Изменил муж. Как выгнать?

копировать

Интересует мнение тех кто сталкивался.Собственно и весь вопрос. Добровольно не уходит, хочет все вернуть. Мне самой уходить тоже неохота, дети. Квартира общая.

копировать

Подать на развод, выставить квартиру на продажу (лучше договориться с ним и продавать целиком), купить себе отдельное жилье. Все.
Начать с подачи документов на развод. Узнать у него, как он предпочитает - по согласию или без.

копировать

Я квартиру продавать не хочу, будем делить так что бы эта мне досталась. Я готова к диалогу, он люблюжитьнемааагу, не уходит, уговаривает начать все с начала. Говорила с участковым ничего сделать нельзя, он там прописан и долю свою имеет. До суда дойду на этой неделе, буду разводиться и имущесво делить. Как разделить в свою пользу эту квартиру если есть еще совместное жилье.

копировать

Ну это вам в правовые вопросы :). Вообще - оценить обе квартиры, поделить их стоимость пополам и определиться, кому сколько. Если ваша доля потянет на квартиру - вполне реально.
Думаю, вы сможете решить вопрос даже без иска о разделе. Но после развода.

копировать

А почему же пополам? А детям что - фигу? Делить надо на всех. Если детей двое - то БМ - 1/4 часть всего.

копировать

Это с каких пор? Детская доля, если она есть, не делится вообще. А если нет, то нет. Дети себе не заработали еще.
Конечно, копья ломают, но пока что закон на этот счет достаточно ясный.

копировать

Читаем СК: дети не имеют права на имущество родителей, родители не имеют права на имущество детей. Суд может в исключительных случаях отступить от равенства долей, судебная практика здесь неоднозначная, но вряд ли детям присудят те же доли, что и родителям.

копировать

Соберите вещи и его приходу выставьте за дверь. Замок смените. Чтобы не слышать как он сильно стремится все вернуть, на недельку надо бы уехать к родственникам. К телефону лучше подходить, но говорить сухо и по делу. Обязательно подать на развод. Домой не пускать ни под каким предлогом. Встречи с детьми на нейтрильной территории.

Вот как-то так))

копировать

Толку замок менять? Вызывается служба и спокойно вскрывает замки.

копировать

особенно если учесть, что он собственник.
Кстати, если так легко вызвать службу, то почему б ворью этим не пользоваться?

копировать

Прописку наверное смотрят или хотя бы соседей спрашивают действительно человек тут живет или нет

копировать

Не понимаю вопроса, если честно. Я в свое время за 42 минуты полностью собрала все вещи мужа, вызвала ему такси и даже успела накапать маме валокординчику ))) Правда, квартира моя. Но, в любом случае, подать на развод - не проблема.

копировать

Развод вопрос времени, сколько там дают не знаю, вроде с детьми месяца два, если он против будет.

копировать

Не факт, я подала на развод с первым мужем, когда сынуле не было и 7 мес. (не по причине измены, а много других причин). И развели сразу,т.к. инициатором развода была именно я (он категорически не хотел), и попросила развести скорее,т.к. смысла на обдумывание я не видела.
Судья выслушал внимательно и принял решение,которого я ждала.

копировать

Есть у меня ощущение, что Вы торопитесь. Подождите хоть месяц. И еще... Неужели из-за какой-то пьяной бабы Вы готовы все бросить под откос, разрушить то, что создавалось годами? Зачем?

Юридически выставить его из квартиры Вы не можете, парв у Вас таких нету. Ваши хотелки он не обязан удовлетворять. Он имеет право жить в этой квартире. И, кстати, имеет право не соглашаться с Вашим вариантом раздела имущества.

Может, лучше сначала успокоиться?

Даже если Вы выставите его вещи и поменяете замки, то он придет с участковым, выломает дверь, Вам же еще и проблемы устроит. Вам это надо?

копировать

В том то и дело, что она не готова, потому так и торопится :)
Это обычная первая реакция

копировать

Причем здесь пьяная баба, мужа никто не принуждал. Почему я под откос? Это вроде муж все разрушил. Вполне возможно, что если бы я не приехала, они бы и переспали, тогда моя позиция была бы более обоснванна? И меньше удивляла? Я умом понимаю, что похоже на его кризис среднего возраста, или с жиру беситься, или много лет вместе захотелось с пьяну сладкого, но сердцем простить не могу, от него не ожидала.

Юридически мне все понятно. Цирк с замками я устраивать не собираюсь, дети не должны участвовать.

копировать

И все-таки. Подумайте еще раз. Вы строили эту семью. Зачем ее разрушать? ПОЧЕМУ - это понятно, но ЗАЧЕМ. Попытайтесь ответить на этот вопрос. Для себя лично, на форуме не нужно.

Я уж не говорю про то, что в невменяемом состоянии муж был. Он вряд ли осознавал, что делал. Да и его партнерша тоже вряд ли что-то осознавала.

копировать

А как простить, какое оправдание придумать для себя самой, как себя успокоить? Я об этом думаю все это время. Ответа не вижу поэтому и рву. Мы с ним строили семью, были очень счастливы. Буду ли я счастлива вместе с другим - вопрос, буду ли счаслива без него- еще больший вопрос, но не понимаю как простить, как стать такими же близкими?

копировать

У Вас, безусловно,причина есть. Но все равно,не нужно делать этого на "горячую голову".
Главное-избежать скандалов и все решить цивилизованно,интеллигентно (жаль,что мало кому это удаётся).Но постарайтесь,ради собственного спокойствия и спокойствия деток.

копировать

если квартира совместная вы его никак не выгоните . забудьте. только после множества судов и т.п. а пока вы еще муж и жена .

копировать

Меня интересует все же не юридическая сторона. Как нагадить, что б сам ушел. Связь была одноразовая любовницы так таковой нет, отправить не к кому. Есть еще жилье, ему есть куда уйти, но категорически не уходит. Чем меня и добивает, я конечно люблю его до сих пор но жить с ним не смогу, хочу переболеть, с глаз долой из сердца вон.

копировать

Пусть застукает вас с мужиком.

копировать

Нее)) Тогда точно не уйдет. Рано еще)) Сразу поймет что в отместку. А вот попозже надо бы чтобы он вас с мужчиной увидел. Но именно увидел, лучше несколько раз, а не застукал.

копировать

Зачем гадить? Тем более у вас дети. Он пока упирается, т.к. думает, что вы дрогнете и все снова будет тихо. Как только убедится, что номер не пройдет - уйдет.

копировать

Абсолютно логично, просто больно его видеть.

копировать

А на фиг ему уходить из своей квартиры, что за бред?
Тем более любовницы у него нет, идти некуда.
Автор это знает, вот и устроила кипеж

копировать

Автор написала, что это не единственное жилье. Так что идти ему есть куда. Вопрос того, как недвига будет делиться при разводе совершенно отдельный. Пополам, конечно. Автор рассчитывает оставить за собой ту квартиру, в которой они живут. Если по деньгам квартира эквивалентна ее доле, то вполне реально.

копировать

Я имела в виду, что у него нет никакого стимула уходить. Он имеет на эту квартиру полные права, зачем вдруг он из неё пойдет? Жить с любовницей он тоже не заинтересован, так как постоянной любовницы нет.
А о чем мечтает автор, никому неинтересно. Без согласия мужа ей никак не разделиться по суду без потерь, причем очень существенных потерь.
Да и не собирается она ничего делить. Сейчас ей просто хочется покричать, чтобы мужа посильнее напугать

копировать

А вы как узнали то что изменил и что один раз?

копировать

Первый раз встречаю такую ЖЕНУ. Обычно до последнего цепляются за мужика, даже если детей нет.
Браво! Искренне восхищаюсь!!!

копировать

я такая же жена :) сразу ушла от мужа .

копировать

не поняла, чем восхищаетесь. У автора обычная довольно типичная первая реакция на вскрывшийся факт измены. Такая реакция минимум процентов в 70-ти случаев бывает.
А когда жена уверена, что муж никуда не денется и в 99% случаев. Ни о какой готовности к разводу такая реакция не говорит, скорее даже наоборот

копировать

Я такая. Предупреждала перед свадьбой – измену не прощу. Муж очень хорошо скрывал, но я узнала. Была в шоке! От суицида спас ребенок, его наличие. Ушла сама. Страдала, похудела. Потеряла удобное место жительства и другие блага, и материально очень пострадала. Сама на развод подала. Многие скажут что сделала себе хуже, возможно для некоторых так и есть. Но для меня измена – предательство и полное отсутствие любви и уважения ко мне. Сейчас мне уже лучше.

копировать

Так если вы ушли из-за отсутствия любви, то это совсем другая история

копировать

т.е. муж любит жену, но ебёт другую, так чтоли? Ахуеть какая любовь! Чур меня от такой любви.

копировать

На вечеринке увидела как целуется со знакомой, отъезжала по работе, вернулась через два часа...не вовремя. Она замужем, мой ей не нужен. С пьяну.

копировать

Так может если с пьяну, да еще и не было ничего, то может не горячиться? Или для вас это просто повод расстаться?

копировать

Нет, нужно было бы, повод бы нашла. Я после этого дала себе 10 дней на свое решение, ну знаете как досчитай до 10 потом реши. Боюсь не смогу простить, буду себя и его мучить. Не смогу верить, не смогу спать с ним. Постоянно эта картинка в глазах стоит, не легчает.

копировать

Да бросьте Вы из-за поцелуя в пьяном угаре такой кипишь подымать. Это точно не причина для развода, другое дело если Вы действительно не хотите жить с этим человеком, то тогда да, это можно считать "поводом" для развода.

копировать

ЦЕЛУЕТСЯ???!!! И ВСЕ??? гнать таких метлой! нашел тоже забаву с чужими бабами целоваться!

копировать

Каждому свое, для меня что секс, что страстные поцелуи с человеком которого третий раз видишь-измена. Причем на виду у всех. Пусть разводиться и забавляется.

копировать

а они хоть с языками целовались???)))
а то мож он ее по приятельски в щечку чмокнул - а тут вы, карающая Немезида с поганой метлой наперевес?

копировать

+1, хааа я нимагу, тут такие темы вона обсуждаются, любовница беременная, и лучшая подружанка с вашим мужиком трахаецо вовсю, а вы по пьянке поцелуй увидели и все, скорей, еварушницы памагите советом выгнать козла поганой метлой))
конечно, гоните мерзавца, и телефончик напишите, тут девчонок много, быстренько приберут))

копировать

Так это она орет, пока чувствует свою силу.
А как только у мужика реально другая женщина нарисуется, с которой он захочет жить, сразу гонор свой засунет в одно место.
А если правда хочет выгнать, значит муж там реальное барахло и единственное. что в нем хорошего было, так это то, что не изменял, точнее она так думала

копировать

ну у моего БМ нарисовалась и что? я была только рада, что отвалил, а то совсем достал своим нытьём и просьбами вернуться.

копировать

Значит у вас была ситуация два, т.е. не за что было держаться. Действительно, если никчемный мужик, да еще и изменяет, то на фиг он нужен