Меню
Румянцев С.А.

Румянцев С.А.

В 1991 году поступил и 1997 году окончил с отличием педиатрический факультет Ростовского государственного медицинского университета. Во время учебы в университете активно занимался научной работой в области педиатрии, детской аллергологии-иммунологии, детской гематологии и онкологии. В 1994 – 1997 гг. член студенческого научного общества университета. В 1997 – 1999 гг. обучался в клинической ординатуре по специальности педиатрия на кафедре детских болезней №1 РГМУ. В 1997 – 1999 гг. врач анестезиолог-реаниматолог гор. больницы № 20 г. Ростова-на-Дону, в 1997 – 1999 гг. врач аллерголог-иммунолог областной детской клинической больницы г. Ростова-на-Дону. В 1999 – 2002 гг. аспирант ГУ НИИ детской гематологии МЗ РФ г. Москва, научный сотрудник отдела молекулярной гематологии. В 2002 г защитил кандидатскую диссертацию на тему «Влияние Г-КСФ на клеточный состав крови и костного мозга человека». В 2002 – 2005 гг. руководитель отдела информационных технологий и эпидемиологии гематологических и онкологических заболеваний ГУ НИИ детской гематологии МЗ РФ г. Москва, ведущий научный сотрудник отдела молекулярной гематологии ГУ НИИ детской гематологии МЗ РФ. С 2003 г. по настоящее время заведующий лабораторией контроля количества и жизнеспособности стволовых клеток ГУЗ «Банк стволовых клеток» департамента здравоохранения г. Москвы. С 2004 г. по 2005 г ассистент, а с 2005 г по настоящее время - доцент кафедры клинической гематологии, онкологии и иммунопатологии с курсом поликлинической и социальной педиатрии факультета усовершенствования врачей Российского государственного медицинского университета г. Москва. С 2005 г. по настоящее время руководитель отдела молекулярной и экспериментальной гематологии, онкологии и иммунологии ФГУ Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию РФ (до 19.08.2005 – ГУ НИИ детской гематологии МЗ РФ) г. Москва. За годы учебы и работы неоднократно стажировался в Германии, Австрии. Принимал участие с результатами собственных исследований в научных конференциях в Германии, Голландии, Чехии, США и др. Автор более 150 научных публикаций по актуальным проблемам педиатрии, детской гематологии и онкологии, иммунологии.
В настоящее время научные и практические интересы лежат в области разработки новых методов диагностики и лечения гематологических, онкологических и иммунологических заболеваний у детей и подростков.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325