Меню

Новости

Стремилась к идеалу: Ирина Понаровская рассказала, как пережила клиническую смерть

Стремилась к идеалу: Ирина Понаровская рассказала, как пережила клиническую смерть
Певица Ирина Понаровская в последние годы редко дает интервью и старается не афишировать личную жизнь, но все же сделала исключение для проекта Бориса Корчевникова «Судьба человека». Артистка рассказала о начале карьеры, детстве, а еще о том, как однажды пережила клиническую смерть.
AD
AD
Ирина Понаровская всегда считалась одной из самых стильных и изящных артисток отечественного шоу-бизнеса, она всегда отличалась статью, хрупкой, подтянутой фигурой и умением подчеркнуть свою индивидуальность. Но так было далеко не всегда. По признанию исполнительницы, она в детстве была полной девочкой, а в 13 лет весила почти 80 килограммов. Все изменилось, когда Ирина подслушала разговор своей матери с врачом, который назвал девочку толстой и посоветовал родителям заняться ее весом.

Будущая знаменитость поняла, что ей необходимо что-то изменить в себе и села на строгую диету. В течение нескольких лет Ирина ела очень маленькими порциями, а иногда ее дневной рацион состоял из сока и одного куриного яйца. Стройность стоила Ирине здоровья: она часто падала в обмороки от переутомления. Ситуация обострилась, когда артистка готовилась к роли Эвридики в постановке «Орфей и Эвридика». Героиня Ирины должна была быть не просто изящной, а почти эфемерной, поэтому артистка решила отказаться от еды.
Ирина Понаровская в шляпе
Ирина Понаровская в шляпе
Во время премьеры спектакля Ирина почувствовала боль во всем теле, но все же доиграла постановку до конца, а когда ушла за кулисы, потеряла сознание. Очнулась она уже в больнице. Доктора рассказали, что во время выступления из почки артистки начали выходить камни, она не просто потеряла сознание, а пережила клиническую смерть от болевого шока.

Это событие так сильно напугало и отрезвило Ирину, что больше никогда она не прибегала к голоду и строгим диетам, начала правильно питаться и заниматься спортом, чтобы не наносить вред организму.
Ирина Понаровская в элегантном пальто
Ирина Понаровская в элегантном пальто
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325