3 детей и развод

копировать

Расскажите ваши истории, как, почему, развелись с мужем. Как живете сейчас. С кем дети живут? Жалеет ли муж?
Еще интересуют тонкости самого процесса развода, надо ли брать адвоката в таких случаях. По каким критериям суд оставляет детей с матерью. Может ли муж оклеветать на суде, для того, чтобы оставить детей с собой.
Я хочу почитать, морально готовлюсь. Спасибо.

копировать

Развод - это всегда очень тяжело для всех... Понятно, что практически никто не живет в браке идеально, и если более-менее разумная женщина решается родить троих детей от своего мужа, значит, он не так уж и плох... Просто пожелаю вам мудрости и удачи, чтобы вам помог Бог. Сегодня большой праздник: Троица. вам и вашим деткам всего самого доброго

копировать

Спасибо Вам за теплые слова. А мы как раз сегодня поругались. Он выпивает, вот уже каждый день порядка 2 лет. На этой почве едет крыша, стал агрессивен ко мне и детям.
На самом деле мы много лет прожили, он был очень хорошим долго, потом родились дети друг за другом. И вот понеслось, одни претензии, сегодня меня схватил и тряс руками (после выпивки).

копировать

Хочу Вас поддержать. У меня тоже трое детей (12,8 и 2,5 года), младший инвалид. Разводимся в этом месяце. Не пьет, не курит. Но нарцисс. Дети очень страдали, а я не чувствовала себя желанной женщиной. Задерганная мамаша..ожиревшая, опустившаяся..

Подал на развод сам. Сначала у меня были истерики, пила антидепрессанты. Сейчас смирилась. Занялась собой. С юристами проконсультировалась.

если будет желание, можем в личке списаться, поддержать друг друга.

копировать

у меня четверо. На развод подала две недели назад. Разводиться будем через мировой суд, без нашего присутствия. Но ему дети не нужны, делить нечего...вместе не живем полтора года, не жалею, его не спрашивала, жалеет ли он о чем-нить, потому как совместная жизнь в принципе невозможна.

копировать

какая вы смелая женщина! а вы работаете? дети какого возраста, на что живете? Дети знают о разводе?

копировать

работаю несколько вечеров в неделю, дети школьники, все проблемы разворачивались у них на глазах, о том, что я собираюсь официально оформлять развод, пока не знают, но - а им-то какая разница, есть у меня штамп в паспорте или нет? живем на мою зарплату и конверт от БМ.

копировать

Хочу вас поддержать, но совершенно не понимаю как можно от человека которому дети не нужны сделать ЧЕТВЕРЫХ?... Нет, серьезно, я второго сделала "вопреки", но думала что это исключение, обычно если на второго решаются значит отношения прошли огонь и воду, но четверых?... Расскажите немного о себе, я очень вам сочувствую, что не сложилось, но не понимаю как совместная жизнь была возможна в течение многих лет, а теперь нет?

копировать

ой, не надо мне сочувствовать, в каждой избушке свои погремушки...у него крышу снесло после рождения младшего плюс феи, феи...у которых нет детей и проблем. А дома быт, над иногда гвоздик забить. Ну и т.д.

копировать

А, ясно, поняла, спасибо. Сначала ему нужны были дети а потом он устал и решил пожить "без них"? Все равно сочувствую. Но уверенна что все у вас будет хорошо!

копировать

скорее, дети нужны были мне, а ему нужна была я. При этом залет был только один...Короче, удачи его следующей жене. И терпения.

копировать

почитайте в ТД, там четвертого уже не первая планировать собирается и спрашивает об этом у форума))

копировать

Безумие в наше время иметь 3 детей, своих. Нельзя быть настолько уверенной в мужчине чтобы рожать от него 3 детей. Когда женщина столько рожает мне кажется она сама должна рассчитывать только на себя и своих родных. Мужчине то что, взял и ушел, будет алименты платить и все, а женщине потом кувыркайся с тремя.

копировать

+100000! Мне кажется, уже всем это понятно, что в России даже двух можно рожать лишь при оооочень крутой финансовой СОБСТВЕННОЙ подушке - счетах, бизнесе своем, куче мамок-нянек-теток на подхвате, иначе похоже на особо изощренный такой тип саморазрушения в России - такое медленное уничтожение себя по кускам

копировать

Ну прям страсти мордасти пишете))) развелась с двумя мелкими, работала на двух работах. Офис плюс проекты на дом аж до 3х ночи. Прекрасно обеспечивала себя сама. На отдых возила и маму и детей. Через 4 года вышла замуж оооооочень удачно)))) ждем третьего)))) если руки не из жопы и выглядишь хорошо все будет)))))

копировать

ключевое слово в вашей истории - "маму")) там, где мамы на подхвате нет, я слышала иные по уровню позитива истории) И потом, понятно, что не все сгинут в небытие разрухи) - кто-то выживет в круглосуточной пахоте, а кто-то вот нет. Головой надо думать.

копировать

Мама приезжает исключительно когда ей удобно и живет в другом городе. Мне никто не помогал. Я сама отводила детей в сад, шла на работу, потом сама их Забирала. Причем сад дали в жопе-40 минут на машине по пробкам. Сама решала свои проблемы когда они болели. Договоривалась и работала дома. Так что слушать нытье "про не могу" мне мне не интересно. Женщины все могут!

копировать

все (под вопросом) могут, но только вопрос зачем?

копировать

Затем чтобы жить лучше))) у меня лично мотивация была такая. На данный момент я живу в любви и уважении в комфортной обеспеченный среде. Мои дети не видят отца алкаша и психопата, новый папа авторитет номер один))) вот за этим я разводились и преодолеваоа все трудности.

копировать

молодец!все правильно пишите)

копировать

наслушалась я таких историй, на еве им несть числа, и они все анонимны. всегда. потому что лживы. авторица всегда решает какие-то свои проблемы подобными фантазиями. компенсируется. как она одна и в огонь и воду ночами не спала, троих поднимала ползая с 3мя!!! болеющими без единого чела поддержки, работала!! ЭТО ВСЕГДА ЛОЖЬ. У меня много подруг боевых и энергичных, и даже про них знаю правду, когда с двумя оставалась, с мамой на подхвате и с немалыми алиментами. Не лгите себе и миру. вы вводите женщин в заблуждение. Вы их своими сказками разрушаете. Отягощаете свою карму. Вредите им. Любая взрослая женщина, прошедшая через трудности быть ВООБЩЕ ОДНОЙ без единого близкого помощника хотя бы с двумя маленькими детьми знает, что это ад. Это неподьемно. Даже если у тебя своя квартира. И работа. Психотерапевт рассказывала в подробностях, которые даже от подруг скрывают, как в реальности обстоят дела под такими декоративными лживыми фасадами.

копировать

+100
Я вам больше скажу, даже с одним ребенком, с нормальной работой и своей квартирой ВООБЩЕ ОДНОЙ, совсем, без единой живой души рядом ОЧЕНЬ тяжело.
Это всегда жизнь наразрыв, между работой, которую хочется сохранить и ребенком на больничном. Про личную жизнь, мужчин там каких-то, я вообще молчу, нет их как класса.
Может быть потом, лет через 5-7, когда ребенок подрастет, будет легче. А сейчас вот так, еле ползу на последнем издыхании.

копировать

ДА, я с вами согласна. Если бы моя жизнь после развода затянулась без мужчины на несколько лет, я бы ноги протянула. Но я была одна недолго. Я считаю что каждый заслуживает то, что имеет. Я каждый раз благодарю судьбу за мужа))) да, пишу анонимно потому что так пишу везде кроме СП.

копировать

Хм, пишу не под анонимом. Я попала в историю когда у меня на руках были двое детей и двое пенсионеров с плохим здоровьем, я одна зарабатывала на всех, пахала как лошадь, не до мужиков, конечно, и не до отдыха, но выдержала, вынесла, а куда деваться то? Да, мама мне помогала с детьми, но я маму и папу обеспечиваю финансово! Сейчас ситуация изменилась, в семье два источника дохода и все здоровы (ттт), я наслаждаюсь передышкой, но за те годы я сделала в работе огромный рывок.

Моя подруга живет с тремя детьми но без родительской помощи вообще (умерли). Помогает с детьми иногда соседка (а иногда она с соседскими сидит), финансово бывшие мужья, но у них свои семьи так что перепадает не много, приходится выживать, работать, метаться. Выживает!

Тяжело это, но куда деваться. Мне тут другое не понятно, что значит "совсем одна"? Это ж "сферический конь в вакууме" Как в мире людей можно остаться "вообще одной"? Почему? Где родственники-подруги-соседи? Кем надо быть, чтобы от тебя ВСЕ в жизни отвернулись? Так не бывает. И что значит "неподъемно"? Не поднять - это как? Сдать детей в дет.дом? Ну те, от кого отвернулись ВСЕ наверно может и детей в ДД сдать. Остальные пашут. Другой вопрос, что тебе никто ничего не ДОЛЖЕН, твоя жизнь - только в твоих руках, и только тебе решать как поступать, никто за тебя решать ничего не будет.

Я не считаю это нормальным, в семье должен быть мужчина и этот мужчина должен быть достойным. Я лишь говорю что такие истории - это не ложь. Это жизнь.

копировать

+поддержу

копировать

Так третьего вы только ждете.

копировать

Надеюсь хотя бы квартира у вас есть?

копировать

Здесь все живут хорошо, у всех з/п больше ста тыщ, ни у кого нет целюлита, у всех крутой секс, дорогие машины, сумки, спа, и ботексы. Может ли Вас муж оклеветать? да хер его знает? морально готовьтесь конечно, будет ли жалеть Ваш муж о разводе, да не не будет, не парьтесь. Пожалуйста! спрашивайте если чё=)))))))))))

копировать

Уважаемый автор! Мне кажется вы совершаете огромную ошибку, я хочу вам помочь. Давайте разберём вашу ситуацию: вы пишите, что ваш муж неплохой человек, но стал выпивать в последние два года. Нормальный отец 3 детей просто так выпивать не станет, видимо он получил психологическую травму: это может быть смерть родителей, брата или сестры, но возможно его травмировал и какой-то ваш поступок. Например, он мог узнать о том, что вы не утратили связь (не обязательно интимную) с бывшим мужчиной, а это для любящего мужа серьёзный и сокрушительный удар, предательство любящего вас человека. В таком случае ваш муж своими действиями пытается достучаться до вас, но вы его отталкиваете, за два года подобная ситуация для него стала невыносима. Не слушайте тех, кто поощряет ваш развод, обратитесь к семейному психологу, либо дайте ему шанс исправиться, будьте с ним откровенны, доброжелательны, не отталкивайте его, ведь семья - это единое целое. У вас трое детей, которые в случае развода безусловно получат сильную психологическую травму, последствия которой могут проявиться спустя десятки лет. Вы любили своего мужа - помогите ему, вы же не бросаете больного ребёнка на произвол? Мужчины в семейных отношениях не менее ранимы чем дети. Ваша семья стоит того, чтобы за неё бороться. как специалист скажу - у вас наступил трудный период в семейных отношениях, это может быть кризис. Преодолейте его с мужем, спасите свою семью, и вы увидите, как измениться отношение вашего мужа и ваших детей к вам в лучшую сторону. Если ваш муж разумный человек, то в его лице вы получите ещё и надёжного спутника в жизни, поддержку и опору, а он, безусловно оценит ваш поступок правильно. Не может вчерашний хороший человек внезапно стать плохим. Не надо бежать от него, ему очень нужна ваша помощь, ведь если бы он вас не любил, он бы давно вас уже бросил. Спасите ваш брак, это дар божий, не слушайте разведёнок и одиноких людей - это плохие советчики, они часто в душе испытывают чувство неполноценности, и возможно неосознанно, пытаются разрушать чужие союзы. Если ваш муж вас любит, а ваши дети к нему тянутся - не совершайте фатальной ошибки, сохраните вашу семью, атмосфера после предразводного состояния в семье изменится в лучшую сторону, а каждый из вас сделает правильные выводы. Не думайте о потраченных средствах, возможно вы взяли ипотеку, одолжили деньги и купили квартиру, и теперь не видите другого пути, кроме развода, остановитесь, это всё не причина для развода. Если вы спасёте вашу семью вас за это никто не осудит, а в глазах вашего мужа вы станете самым близким и мудрым человеком на свете, Трое детей - это не шутка, не слушайте феминисток, для любого человека самое ценное - это семья в которой он живёт, а ошибки совершаем мы все. Поговорите с мужем, если он готов к серьёзному диалогу - обязательно дайте ему шанс остаться вашим мужем, возможно вы избежите тем самым самого страшного поступка в жизни, который вы уже готовы совершить! Храни вас и вашу семью бог!

копировать

Готовьтесь к суду. Не думаю правда, что пьющий мужик будет с вами судится за детей, но если дети старше 10 лет, их спросят, с кем они останутся жить. Подумайте над этим. Если дети маленькие накапливайте информацию о его агрессии (если бил справки о побоях) и тд. Он может нанять адвоката и попытаться вас оклеветать, но и вы наймете адвоката и сделаете встречную экспертизу. Если он не очень богатый и купит все суды, то детей оставят с матерью. Но, будьте готовы, что денег вам он вам не даст и будет мстить самыми гадкими способами. Потянете ли вы все это, есть ли работа и деньги и где жить? К слову я не развелась, хотя были все предпосылки

копировать

дело происходит в россии?

копировать

Да

копировать

если отец будет судиться за детей, то гемор вам обеспечен. подготовьтесь сначала. не спешите.

копировать

Не слушайте ноющих советчиков. Еще ни одна женщина без мужчины не пропала. Все переживете и будете улыбаться в два раза шире. Я разводилась с тремя детьми 9 лет назад. Полакала немного конечно. Но потом встряхнула перышки и вскоре после развода вышла замуж и родила еще. И прекрасно себя чувствую. А этот лысеющий бывший теперь только ноет и жалуется.

копировать

Сколько вам было лет на момент развода?

копировать

27

копировать

Автор, а с чего вы решили, что он захочет взять детей себе при такой ситуации, что вы пишите: "дети нужны были мне"

копировать

это говорила я, а не автор...что дети нужны были мне.

копировать

Уважаемый автор! Мне кажется вы совершаете огромную ошибку, я хочу вам помочь. Давайте разберём вашу ситуацию: вы пишите, что ваш муж неплохой человек, но стал выпивать в последние два года. Нормальный отец 3 детей просто так выпивать не станет, видимо он получил психологическую травму: это может быть смерть родителей, брата или сестры, но возможно его травмировал и какой-то ваш поступок. Например, он мог узнать о том, что вы не утратили связь (не обязательно интимную) с бывшим мужчиной, а это для любящего мужа серьёзный и сокрушительный удар, предательство любящего вас человека. В таком случае ваш муж своими действиями пытается достучаться до вас, но вы его отталкиваете, за два года подобная ситуация для него стала невыносима. Не слушайте тех, кто поощряет ваш развод, обратитесь к семейному психологу, либо дайте ему шанс исправиться, будьте с ним откровенны, доброжелательны, не отталкивайте его, ведь семья - это единое целое. У вас трое детей, которые в случае развода безусловно получат сильную психологическую травму, последствия которой могут проявиться спустя десятки лет. Вы любили своего мужа - помогите ему, вы же не бросаете больного ребёнка на произвол? Мужчины в семейных отношениях не менее ранимы чем дети. Ваша семья стоит того, чтобы за неё бороться. как специалист скажу - у вас наступил трудный период в семейных отношениях, это может быть кризис. Преодолейте его с мужем, спасите свою семью, и вы увидите, как измениться отношение вашего мужа и ваших детей к вам в лучшую сторону. Если ваш муж разумный человек, то в его лице вы получите ещё и надёжного спутника в жизни, поддержку и опору, а он, безусловно оценит ваш поступок правильно. Не может вчерашний хороший человек внезапно стать плохим. Не надо бежать от него, ему очень нужна ваша помощь, ведь если бы он вас не любил, он бы давно вас уже бросил. Спасите ваш брак, это дар божий, не слушайте разведёнок и одиноких людей - это плохие советчики, они часто в душе испытывают чувство неполноценности, и возможно неосознанно, пытаются разрушать чужие союзы. Если ваш муж вас любит, а ваши дети к нему тянутся - не совершайте фатальной ошибки, сохраните вашу семью, атмосфера после предразводного состояния в семье изменится в лучшую сторону, а каждый из вас сделает правильные выводы. Не думайте о потраченных средствах, возможно вы взяли ипотеку, одолжили деньги и купили квартиру, и теперь не видите другого пути, кроме развода, остановитесь, это всё не причина для развода. Если вы спасёте вашу семью вас за это никто не осудит, а в глазах вашего мужа вы станете самым близким и мудрым человеком на свете, Трое детей - это не шутка, не слушайте феминисток, для любого человека самое ценное - это семья в которой он живёт, а ошибки совершаем мы все. Поговорите с мужем, если он готов к серьёзному диалогу - обязательно дайте ему шанс остаться вашим мужем, возможно вы избежите тем самым самого страшного поступка в жизни, который вы уже готовы совершить! Храни вас и вашу семью бог!

копировать

Капец к такому психологу попасть. Дурка обеспечена.
Автор, не читайте эту паранойю, алкоголь это всегда выбор алкоголика, а не тех, кто его к этому "подтолкнул".
Вы ни в чем не виноваты и несете ответственность только за свои поступки, а уж никак не за алкоголизм здорового лба.

По теме: я развелась в 40 лет, трое детей. Бывший мстит всеми возможными способами, через алименты, через имущество, через суды по детям. Но хрен ему что обломится))))
Я обрела такую желанную свободу, что теперь меня никто не погнет)
Удачи вам, сил, терпения!
Психическое здоровье и комфорт не сравнится ни с одними штанами в доме, пусть хоть они трижды будут золотыми))
И да, в 40 лет жизнь вполне может начаться заново, это я теперь точно знаю!