Меню

Новости

Актер Дмитрий Щербина впервые откровенно рассказал о своих детях и женах

Актер Дмитрий Щербина впервые откровенно рассказал о своих детях и женах
Российский актер Дмитрий Щербина, прославившийся во многом благодаря роли в телесериале «Две судьбы», впервые за долгое время дал откровенное интервью в студии Бориса Корчевникова. Артист рассказал о двух неудачных попытках построить семью и гибели маленького сына Прохора.
AD
AD
В студии программы «Судьба человека» зачастую раскрывается немало новых граней характеров публичных личностей. Некоторые собеседники Бориса Корчевникова легко говорят о своей жизни и с некоторой ностальгией погружаются в воспоминания о былых годах. Другие же испытывают явный дискомфорт и как можно более обтекаемо говорят о тех или иных жизненных испытаниях.
Кадр телепередачи
Кадр телепередачи
Новым героем программы «Судьба человека» стал Дмитрий Щербина. Артист, несмотря на свою кажущуюся открытость и готовность к диалогу, очень многое предпочел оставить за кадром. Впервые поклонники 50-летнего Дмитрия узнали, что у него растет три дочери и в настоящее время он счастлив в браке. И впервые актер рассказал о смерти своего старшего сына Прохора, утонувшего в 4-летнем возрасте.

Напомним, что Щербина женился в довольно зрелом возрасте. Его избранницей стала актриса Ольга Павловец, с которой они познакомились на съемочной площадке сериала «Стилет 2». Супруга Дмитрия была моложе его на 13 лет и жила в Санкт-Петербурге, но это вовсе не остановило влюбленного артиста.
Кадр телепередачи
Кадр телепередачи
Однако со временем жизнь на два города утомила и Дмитрия, и Ольгу. Спустя четыре года брак распался. В этом же году с сыном актеров случилась страшная трагедия. Мальчик упал в канаву на дачном участке бабушки с дедушкой и утонул.
«Мне даже не сочли нужным об этом сообщить. Я узнал от случайных людей здесь, в Москве», - вспоминает о случившемся Щербина. – «Я прыгнул за руль, отменил все дела и рванул в Питер. На похороны я успел».
Но, несмотря на страшное горе, которое, казалось бы, должно объединить двух когда-то близких друг другу людей, Ольга не только не стала ничего объяснять бывшему мужу, но даже не позвала его на поминки. Дмитрий признается, он тяжело переживал смерть сына, но никого в ней не винит.

Вскоре актер снова женился, но и второй брак вскоре распался. От него у Щербины осталось две дочери – Дарья и Стеша.

Сегодня артист счастлив в третьем браке. Его избранницу зовут Лиза и у них растет общая дочь, которая вскоре отметит свое 4-летие. Но ни имени ребенка, ни истории знакомства с женой Дмитрий разглашать не стал. Артист уверен, что личная жизнь должна сохраняться вдали от посторонних глаз. Этому его научили первые два брака, о которых знала вся страна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325