развод во второй раз(((

копировать

Девочки кто через это проходил? кто развелся во второй раз? как выбирались из этого? как справились? как ваша жизнь дальше сложилась?

сейчас в процессе(((

копировать

Второй раз чем то сильно отличается от первого? Или гораздо обидней из-за того что опять на те же грабли наступили?
У вас же есть уже опыт развода, знаете как переживать, знаете что жизнь не заканчивается на этом.

копировать

да ... именно гораздо более обиднее за ошибку.. и вот тут уже кажется что дальше уже совсем капец и ниче хорошего по жизни не предвидится((

копировать

Ну вы же уже знаете что это просто временное состояние. Оно пройдет. Просто делайте выводы, учитесь на своих ошибках, чтобы не повторить их вновь.

копировать

когда 33 года уже кажется что блин уже повторить вновь даже шанса то наверно не предоставитчся))))

копировать

Да ладно)) Я, правда, первый раз развожусь, и мне почти 34. У меня кавалеров сейчас как на собаке блох) Причем они сами откуда-то берутся)

копировать

разводитесь по вашей инициативе?

копировать

Ну в слух говорится, что по взаимной инициативе, но на самом деле он так меня методично доводил,что реально это была его инициатива

копировать

ой, девоньки, вот не надо про 33 года))) еще вся жизнь впереди. У меня два развода за спиной (правда, второй брак гражданский был, но все равно - 7 лет все ж таки прожили) и третий брак сейчас. Первый развод - в 30, второй - в 40!, по моей инициативе. Причина моего ухода - алкоголизм. Не выдержала, устала. Так что возраст у вас только в голове. Не нужно думать об этом вообще. Люди и в 50-60 умудряются найти свое счастье, а уж в нашем-то возрасте это вообще не проблема. (Кстати, не смотрите на мою дату рождения в профиле, это психологический возраст))))

копировать

33!!! Да это юность!!! Всё впереди!!!

копировать

за какую ошибку?

копировать

неправильный выбор

копировать

Не думайте об этом. Когда вы принимали решение, вам на ТОТ МОМЕНТ казалось, что выбор правильный. И он действительно был правильный в тот момент с теми вашими мыслями, чувствами, эмоциями и тд. Сегодня вы изменились и изменилось ваше видение ситуации, поэтому не топчитесь во вчера, думайте о сегодня.
Я как-то недавно писала одному автору много по этому поводу, можно поискать или, если хотите, я найду. В двух словах - живите в сегодня и поступательно, потихоньку день за днем идите вперед.
Желаю вам удачи, тепла, надежд, свершений, целей больших и маленьких, счастья и удовольствий ).

копировать

Я знаю, что прошел месяц со времени вашего сообщения, и у меня ситуация не с браком, а со статьей научной :-). Ваше сообщение мне очень помогло не винить себя за решения, сделанные два года назад, когда у меня было меньше опыта. Спасибо. Я ваше сообщение в таблицу с даннными скопировала, теперь буду улыбаться, когда ее открывать буду.

копировать

Спасибо, очень приятно

копировать

а у вас кроме замужества нет больше ничего хорошего в жизни?
ну так наоборот радуйтесь - третий раз можно попробовать
или попробовать не выходить замуж
свобода выбора
тут надо настроиться
какая разница - первый, второй, пятый, юридическое действие, из чего выбираться не понятно
долги что ли набрали совместные?

копировать

разводилась во второй, чтобы выйти в третий. Ну конечно приятного мало, когда решили развестись, то мысли всякие были. От - что же со мной не так, до - а одной лучше. Детей не было. До факта окончательного развода еще жили полтора года под одной крышей, так как были сложности с разделом имущества. Я уже занималась поисками следующего мужа, а нынешний муж просто жил со мной и наблюдал. Когда я нашла, то третьему мужу пришлось меня силком выпихивать, так как мне так понравилось жить - и муж бывший все в дом все в семью, и с новым хорошо встречаться. Но поставили ультиматум, и я переехала к третьему мужу. Он меня быстро окольцевал, так как понял что со мной только так.
Ну вот....живем уже седьмой год

копировать

ну как - вот подумала что ттт один раз и замужем в разводе, а то в анкете про всех бывших мужей писать - охренеть ))))
вы главное третий раз не глупите

копировать

да..( мне надо понять почему я выбираю уродов тоолько ((( видимо из за низкой самооценки((((

про третий раз ---ха-ха ха сейчас мне видится вообще мое одинокое беспросветное будущее только если честно...

копировать

ну если у вас нет иного света как штаны и то что в них ....
не смогу помочь
да и штанов много разных
в замуже это не оценить

копировать

вышла замуж в третий (правда брак не регистрировали.). первый раз в течение года свадьба-развод (через ЗАГС), второй раз 4 года от встречи до оф. развода. через суд, т.к. ребеок был. сейчас 10 лет с хвостиком живем. все классно. видно молодая была и толь ко сейчас встретила СВОЮ половину

копировать

а сейчас вам сколько лет? как эмоционально справились с разводами?

копировать

Мне как-то легче было со вторым разводом,все прошло безболезненно. Хотя в мужчинах очень разочаровалась, до сих пор нету никаких отношений.

копировать

Не попадитесь только к этим .А то можно вляпаться и в третий раз.
http://thesolution.ru/book-chapter3/

копировать

Дети есть? Причины разводов одинаковые?

копировать

общих детей нет
причины разные..
первый брак алкоголизм мужа
второй--нарцисс-ребенок--только ему только для себя и только себе--на развод подал сам

копировать

Мне просто повезло, у меня оба ваших мужа уместились в одном , я имею причины развода

копировать

В прошлом году развелась. Двое детей 16 и 5. И год уже встречаюсь с другим. Он опять хочет семью и ребенка. А я хочу для себя жить. Мне предыдущие два нервы мотают до сих пор, хоть с первым уже 8 лет, как разошлись.

копировать

Если это вас успокоит, то хорошо, что детей нет. Без них всё же проше намного.
Вам удачи и счастья в будущем. :)

копировать

Если нет детей то это Ваще на проблема. Я тоже два раза в разводе, то что в первый раз была замужем, только вот ваш топ мне напомнил.. В первом браке детей не было и реально не считаю, что замужем была.. Со вторым сложнее, есть двое детей, душа разрывается...Сейчас так сказать сожительствую с 3-м, но отношения не клеятся, так как никак не могу переболеть не удавшуюся семью со вторым.

копировать

как вы восстанавливалиь? как нашли снова веру в себя? как потом все сложилось в жизни?

копировать

Так как оба раза уважительные причины, то ИМХО это вам сигнал научиться выбирать мужчин по-другому, и выходить замуж за пригодных к браку.
Вся жизнь ученье, что еще сказать. Желаю вам чтобы третий брак был счастливый и на всю жизнь :)

копировать

да вы правы я изначально таких сама выбирала.... причем по честному .. это видно было еще до брака и до серьезных отношений...... но видимо из за своей низкой самооценки я всеравно грызла кактус((((

копировать

Никак. Живу одна.

копировать

Я хоть и не одна, но до сих пор больно...

копировать

Не развожусь во второй раз, потому что в каждом браке по ребенку, и второму семью ломать не хочу. Не чувствую себя в праве рушить семью ради своей новой любви, не верю уже себе, что это у меня надолго. Встречаюсь с мужчиной, он ждет, что уйду к нему, что мы поженимся и будем вместе, полтора года все это длится. И я знаю, что ничего не сделаю, буду сохранять статус кво ради ребенка. Иногда от себя тошно. Но и счастья много - много, оно того стоит.

копировать

Не поняла, а почему вы не развелись с тем? Вы ведь нарушаете закон прежде всего, живя с другим. женится то не обязательно, но развестись нужно.А как ваш бу наберет кредитов счас каких?

копировать

3й брак самый удачный!))говорю Вам как пережившая 2 развода)) и у Вас будет все хорошо, не переживайте,главное любить себя и беречь нервы, мне расшатали нервы мои бывшие, сейчас понимаю можно было бы и поспокойней отнестись ко всему,ну ничего,все проходит, в 3м браке уже 10 лет, 2 детей маленьких,старший от 1го брака уже взрослый,удачи Вам

копировать

Я разводилась. Первый раз потому что муж детей не хотел, не лечился (у него была проблема), второй муж ушел, когда нашей дочке было 6 дней. Ну представил он все так типа пока вместе не живем, а там видно будет. Первое время даже приходил, даже ночевал несколько раз. Потом явился выпивший и мама моя его не пустила. Мы жили тогда у моих родителей, потому что в моей квартире он начал ремонт, разгромил ее и слился.
Жизнь сложилась на мой взгляд нормально. Семь лет я жила и наслаждалась свободой и материнством. Работала, отремонтировала квартиру. А потом нашла Вконтакте человека, которого любила в юности и с которым не сложилось тогда по причине того, что он был преподаватель, а я его студентка. Мы поженились. Единственное, что не сложилось это второй ребенок и карьера так себе - доросла только до ведущего инженера.

копировать

Я первый раз развелась в 27, потом жила 3 года с парнем, не расписываясь, разошлись, потом вышла замуж еще раз в 34 лет. Через полтора года развелась.
Не заню, хочу ли еще замуж.
Переживала разводы всегда легко, но я видимо вообще не создана для семьи.

копировать

Каждый развод является началом нового брачного процесса! ИМХО

копировать

девочки спасибо что подняли снова тему! пока конечно очень больно((( работаю с психологом чтобы пережить все это.... Я очень хочу верить что дальше есть жизнь и свет и радость.. пока стараюсь. вытаскивать себя. иногда получается иногда нет и совсем плохо...

копировать

Как же мужчины ко всему этому легче относятся.) у мужа один друг женат 3-ий раз, второй развелся на днях 3 раз и уже весь в новой любви, готов к 4-му браку. Счастлив и не парится, чую скоро будем гулять на его четвертой свадьбе. Отряхнулся и пошел дальше. Мне бы так. Сама один раз разводилась, здоровья заметно поубавилось((( автор, держитесь, все пройдет...

копировать

вот завтра надо забрать документы о разводе а у меня ни сил ни смелости нет(

копировать

Я разводилась второй раз в тридцать лет, ребенку было два года. Через пол-года встретила на сайте знакомств нынешнего мужа, влюбилась сразу, хотя и не думала, что так получится. Мы из разных городов. То я приезжала к нему, то он ко мне. Через пару месяцев съехались окончательно, через 2 года гражданского брака расписались, девятый год вместе. Не вешайте нос!

копировать

)) это воодушевляет)))
я пытаюсь не вешать нос..
очень надеюсь что там за болью и разводом есть счастье

копировать

ха! я 3 раза разводилась, сейчас замужем 4й раз, 3 детей, старший от 2 мужа, младшие- от 4го.
Удачи Вам, Автор!!

копировать

Два раза разводилась. Старшая от первого мужа, младший от второго. С первым поженились, когда обоим было 19, через 9 лет развелись. Второй раз вышла замуж в 31, развелась в 35. Сейчас 37. Третий раз не хочу, но чувствую, что придется. А он еще и ребенка хочет(.

копировать

1 раз развелась и фсё. 4 года никого найти не могу((

копировать

1 раз развелась в 28 лет. Сейчас 32 года. За эти 4 года так и не смогла никого найти. Хотя очень хочется. Пробовала и сайты знакомств в том числе. О себе: стройная, даже слегка накаченная (спортом занимаюсь), хорошо зарабатываю, своя машина, единственное... своей квартиры у меня нет... может в этом всё дело? ))))

копировать

3 развода. Первый раз замуж вышла в 18. Развелись почти через 3 года. Практически сразу вышла замуж второй раз, прожили 10 лет. 3-й брак был с любимым мужчиной, но развелись через год.( Один ребенок от второго брака, второй от третьего. Сейчас никого нет и не будет, судя по всему.

копировать

почему вы так считаете что это конец?

копировать

Потому что мне уже 40.

копировать

я в таком же состоянии морально)) но мне кажется все таки есть свет в конце тоннеля)
у меня няня в 50 вышла замуж:)

копировать

Ерунда! Все, будет! Замуж выходят одни и теже.

копировать

так) поддержите тогда))) почему так считаете?)

копировать

Замужем в пятый раз, трое детей - двое от второго брака. а третий - от предпоследнего. Мне сейчас 61, но я так выгляжу, что разведись я сейчас, выйти замуж еще раз для меня не было бы проблемой. Я чем -то похожа на одну героиню сериала Коварные горничные, помните, ту которая тоже была замужем раз 7 ? Но выгляжу я еще лучше, чем она, т.к. не такая худая, фигура в норме. Вообще, я с 13 лет всегда была избалована вниманием мужчин, сколько их было даже не хочу писать, чтобы не шокировать народ.

копировать

Были бы избалованы вниманием - не еплись бы со всеми подряд и замуж за первых встречных не выходили. Это все как раз от неуверенности в себе.

копировать

Вот не обязательно! Есть люди, у которых высокие стандарты отношений, и когда в семье их на должном уровне уже нет, такой человек уходит. Может, найдет кого-то еще по своим стандартам, может, нет. Но терпеть гадкую рутину и безысходность - зачем?

копировать

обычно очень страшно брать на себя ответственность за развод и пересматривать всю свою жизнь и начинать сначала все в неизвестном направлении...

копировать

Я на 10 лет старше Вас и понимаю, что мудрость приходит с возрастом. Но просто подумайте - Ваша жизнь уникальна и неповторима, как и жизнь любого человека, как бы пафосно это ни звучало. И Вы сейчас ее тратите на глупые рефлексии, попробуйте просто жить.
Сама была, как Вы. Сейчас жалею, не вот прям убиваюсь от жалости, но печалюсь:-). Столько времени и сил потрачено глупо и непродуктивно. Годы, молодость, легкость, задор...это все очень быстро пролетает. Живите интересно, так, как нужно Вам, а не хочется кому-то там рядом.

копировать

ХИ.."вы тоже можете рассказывать" (с)

копировать

Что ж вы такая неразборчивая оказалась. Выбор якобы был, а между тем вляпывались и вляпывались. Что-то как-то картинка не склеивается.

копировать

Почему обязательно вляпывалась? Может, там мужья и неплохие были, просто даме скучно становилось, когда страсть затихала . А так разнообразие и жить не скучно :)

копировать

Вообще-то любимый человек не может наскучить. Ну, это если выбор правильный. А так конечно хорошенькое оправдание у сУвременных дамочек, относительно собственной неразборчивости.)

копировать

Люди разные. Есть однолюбы, а есть такие, у кого чувства быстро вспыхивают и быстро проходят.

копировать

И по этому поводу при каждой подобной вспышке нужно роняя тапки разводиться и вступать в новый брак? Обычно так животные поступают - чуть пахнуло от одной самки - кобель туда рванул, чуть пахнуло от другой - кобель в к другой ломанулся.

копировать

Странные у вас ассоциации, видимо, у вас какой-то свой опыт в этом деле. Я людей с животными не сравниваю, уж простите, и ваше мнение не разделяю.

копировать

Вспомнились подруги... )) - Вы в тот год "Лошади" родились?

копировать

молодец

копировать

девочки прошел и правда месяц как я открыла эту тему....
за этот месяц состоялся развод.. но забрать документы я сил не нашла..
весь этот месяц работала с психологом... и знаете меня отпустило... всмысле я смогла кажется ...:) переступить неоглянуться и не наматывать сопли на кулак сидеть

я незнаю что там будет дальше.... но ужас и страх про будущее и что у меня уже возраст 33 ушли....

я сейчас пока счастлива и благодарна богу просто за то что выжила и хочу жить дальше и есть желания:) и я улыбаюсь

вот... как то так)

копировать

Вот и замечательно! Всё образуется. Главное, не делать из развода трагедию и не думать, что жизнь окончена. Вы ещё очень молоды, всё будет хорошо, удачи :)

копировать

ох)) я стараюсь при стараюсь
и очень надеюсь) что все будет хорошо:)

копировать

Все будет хорошо! Вам успехов, любви, хорошего настроения, пусть ваши мечты сбываются!