Послала мужа на три буквы.

копировать

Ну вот так прямо и сказала "иди ты на х..!". Начали ссориться, слово за слово, перешли на крик, ругались! А потом меня аж затрясло всю, и выдала такое вот. Сама не понимаю как уж так смогла, но видать в запале. Сама по себе я не скандалистка матом не ругаюсь, и до этого не позволяла себе так себя с мужем вести. Он обиделся, вида не показывает, но вижу что изменилось поведение.. Я извинилась уже, но совесть все равно грызет. Интересует мнение мужчин, на сколько это болезненно для вас, и как я могу загладить свою вину перед мужем, чтоб стало все как прежде?!

копировать

Тут сложно судить. Мы же не знаем причину ссоры, какой у Вас вообще муж, может он кроме такого посыла больше и не стоит.

копировать

Причина ссоры тут ни при чем.
Для некоторых мужчин слово "козел" и "пошел на йух" вообще не приемлемы по отношению к ним.
Это может быть очень большой обидой и не понятно во что может вылиться.

копировать

Ну например пофигу на какие слова он обидется, после того, как жена узнала об измене например

копировать

Это если жена уже сразу с детьми на низком старте.
Автору не по фиг.

копировать

Если жена действительно показывает ему на выход или собирается туда сама, то да, пофиг. А если собирается еще жить дальше, то совсем не пофиг.

копировать

Это у уголовников так. Это у них подобные слова какие-то символы носят. Для нормальных людей это всего лишь слова.

копировать

Причина можно сказать ни в чем. У него профессиональный фотик, я попросила у него его попользоваться по работе. Он мне сказал, что я пользоваться им не умею, и что для того зачем мне нужен фотик, можно обычной "мыльницей" воспользоваться. В принципе то он прав, я и в прямь не умею его фотиком пользоваться, но ведь научить же можно!! Короче как то вот так вот! Понимаю что детский сад, но на тот момент обида пробрала...

копировать

Хм.. Вы интересная такая )))

Если не умеете пользоваться - то так бы и сказали мужу "Дорогой, помоги, пожалуйста - вот для того-то и для того-то надо мне сделать хорошие снимки! МОжешь научить/показать, как твоим фотоаппаратом это сделать?"

Уверена на 90%, что на просьбу научить-показать-разобраться сначала, а потом уже брать в руки самостоятельно дорогостоящую технику, он не отказал бы.


(Говорю по собственному опыту - у самой камера дорогостоящая и просто так в руки всем подряд я ее не даю)

копировать

Ну я не все подряд, жена вроде как! Примерно так и попросила, как Вы говорите, но было категоричное нет!

копировать

Вы знаете, если б у меня муж не умел обращаться с фотоаппаратом моим, я бы ему тоже и близко подойти не дала к нему ))


Если б попросил научить( как в вашем случае), то категорично не отказала бы, конечно.

А что вам снять-то надо? МОжет, там действительно обычной "мыльницы" достаточно?

копировать

А может для вечеринки какой нужен был, я бы тоже не дала, мало ли в подпитии разобьют

копировать

Ну Вы сами его уже оправдываете))) Если понимаете что виноваты, то задабривайте его любимыми способами)))

копировать

Точно детский сад. Как вы дальше-то жить собираетесь, если по такому поводу мужа нах посылаете?

копировать

Ну не сдержалась, корю себя и так. (Со всеми может случиться) обида, понимаете? А жить хочу и собираюсь.. Потому и интересуюсь..

копировать

Для моего было бы именно тем, что вы в запале сказали. Т.е. с этого момента он знал бы, что я готова к тому, что он пойдет по указанному адресу. И имеет полную свободу туда идти - я мало что отпустила, я выгоняю. Я такая же.
Загладить так, чтобы стало как прежде, нельзя. Это всегда будет помниться. Можно жить дальше, жить хорошо, проходить вместе и хорошее и плохое - со временем сгладится.

копировать

Ну послали и послали. Значит заслужил. По себе сужу, когда точно также поступила, меня муж ну так уж достал и довел! Потом еще несколько месяцев вел себя хорошо, потому как был не прав)

копировать

Я тоже сомневаюсь, что вы его послали, потому что он был нежен и услужлив.

копировать

Не парьтесь. Если у него нет зависимости от вас - он после такого разведется. Если зависимость любого рода есть - стерпит и "забудет", "время лечит" и т.п. У вас похоже второй случай.
В случае развода правда есть варианты: а)разрубить сплеча б)готовить запасной аэродром и в)нати любовницу
А вопрос про "насколько болезненно"... Всё индивидуально. Для мужчины с нормальным осознанием себя такое просто неприемлемо. Надо уходить. Это точно также как жене, которую муж ударил. Но уходят не все...

копировать

бывает.

предлагаю извиниться за мат.

копировать

Деревяшки разные, я перепродажей занимаюсь, то есть у меня склад который я заполняю продукцией из дерева. А работаю по всей России, и для того чтоб продать продукцию у меня клиенты часто фоты просят по электронке отправить, чтоб кач-во посмотреть и т.д. Не у всех ведь есть возможность к нам в город приехать, чтоб договор заключить, если объем маленький,то и смысла нет ехать, а так бывает посмотрят, все устраивает и отгружаю.

копировать

Вы знаете, если вы не умеете с фототехникой обращаться правильно, то вы не сфотографируете так, чтоб клиентам ваши деревяшки разные понравились ))

Недаром же существуют фотошколы и т.д.

"Всем должнызаниматься специально обученные люди" (с) - а попросить мужа сфотографировать красиво ваши деревяшки никак нельзя было?

Вот прям "Дорогой-любимый-обожаемый, ты и только ты один можешь мне помочь! пожалуйста, сделай мне красиво!" )))

И вот если б сказал "Нет, мне некогда такой ерундой заниматься" - то тогда бы уж либо просили научить обращаться с камерой. либо на самом деле если фото не для каталога, а просто для отправки клиентам по электронке - достаточно вполне среднестатистической мыльницы (благо, сейчас и мыльницы-то вполне себе неплохие "шедевры" делают :)

В общем, просите прощения у мужа! Списывайте вспыльчивость на ПМС, на полнолуние или на перемену погоду и обещайте больше никогда так не делать!

копировать

Да, Вы правы на все 100, я изначально и сказала что я не права, ведь понимаю что все так и есть, как Вы говорите. А попросит чтоб он сфотал, как то знаете ума не хватило!
Сейчас ваши сообщения читаю и понимаю что так на моем месте и поступила бы умная женщина. Мотаю на ус)) Спасибо.

копировать

Все мы задним умом крепки, а в пылу ссоры наговорить можно чего угодно!

Муж до сих пор дуется?

Понимаете. мне кажется, тут мало сказать просто что "я была неправа" - вы его очень обидели. Тем более по такому поводу пустяковому - всего-то фотоаппарат.

Надо именно, чтобы он понял, что вы это сказали в запале сгоряча и что вам действительно стыдно очень за эти слова.

У нас бы. наверное, сработало в течение дня по скайпу. например, написать ему, что "виновата-виновата знаю, я задыхаюсь, милый, умираю без любвииии" )))) (ну или как там в песне поется? ) (утрирую, конечно, но смысл примерно тот же )

Ну и ужин вкусный вечером приготовить, свечи поставить - ну и что, что вторник и повода нет? ПРиятная шокотерапия еще никому не вредила ))

Послушайте песенку Жасмин "Виновата" - слова приятные ))

копировать

С мужем когда ругаемся, то можем и я, и он употреблять словечки ещё те)) но иди на х...- это , прям, табу. Я один раз позволила себе, еще в начале отношений и сразу огребла, так что знаю, что для мужчин это очень сильное оскорбление. Мой бы точно не дулся, ваш еще держится, молодец!! Хотя,иногда , наверное, лучше сразу обрубить на корню, чтоб потом соблазна не было опять такое сказать)

копировать

Недавно тут муж жену в Ж** послал, все сказали шо не интеллихентно и плохо сделал.

копировать

у нас(женщин и мужчин) разное отношение к этому ругательству. Для нас ничего криминального и звучит одинаково -иди на фик, на Х...., в жопу и т.п.
а для них-ну прям писец оскорбление.

копировать

В подобной ситуации, мой приятель просто вышел из квартиры и больше не вернулся. Ссора вышла из-за того, что его отцу нужна была помощь в каком-то деле, а она хотела, что бы её отвезли на шопинг. Было сказано что-то вроде... "да иди ты на хуй вместе со своим отцом". Всё.

копировать

Фантазер. Гипотетически - да, ушел и не вернулся, теоретически - лох, который бабу себе такую выбрал, того и достоин и вернется как миленький.

копировать

Истории этой уж лет десять как... Через пять лет после этого, у него появилась другая семья. А она, насколько я знаю, до сих пор неприкаянная.

копировать

если бы я за все слова, что говорю, так каялась, как вы - я бы молилась непрерывно. В запале такого могу наговорить, что у сантехника уши трубочкой сворачиваются, а муж, для которого русский не родной язык - даже переспрашивает отдельные выражения, чтобы потом на строительных штабах использовать.
Никто даже не вспомнит потом, кого и кто куда послал.
Но мы оба очень взрывные и на язык острые.

копировать

Да тут дело то в том какие отношения изначально были, если я никогда себе не позволяю выражаться и повышать на него голос ( не потому что я мямля, а потому что у меня такое представление о гармоничной семье, я считаю что мужчина должен жить рядом с женщиной которая его уважает), то потому и переживаю так.

копировать

неа, дело не в отношениях. А в том, каков человек сам по своей природе. Есть люди, которые когда им на голову капает расплавленное олово, говорят так : "Рядовой Петров!, разве ты не видишь, что на голову твоего боевого товарища капает расплавленное олово?". Они ни при каком раскладе мужа нахуй не пошлют. Просто потому что этого слова нет в их активном вокабуляре.
С другой стороны, есть женщины, видимо вроде вас, которые очень хотят чтобы их семья соответствовала картинке. Это похвально, но если они сами другие (т.е. могут и по матери послать), то бессмысленно посыпать себе после этого голову пеплом.
У вас в голове очень много всяких "должен", "а вот в гармоничной семье" и т.п.
Короче, не берите в голову. Уважение, любовь и гармония - это гораздо более глубокие вещи, чем посыл нахуй.

копировать

т.е. если женщина другая, не амеба, взрывная и не тупит - не сдерживает свои эмоции, то она автоматом мужа не уважает?

копировать

При любом уровне ссоры, ругани у каждой жены есть слова - темы табу, по сравнению с которыми 3 буквы - это мелочь. Например, нельзя в запале кричать мужу, что ребенок не от него, что он плохой любовник с маленьким членом, что он полное ничтожество как мужик и т.п. Иначе эти ссоры быстро превращаются в кровавые трагедии.

копировать

Мне муж раньше при ссорах говорил:
Жирная тварь, толстая корова, пошла на х...
Я пару лет все это слушала, так как в декрете была , идти не куда было и денег не было своих..
А теперь я ему сказала, еще раз пошлешь, я тебе буду постоянно говорить что у тебя писька маленькая и что найду любовника себе. Странно но помогло!

копировать

Мы тоже с мужем все такие интеллиХенты, но я в порыве посылала его как-то на три буквы. Нормально все, очухался. Правильно выше сказали, хуже когда на личности переходят, унижающие мужское достоинство:"Да ты не мужик, да ты заработать не можешь нормально, да ты в постели никакой" и т.п.

копировать

Стоп, мои дорогие! Значит мужа на х.. послать разрешается? А жену в ж..у можно или нет? Давайте уточним все-же! Или как всегда двойной евский стандарт работает?

копировать

как всегда,судя по отвечающим.Либо у многих это в норме.

копировать

Ой,автор,ерунда это.!Обидно ему ,конечно,но не смертельно-простого извинения достаточно.Это бытовая ситуация,да и он прекрасно знает,что вас тоже обидел,только не словами ,а своим отношением...