Как устроить личную жизнь после развода?

копировать

Прошло почти 2 года, как расстались с мужем и почти год, как официально в разводе. БМ уже давно устроил свою личную жизнь. Год живёт гражданским браком с любовницей из-за которой мы и развелись. А вот у меня не получается устроить свою жизнь...
Были отношения почти год, но я сама их завершила, т.к. будущего не видела с этим мужчиной, да и любви у меня к нему не было.
Вот уже 5 месяцев одна. Не могу сказать, что меня это дико напрягает, но хочется, что бы рядом был любимый мужчина, хочется семью, хочется ещё ребёнка. Но нет в моей жизни того, с кем можно было бы даже на свидание сходить. Точнее с кем бы я захотела сходить.
Мужчин вокруг меня крутиться много, но все не те, не "цепляет" никто.
Хотя есть один мужчина, мне он очень нравится,даже я влюблена в него. Он замечательный, он идеальный, но мы с ним просто друзья. И я заметила, что всех сравниваю с ним. Вот хочу я такого, как он, а на меньшее уже не согласна.
Вот и думаю, что делать дальше? Искать такого же идеального? Опустить планку и согласиться на тех, кто пытается со мной строить отношения? Или оставаться одна? Или может не пришло ещё время для новых серьёзных отношений?

Расскажите, как у вас выстраивались отношения после развода...

копировать

2 мая будет год как я ушла от мужа...и уже замуж собираюсь...не ждала-не гадала как говорится, не искала никого для серьезных отношений- сам нашелся, мне уже и замуж не надо было- 38 лет, подумала, что хватит, сходила уже)))
Вот как-то так.
Все сбывается- стоит только расхотеть))

копировать

Я бы не сказала, что очень хочу замуж. Мне очень сложно дался развод и последние 2 года. До сих пор с БМ судимся. Весь год у меня были суды. Сначала развод и алименты, потом раздел дачного участка и кредита, теперь раздел всего остального.
Я хочу семью, отношений, но с любимым и достойным мужчиной. Что бы больше не было пьянок и гулянок, что бы не было хамства и предательства. Но вот что-то нет любимых и достойных. Во всех нахожу минусы. Это не так, то не так...

копировать

а сколько Вам лет? Впечатление, что спешите очень.

копировать

Через пару недель 32 исполнится. Может это ещё влияет... У меня последние 3 года за месяц до дня рождения какая-то тоска нападает. Начинаю я задумываться о прожитом годе и как-то все нехорошо. Вот и сейчас. Как будто живу на троечку. Работа без перспектив на карьерный рост и развитие, с низкой з\п. Сейчас в отпуске пытаюсь найти другую, но всё не то. Графики неудобные, расположение тоже, все далеко находится, з\п - только %.
В личной жизни глухо. Тот, в кого влюбилась на меня не обращает внимания. Мы с ним хорошо общаемся, иногда мне кажется, что я ему нравлюсь, но никаких телодвижений в мой адрес он не делает. А с другими мужчинами не складывается... Всё как-то навалилось и от этого грустно, тоскливо.
Понимаю, что нужно в жизни что-то менять, но вот с чего начать не знаю. Думала, что с работы, но вот опять не получилось...

копировать

А что вам мешает зацепить вашего идеального? Нравится - берите.

Я была в таком состоянии, что мысли о другой семье мне в голову не вмещались. Не до того было, выжить бы. Посему решила общаться просто так (секс-то мне нужен), без разбора с кем. Требований было два - чтобы любовник хороший и чтобы не создавал мне проблем.
Ну вот со вторым, кто так повелся, мы подружились. А потом уже и смысла расходиться не стало.

копировать

Пытаюсь, уже 5 месяцев пытаюсь с ним завязать отношения, но пока не получается. У нас всё на уровне флирта.
У нас пока что договорные обязательства друг перед другом. Может это ещё его тормозит. Я вижу, что нравлюсь ему. Я вижу, как он на меня смотрит. Как он краснеет, как смотрит на мои губы, как у него расширяются зрачки. Как он пытается мне понравиться, хотя у меня на лбу написано, что влюблена в него. Но вот не делает шаги в нужном направлении.
На следующей неделе у нас с ним встреча по нашим вопросам, наверно буду ставить вопрос ребром. Лучше услышать: "Нет", чем жить в мечтах и ожиданиях.

копировать

Вопрос ребром - мужская прерогатива :).

копировать

Ну если у нас мужчины нерешительные стали, то приходится всё самой делать :-)))))

копировать

Делать можно по разному :). Вы же хотите его как женщина привлечь )

копировать

Естественно :-)

копировать

А зачем, желая стать в его глазах женщиной, вести себя по мужски? :)
Он же не телепат, он увидит только то, что вы показываете, а не то, что "в глубине души я белая и пушистая".
Интересен - ну так знакомьтесь :). По полной программе.

копировать

когда мужчине нужна женщина, он еще какой решительный, даже когда шансы приближаются к нулю. Ваш же просто не интересуется вами,вы себе надумали его интерес к вам.

копировать

когда мужчине нужна женщина он так прямо и говорит ты мне нужна.:-) Только фишка заключается в том, что женщина тоже должна сделать свой выбор и сказать:" и ты мне нужен". Последнее слово всегда за женщиной.:-) Но проще всего сказать "да" в просторах интернета, как в анекдоте:
"На Красной Площади русский с американцем поспорили у кого больше демократии. Американец говорит:
- "Я могу встать перед Белым Домом и крикнуть Абама козел".
Русский ему в ответ:
- "Ха! Я прямо здесь на Красной Площади сей час про кричу Абама козееееееееееееееееееел!"

копировать

Отлично вас понимаю))) Год живу одна, тоже хочу жить с любимым мужчиной. Чтоб все как в сказке)))
Только знаете...Последнее время прихожу к выводу, что эти мечты - они от желания, чтоб пришел принц - и превратил нашу тоскливую серую жизнь в сказку))
Но ведь реальные мужчины - не принцы. И никто из них не способен сделать нашу жизнь на порядок лучше.
Я делаю свою жизнь сама. Без надежды на мужчин. Ищу то, что мне интересно в жизни - книги, путешествия, подруги, фитнес, работа...
А мужчина как-нибудь сам приложится. Со временем.

Вам нужно СВОЮ жизнь разукрасить яркими красками))) В первую очередь меняйте работу надоевшую.
И думайте, чего хотели бы узнать, чему научится. Может танцы, может семинары-тренинги, может язык иностранный, может курсы визажа или массажа)))

Себя радуйте почаще - уход за собой, новые шмотки, каждый день выглядеть так, чтоб себя в зеркале радовать)))

А мужчина - ну что мужчина...Найдется со временем))) Просто не нужно жить свою жизнь в ожидании мужчины. Это в корне неверно.

копировать

Спасибо за совет!
Да, я тоже думаю, что нужно начинать с работы. Буду продолжать поиск, правда не знаю, как буду ездить на собеседования, когда отпуск закончится. Но это уже будет не проблемой, если место стоящее найду.
А там может и с кем-то познакомлюсь, а может и тот, в кого влюбилась созреет и проявит себя.

копировать

Знаете, для меня например, крайне сложно встретить другого мужчину, пока у меня есть ОН.
У меня тоже есть такой вот ОН. И никто до него не дотягивает...Пыталась, бестолку.

Мне кажется, вам нужно сначала завершить эту любовь к нему и только тогда может быть кто-то сможет обратить на себя ваше внимание.

копировать

Почитатйте Маргарет Кент "как выйти замуж". Замуж лучше не торопиться, а вот процесс поиска мужиков и отбор кандидатов там хорошо расписан.

копировать

Чтобы найти того, кого хочешь, надо уметь разбираться в мужиках, т.к. за невзрачной внешностью иногда прячутся хорошие парни, почаще оглядываться по сторонам, т.е. чаще бывать на людях, и держать свою внешность в тонусе, не жалеть времени на косметику, одежду и заботу о фигуре (талия!). И немного терпения. И все наладится, не сомневаюсь в этом

копировать

Спасибо за Ваше мнение.
С внешностью и фигурой у меня всё в порядке (слава Богу). На меня мужчины обращают внимание, даже очень обращают, а вот мне никто не нравится. В этом-то и проблема. И не по внешним данным я их всех отбраковываю.
Ну вот к примеру, есть молодой мужчина на моей работе. Хорошо с ним общаемся, много общего. Я ему нравлюсь, были у него попытки начать со мной отношения. НО он ленивый. Ничего не хочет предпринимать, что бы как-то дальше расти. Работает здесь на копейки, лишь бы его не трогали. Не хочу я такого спутника жизни. Всю жизнь его пинать, как БМ не хочу больше.
Если я вижу мужчину с бутылкой пива с утра, то сразу НЕТ и я даже не буду разбираться какой он хороший или нет. У меня сразу отвращение, т.к. натерпелась я с БМ, бухарик мне больше не нужен.
Знакомлюсь ещё с одним. Вроде ничего, а потом выясняется, что он бросил беременную девушку. Всё опять НЕТ. Не нужен мне такой "мужик".
Ну вот как-то так и получается, что все не подходят мне, все не нравятся. Все, кроме того, в которого влюбилась. Он не пьёт, работает, культурный, образованный, всё время повышает свою квалификацию. Интересный, добрый, с чувством юмора. Он надёжный. Когда я с ним, то забываю про все свои проблемы.

копировать

А ему женщина нужна? Ведь ежели все время повышать свою квалификацию и стремиться делать карьеру, то с женщиной будет некогда.

копировать

Одно другому не должно мешать, тем более ему это для работы нужно.
Хотя он сейчас один и действительно у него свободного времени практически нет. У него вся жизнь расписана. Я вообще удивляюсь, как он всё успевает делать. При этом ещё несколько раз в неделю спортом занимается.
На самом деле, если всё правильно планировать, то многое можно успеть.
Вот его ровесники с вечера пятницы по воскресенье расслабляются, пьют и зависают в барах и клубах. А он в это время встречается с клиентами, обучается, бывает в фитнес-клубе и на боксе. Бывает и с друзьями встречается, ездят они в боулинг, на пейнтбол, шашлыки и т.п.

копировать

Должно-не должно - это никому не известно.
Навскидку варианты:
1. Он вообще сейчас не заинтересован в женщине (чем-то увлечен).
2. Не отказался бы, но вы ему не нравитесь.
3. Не отказался бы, вы ему нравитесь, но он считает, что на вас придется тратить гораздо больше времени, чем у него есть.
Список можно продолжать до бесконечности.
Я со своим мужем познакомилась, когда он был в загрузе.
То еще развлечение :).

копировать

Да, список можно продолжать. Я вот больше склоняюсь к двум другим причинам:
1. Пока я его клиентка, он не будет смешивать работу и личное.
2. Его пугает то, что я была замужем, что у меня уже есть опыт семейных отношений, неудачный опыт и я уже иначе смотрю на отношения, на семью. Ещё его пугает то, что у меня есть ребёнок. Был момент, когда мы общались по скайпу с камерой. Был довольно оживлённый разговор и вдруг подбежала моя дочка со словами: "Это папа?" И Он сразу замолчал и потом ещё какое-то время заикался, пытался сформулировать фразу, но плохо получалось, пока дочка не убежала в свою комнату.
По поводу нравлюсь\не нравлюсь ему. Склоняюсь всё таки к первому, т.к. он для меня столько уже сделал, сильно помог в решении моих проблем. Предложил к нему пойти работать. Тратит на меня иногда целый день, хотя дел у него полно. Если у нас с ним назначена встреча, то он все дела откладывает. Ну и взгляды его на меня. Если я начинаю делать первые шаги, то он краснеет, смущается. А тут в разговоре я вспомнила ситуацию с БМ, так Он начал елозить на стуле, не мог найти себе место и было видно, что ему не приятно слышать о моём БМ именно такого рода воспоминания.
Скажу сразу, что мы с Ним говорим о моём БМ, т.к. Он помогает мне разрешить некие проблемы, которые связаны с БМ. Но теперь я контролирую, что я могу рассказывать/вспоминать, а что не должна, т.к. Ему не хочется это слышать.
Вот это всё и даёт мне малюсенькую надежду на то, что я ему не безразлична... Через неделю узнаю...

копировать

Доколь бабы будут обманываться? Не зацепили вы его!!! Ему работа и спорт сейчас важнее, чем женщина и уже тем более чем вы. Боится смешивать... бывают же такие дуры.

копировать

Поддерживаю. Смахивает на то, что Автора держат "в запасе". Ну то есть, прижмёт - он, так и быть, займётся с ней сексом. И больше ни-ни.
Если мужчине интересна женщина, наплевать ему на её прошлое, количество детей и служебные отношения. 5 (!!!!) месяцев... Не, не вариант, однозначно.

копировать

и я в такой ситуации. Только вот пришла к выводу что мужчина должен сам вас найти. Если любит то сам вас будет добиваться. Не надо вам никому на шею вешаться. Ваше дело только быть на виду чтоб вас нашли.

копировать

И я в такой же ситуации. Правда с мужем давно разошлись уже почти лет 5 назад. Была у меня и любовь уже после него. Правда разбежались. Потом снова стали общаться. И до сих пор общаемся как хорошие друзья и любовники. Он во всем мне нравится, кроме того что я знаю что с ним у нас ничего не будет. Вот поэтому и в поиске "моего мужчины". Только вот как его найти не знаю. Так же как и у автора вокруг полно мужчин, но все мне не нравятся. Все не то. И с хобби у меня все в порядке, эмоций хватает, и за собой ухаживаю, и за фигурой слежу, только вот Его нет. Уже почти 2 года одна(((

копировать

Ну Вы не одна. Если я правильно поняла, то у Вас есть отношения. "И до сих пор общаемся как хорошие друзья и любовники".

А я к себе никого не подпускаю. Мой бывший, с которым мы почти год были вместе, все 5 месяцев пытается вернуться. Звонит раз в неделю, несколько раз встречались. Он и так и сяк, а я не подпускаю. Потому что знаю, что опять будут отношения ради секса, без любви и будущего. А я так не хочу, поэтому и жду Своего мужчину...
Вот и живу в мечтах и надеждах, что вот-вот и все мои мечты сбудутся...

копировать

В том то и дело, что одна. С бывшим мы общаемся в формате дружбы и иногда секс по дружбе)). Но я то хочу именно отношений. Семьи хочу. Близкого по духу, понимающего человека.
Не вижу вокруг себя ни одного мало мальски стоящего.=(

копировать

Да, ситуации у нас схожи... :-(
Ничего, прорвёмся. Встретим мы ещё своих принцев, главное в это верить.

копировать

пока Вы влюблены - Ваше сердце занято :))
пока Вы не добьётесь МЧ, про которого пишите, или пока он не отошьёт Вас, думаю, других претендентов не будет - вы их просто не будете воспринимать