Меню

Новости

Он был простым, веселым и заводным человеком! Знаменитости вспоминают Юрия Лужкова

Он был простым, веселым и заводным человеком! Знаменитости вспоминают Юрия Лужкова
Сегодня стало известно, что список утрат 2019 года пополнился еще одним именем. На 84-м году жизни скончался бывший мэр столицы Юрий Лужков. Соболезнования и слова память уже написали многие знаменитости и звезды шоу-бизнеса.
AD
AD
Юрий Лужков занимал пост мэра столицы с 1992 по 2010 год, а после увольнения с должности был назначен деканом факультета управления крупными городами Международного университета Москвы, а в 2016-м бывшему градоначальнику Владимир Путин вручил орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с формулировкой «За активную общественную деятельность».
Юрий Лужков
Юрий Лужков
Несколько месяцев назад Юрий Михайлович отправился на лечение в Германию из-за обнаруженных проблем с сердцем. В Мюнхене ему была проведена сложная операция, после которой бывший мэр столицы не смог оправиться.

Звезды шоу-бизнеса публикуют слова поддержки родным и близким экс-градоначальника и вспоминают о его вкладе в развитие столицы.
Юлия Савичева: «Не стало Юрия Михайловича Лужкова. К нему относились очень по-разному, и он был очень необычным и неординарным человеком. Его Москва - часть моего детства - неотъемлемая и очень душевная ее часть. Я приношу свои искренние соболезнования семье и близким экс-мэра города Москвы.»

Олег Газманов: «Печальная новость! Умер Юрий Михайлович Лужков. Мне довелось знать его довольно близко, и за все годы нашего общения могу сказать о нём только хорошее. Это был человек воистину энциклопедических знаний. На любой гуманитарный или технический вопрос следовал подробнейший ответ с цифрами и выводами. Не смотря на колоссальную загрузку, он увлекался многими вещами — разводил пчел, играл в футбол, теннис, катался на горных лыжах. Был очень активным, всегда что-то придумывал, изобретал делился новыми идеями и проектами. Я не специалист в управлении и не политик. И не хотел бы оценивать его жизнь с этой точки зрения. Хочу лишь отметить, что помню начало перестройки и Москву в жутком состоянии, которую принял Юрий Михайлович. Столица получила мощный импульс, стала чистым, прекрасным городом, который и при новом руководстве продолжает стремительно развиваться. Москва стала столицей, которой можно гордиться.

Буквально несколько недель назад он встречался с моими друзьями в Москве, был весел здоров, рассказывал о своих делах в сельском хозяйстве, о том, что он написал книгу. Не понимаю что произошло. Очень жаль. Соболезную его близким и друзьям. Светлая память!»


Максим Галкин: «Не стало Юрия Михайловича Лужкова. Выражаю самые искренние соболезнования его семье. У нас обычно восхваляют человека, пока он занимает должность и забывают, когда он теряет влияние. К деятельности Юрия Михайловича можно относиться по-разному, и он был разным мэром в разные годы. Но я отчётливо помню как москвич, что в свою первую пятилетку в эпоху надежд и политической наивности он был тем городским начальником, который полностью отвечал чаяниям большинства горожан, тогда он был поистине народным. И много сделал достойного. Потом многое менялось не в лучшую сторону, как это часто бывает с политическими долгожителями. Но я навсегда его запомню тем Лужковым 90-ых, который имел настоящую поддержку москвичей. Ещё раз соболезнования всем, кому этот яркий человек был дорог.»

Эдгард Запашный: «Когда я вам звонил в последний раз,то вы мне сказали: Эдгард привет, я сейчас комбайном управляю, но говорить смогу. Теперь Вас нет!
П.С. выражаю глубокие соболезнования семье, близким и всем кто с уважением относился и относится к Юрию Михайловичу Лужкову!!!»
Юрий Лужков
Юрий Лужков
Марина Юдашкина: «Умер Лужков Юрий Михайлович. Родные и близкие примите самые искренние соболезнования.»

Пелагея: «Вечная память... Если бы не отзывчивость и доброта Юрия Михайловича Лужкова, неизвестно как сложилась бы судьба Пелагеи. Это он рекомендовал правительству Москвы выделить квартиру никому неизвестной 10-летней сибирячке. Благодаря Лужкову, Поля смогла официально учиться в школе и перестать мотаться по съемным квартирам.

Эта неоценимая помощь мэра Москвы дала силу и веру продолжать свой путь... Пусть все добрые дела Юрия Михайловича сегодня вспомнятся, и память о них освещает долгую память об этом необыкновенном человеке!»


Наталья Штурм: «Ушёл Юрий Михайлович Лужков. Очень, очень грустно. Он любил артистов, был энергичным, простым, веселым, заводным человеком. Именно с него моя Москва начала становиться красивой, достойной, именно он привлёк иностр капитал к нашему хаусу. Лужков отличный хозяйственник и я, коренная москвичка, видела каким был город Москва и каким он стал при Лужкове. И сколько концертов, ярмарок у нас было на дни города, на все праздники, по 4-5 концертов в день меняли площадки и обожали его, человека который живет сам и дает жить другим... все обожали Лужкова, хороший был дядька, сердечный. Земля ему пухом.»

Сергей Шнуров:
«Я давно к таким вещам
Стал спокоен. Может сдуру
Юра что-то запрещал.
Вскоре запретили Юру.
Говорили, что он крепкий,
Всех с женой переживут.
Будет бегать вечно в кепке,
Но никто не вечен тут.
Эх, Михалыч, ты эпоха,
Да, сегодня умер Мэр.
С ним Москве жилось неплохо,
Дико, мощно, например.
Не жалел он цвет-металла,
Какой жанр, такой век.
Почему мне грустно стало?
Яркий был он человек.»
Юрий Лужков
Юрий Лужков
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325