Меню

Новости

"Куда прешь, неуч?": Валерия Гай Германика не признает режиссеров без образования

"Куда прешь, неуч?": Валерия Гай Германика не признает режиссеров без образования
Российский режиссер Валерия Гай Германика, прославившаяся провокационными кинолентами, рассказала поклонникам, что считает режиссеров и актеров без образования недостойными этой профессии. Вот только примеры из истории кинематографа показывают обратное.
AD
AD
Стивен Спилберг, Люк Бессон, Вуди Аллен, Квентин Тарантино, Пол Андерсон, Стивен Содерберг, Джеймс Кэмерон, Кристофер Нолан - неужели эти имена ничего не говорят многоуважаемой Валерии Гай Германике, известному российскому режиссеру?

Кристиан Бейл, Мэг Райан, Рассел Кроу, Брэд Питт, Джонни Депп, Дженнифер Лоуренс - актеры, известные во всем мире, включая Россию, никогда не получавшие профильного образования. Едва ли Германика действительно не знакома ни с одним из этих имен. Тем не менее она искренне считает, что в кино людям без специального образования делать нечего:

"Часто задаваемый вопрос: как можно стать режиссером/актером без образования? Ответ: никак! У нас и с образованием то кинематограф хромает, а ты куда прешь еще, неуч? Для людей без образования, есть масса занятий в стране. Например можно начать чему-то учиться. Что за идея вообще такая - халява и невежество", - гневно пишет Германика.
instagram.com/germanicaislove_official/
instagram.com/germanicaislove_official/
Конечно, не все поклонники согласились с Валерией, заметив, что зачастую образование ничего не решает, а таланту не выучишься:

"Есть очень много примеров когда обычные люди снимались в фильмах и картины становились мегапопулярны. актерское образование не залог успеха. так что в этом вопросе я с вами не согласна"

"А как же Спилберг, Тарантино, Кэмерон?"

"Дипломы — это просто бумажки"

"Я бы поспорила)"

"Ну да, а десятки примеров перед глазами - ничто"


К слову, нашим российским кинематографом, действительно находящимся в плачевном состоянии, занимаются именно люди с образованием, как правильно отметила Валерия. Увы, ни Люк Бессон, ни Джонни Депп, ни прочие неучи-любители "халявы" к нему непричастны.
instagram.com/germanicaislove_official/
instagram.com/germanicaislove_official/
Впрочем, возможно это является лишь очередной провокацией со стороны Германики, правда, довольно вялой. Не так давно режиссер предлагала публике помитинговать за запрет абортов - в тот раз реакция ее подписчиков была гораздо более эмоциональной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325