Меню

Новости

Мы все — ходячие мишени: дизайнер объяснила кровавое пятно на платье Наоми Кэмпбелл

Мы все — ходячие мишени: дизайнер объяснила кровавое пятно на платье Наоми Кэмпбелл
Топ-модель Наоми Кэмпбелл несколько дней назад появилась на одном из модных показов в белоснежном платье с принтом в виде пятна крови на ребрах. Наряд произвел настоящий фурор, а сегодня создательница платья рассказала, что означает необычная деталь на одеянии Наоми.
AD
AD
Несколько дней назад в Британском музее прошло мероприятие под названием Fashion For Relief , благотворительный модный показ, организованный топ-моделью Наоми Кэмпбелл. «Черная пантера» впервые провела это событие тринадцать лет назад, с тех пор показ стал ежегодным.

В этом году на вечеринку после мероприятия Наоми пришла в элегантном белом платье в пол с американской проймой и открытой спиной. В районе ребер на наряде красовался странный принт: кровавое пятно с реалистичными подтеками. Платье привлекло внимание не только СМИ, но и поклонников модели. Издания гадали, что хотела сказать Наоми, выбрав этот наряд. Публика предполагала, что никакого скрытого смысла в платье нет, просто модели понравился необычный дизайн.
Instagram.com
Instagram.com
Все домыслы развеяла создательница платья, дизайнер Мовалола Огунлеси. В своем микроблоге она опубликовала фото Наоми и рассказала, что платье создано с целью привлечь внимание к проблеме осуждения, слухов и задевающих высказываний, которые способны по-настоящему ранить.

«Как бы хорошо ты ни был одет, как бы хорошо себя ни вел, мы все время от времени представляем из себя ходячую мишень!» — написала Мовалола.

Наоми поддержала дизайнера и пояснила, что не хотела привлечь внимание и натолкнуть на мысли о политике. Для нее наряд — манифест, призванный задуматься об уязвимости человека, независимо от его положения в обществе, цвета кожи или профессии.
Instagram.com
Instagram.com
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325