Меню

Салатики (без майонеза)

3353145.jpg
3353145.jpg

Салатик "Дамский"
Сырая тертая морковка, кусочки ананасов, курага, грецкие орехи. Все залить медом. Очень нежно и вкусно.

P1030735.JPG
P1030735.JPG

Прованский салат
из ШГ
0,5 кочана салата-латука
100 г. консервированных артишоков (я взяла обжаренные на гриле)
3-4 помидора
20 маслин
4 яйца, сваренные вкрутую
1 зубчик чеснока
2 ст.л. каперсов
4 ст.л. белого винного уксуса
6 ст.л. оливкового масла
со-пе

Приготовить соус. Из 2 яиц вынуть желтки. Чеснок очистить и измельчить. Смешать желтки, чеснок, уксус и оливковое масло. Приправить солью и перцем (со-пе) и отставить.
Листья салата промыть, обсушить и крупно нарвать руками. Помидоры вымыть и нарезать ломтиками. Соединить в миске помидоры, артишоки, маслины, каперсы и салатные листья. Аккуратно перемешать и заправить соусом. Оставшиеся яйца нарезать дольками и украсить ими салат.

PICT0137.JPG
PICT0137.JPG

салат Тенерифский из ШГ.
250г очищенных и отварных креветок.
50г фундука
2 банана
сок 1 апельсина
салат (я беру мытый белая дача, мне так удобнее)
2 ст.л. майонеза (сметаны, йогурта)
щепотка мускатного ореха
свежемолотый черный перец.

Разложить салат. Сверху распределить. порезанные кружочками бананы, затем креветки. Посыпать орехами (крупной крошкой). Смешать майонез с апельсиновым соком и полить салат. Посыпать мускатным орехом и перцем.

DSC_1378.JPG
DSC_1378.JPG

Салатик из кабачков.

Кабачки обжарить до золотистой корочки на мin количестве масла, затем положить на бумажные салфетки.
На тарелку положить салат рукколу или смесь с ней, сверху кабачки. Полить заправкой: 1/4 чашки оливкового масла, 0,5 ч.л. меда, 1 зубчик чеснока, 1 ч.л. рубленой мяты.
Посыпать кедровыми орешками и свежемолотым перцем.
Также можно использовать пармезан (стружку)

DSC_1883.JPG
DSC_1883.JPG

Салат с помидорами и кунжутом от Белоники
Помидоры - лучше разноцветные, и для заправки оливковое масло, пару ложек бальзамического (хересного) уксуса, ложка лимонного сока, соль, свежемолотый черный перец, кервель (или возьмите любимую зелень) и смесь чёрного и белого кунжута, чуть поджаренного в духовке или на сухой сковороде.
Дать немного настояться.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325