Меню

Новости

"Жюри оказалось бессердечным": поклонники поддержали семью Хворостовского на Грэмми

"Жюри оказалось бессердечным": поклонники поддержали семью Хворостовского на Грэмми
Вдова Дмитрия Хворостовского Флоранс и двое их детей посетили премию Грэмми в надежде получить статуэтку за своего мужа и отца, которого не стало в конце 2017 года. Однако награда не досталась всемирно известному оперному певцу даже посмертно.
AD
AD
Накануне в Нью-Йорке состоялась 60-я церемония вручения престижной музыкальной премии «Грэмми», на которую в числе прочих посмертно был номинирован народный артист России Дмитрий Хворостовский. Отметим, что гениальный баритон ранее уже трижды был в числе претендентов на звание лауреата - в 1992, 1994 и 2008 годах.

В 2017 году Хворостовский уже после смерти был номинирован на «Грэмми» за исполнение произведения «Отчалившая Русь» на стихи Сергея Есенина. Однако члены жюри присудили победу канадской оперной певице Барбаре Ханниган.
instagram.com/flosha1/
instagram.com/flosha1/
На церемонии вручения престижной музыкальной награды присутствовала семья Хворостовского: жена Флоранс, сын Максим и дочка Нина. На мальчике были туфли отца и черный галстук с его портретами. Многочисленные поклонники семьи Хворостовских попросили их ни в коем случае не расстраиваться из-за премии «Грэмми», заверив, что гораздо важнее любовь к Дмитрию многих миллионов людей и память о нем.

«Самая лучшая премия для вашего мужа были вы и дети! И лучшая награда – это любовь в семье, а потом многомиллионная любовь зрителей! Вы молодец! Сильных никто не любит! Самое лучшее жюри – зритель! Равных ему нет!»

«Навряд ли в этом огромном зале был кто-то красивее Флоранс с детьми! И с ними всегда Дмитрий!»
instagram.com/hvorostovsky/
instagram.com/hvorostovsky/
«Это слишком мелкая премия для великого Дмитрия Хворостовского»

«И всё же обидно, что жюри оказалось таким бессердечным. Флоранс и детям очень нужна была эта награда»

«Какие вы красивые! Что Дмитрию эта награда, когда весь мир был у его ног.... Он самый лучший навсегда. Любим миллионами людей во всем мире»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325