, которая дойдет до нашей семьи, будет копеечной.

Что делать?

копировать

сумма должна быть одинаковая на тех детей и на ваших

копировать

ответ тот же - обращаться с заявлением в мировой суд. в заявлении укажите о бывшей жене и двух детях. Кстати, алименты напрямую из бухгалтерии предприятия с мужа могут удерживаться только в соответствии с его заявлением , принудительно- на основании судебного приказа о взыскании алиментов. Дерзайте.

копировать

Без развода очень сложно алиментов добиться...нужно доказать что вы не ведете общее хозяйство,а это тоже очень сложно!А с гражданского мужа вообще тяжко что либо получить!Проще на развод !

копировать

Сказки не рассказывайте. Никаких доказательств и добивательств не требуется. Пришел к мировому судье, оставил заявление секретарю, через три дня забрал готовое решение, отнес судебным приставам.

копировать

нужно справку 2-НДФЛ с работы мужа, и еще ряд документов, список которых висит на стенде у мирового судьи, побегать все же придется.

копировать

У меня другой опыт, никаких справок я не собирала вообще. Написала заявление по установленной форме, приложила копии паспорта, свидетельств о рождении детей, справок об установлении отцовства, свидетельства о браке. Но у нас судья на участке очень ревностно относится к вопросам обеспечения детей. И алименты беспроблемно решаются, и если алименты в течение полугода не уплачиваются, то неплательщик лишается родительских прав, по словам опеки.

копировать

Ага, многие даже не знают где муж бывший обетает, да и осмневаюсь что все они рванули справки предоставлять...

копировать

для это уществует служба судебных приставов, пусть ищут.

копировать

подруга подает на алименты, у мирового судьи в списке это справка фигурировала.

копировать

Если муж зарегистрирован и проживает с ребенком, то на основании чего суд будет алименты назначать маме, а не папе? Тут кто первый подал, тот и на алименты претендует? :-)

копировать

может, исходя из того, кто работает, а кто в декрете сидит?

копировать

От того, что одна в декрете совсем не значит, что второй - не содержит. Тем более, что сам там проживает. Продукты не покупает, квартиру не оплачивает? :-)

копировать

всяко бывает...

копировать

есть такое выражение - "судья разберется", алименты взыщут, не переживайте.

копировать

С кого? Если проживают вместе? Что такое алименты вы в курсе? И чем алименты без развода отличаются от алиментов без разъезда? :-)

копировать

мы не проживаем вместе. В общем пока сам не сходишь, точно ничего не узнаешь( потому что видимо у нас как во всем в России - не по закону, а как судье угодно будет.

копировать

просто нет общего порядка, общих требований, все на местах....