Меню

Блюда из мяса, птицы и субпродуктов

3231332.jpg
3231332.jpg

Футбольный сэндвич с говядиной. Футбольный, потому что еда для большой компании, когда все собираются что-нить посмотреть, например, футбол. НАдо: Говяжья вырезка Лук Руккола Горчица Кетчуп Огурчики свежие и маринованные Булочки или чиабатта Вырезку жарим на раскаленной сковороде. Я люблю с кровью. Лук режем, рукколу моем, огурчики на ломтики. Булочки разрезаем, смазываем кетчупом и горчицей. Готовую вырезку солим/перчим. Все суем в булочки и наслаждаемся.

3231341.jpg
3231341.jpg

Котлетка по-киевски Если желаем совсем классический вариант, то у куриной грудки надо оставить косточку, я делала без косточки. Куриную грудку надо "развернуть" в пласт и отбить. В классическом варианте надо положить внутрь кусочек сливочного масла. Я, в данном случае положила обжаренные белые грибы и сыр. Плотно закручиваем как-бы в рулет, края подворачиваем вовнутрь при закручивании, чтобы не бахромились. Окунаем в яйцо, обваливаем в сухарях. Повторяем еще раз. ЖАрим на сильно раскаленной сковороде в растительном масле.

3231372.jpg
3231372.jpg

Телячьи медальоны с карпаччо из редиса Понадобится: - телячья вырезка - редис - оливковое масло - соль, перец - терка Бёрнер или слайсер 1. Вырезку нарезать на медальоны толщиной 1 см. Не отбивать. 2. Сильно разогреть сковороду гриль. 3. Медальоны обмазать оливковым маслом. Масла - минимум, 1 капля на медальон. 4. Обжаривать по 1,5 минуты с каждой стороны. 5. Редис тонко нарезать и выложить на тарелку, сбрызнуть оливковым маслом. 6. Медальоны выложить на редис, посолить, поперчить. Украсить по желанию.

3231373.jpg
3231373.jpg

Сациви из курочки Я люблю и делаю из курицы. Мама любит делать из крылышек, чтобы посидеть поковыряться, а я люблю, чтобы без костей и делаю из.... бедер! Пробовала из куриных сисек - не очень, всё-таки мочалка она и есть мочалка. Берем бедра, варим с кожей около часа. Берем грецкие орехи и кинзу (её обязательно, даже если никто её не ест, там она будет незаметна, но без неё не то), молотим в крупу в блендере или крутим через мясорубку. Берем лук, мелко режем и обжариваем на сливочном масле в сотейнике, в нём и оставляем. Бедра из бульона вынимаем, мясо от костей отделяем. В лук фигачим еще сливочного масла, а также муку. Быстро это обжариваем, мешаем, и по чуть-чуть вливаем бульон. Также по чуть-чуть добавляем молотые орехи, постоянно мешаем. Орехи должны войти все (на килограмм бедер - 300 г орехов примерно), бульон может остаться. Консистенция не густой кашки. Вмешиваем туда куру, добавляем лимонную кислоту (уксус, сок лимона), соль, перец. Оставляем отдыхать. Через час подавить туда чеснок (в данном случае именно подавить, не мелко порубить). В общем, писать дольше, чем готовить.

3231385.jpg
3231385.jpg

Барашек с печеным перцем Баранью корейку просто жарим на раскаленной сковороде. Перец моем и суем в СВЧ. Если СВЧ с конвекцией - идеально! Тогда ставим 200 С и треть мощности. Для одного перца достаточно 10 минут. ДОстаем, кладем в пакет, закручиваем и оставляем отдыхать минут на 10. ДОстаем из пакета, не теряем сок, снимаем шкурку и режем полосочками. Приправить солью и перцем. В холодном виде также очень вкусно.

3232059.jpg
3232059.jpg

Говядина по-китайски.
Надо:
- говяжья вырезка
- красный лук
- мини-кукуруза
- тамариндовая паста
- устричный или рыбный соус
- имбирь
- чеснок
- морковь
- опята (вообще шиитаке, но под рукой
оказались опята и они очень пришлись ко двору)
Говядину режем на полосочки, обжариваем в воке или на очень сильно раскаленной сковороде, добавляем грибы (если дают много воды ложкой её за борт), добавляем лук и морковь, нарезанные соломкой.
Кукурузу минуту варим в кипятке и перекладываем в вок.
Имбирь и чеснок лепестками и туда же.
Добавляем тамаринда не жалея и ч.л. рыбного соуса. Выключаем и быстро кушаем.

3260324.jpg
3260324.jpg

Свиные ушки по-китайски.
Варим ушки часа 3. На середине варки кладем луковку, морковку, имбиря корешок небольшой, соевый соус, черный перец, лавруху, соль.
По окончании варки не остужая укладываем в контейнер, добавляем пару ложек бульона и под пресс в холодильник до утра.
Соус - мед, соевый соус, лимонный сок, имбирь, чеснок нагреваем, добавляем разведенный в воде крахмал, доводим до загустения.

3260337.jpg
3260337.jpg

Куриная грудь под "одеялом" из перца.
Грудь надо крепко обжарить на раскаленной сковороде. Приправить. Накрыть перцем, если он топорщится - ниче страшного, в духовке ляжет. И отправить печься в духовк минут на 20, градусов на 200.

Стейк.jpg
Стейк.jpg

Стейк и печеный перец

Зразы.JPG
Зразы.JPG

Куриные зразы с сыром

D:\111\Pictures\Еда\Почки по-русски.jpg
D:\111\Pictures\Еда\Почки по-русски.jpg

Почки по-русски.

Берём свежие почки. Можно свиные, можно говяжьи.
Примерно полкило, грамм 700.
Разделяем и режем их на небольшие кусочки.
Заливаем холодной водой и оставляем.
Через полчаса воду сливаем и заливаем новую.
И так надо сделать раз 7-8.
Первую заливку можно оставить на ночь, а уже на следующий день провести ещё несколько смен воды.

1 крупная луковица, 1 крупная морковь, 2-3 соленых огурца, маленькая баночка томатной пасты, жирная сметана грамм 100, мука - столовая ложка, зубчик чеснока.

Промытые почки доводим до кипения (предупреждаю, будет вонять ссаниной, это временно, но для неподготовленных родственников - это опасно, потом есть не будут :), так что лучше готовить в одиночестве, а им уже выдать готовый вкусный продукт).
Закипели - воду сливаем, заливаем холодную и опять до кипения. И так раза три.

Лук рубим как нравится, морковку брусочками, огурчики брусочками.
Лук, моркву пассеруем. В отдельной посудине смешиваем томатную пасту, сметану и ложку муки до однородного состояния.
Почки и немного последнего бульона вливаем к овощам, добавляем смешанную однородную массу, хорошо размешиваем, солим.
Оставляем тушиться на медленном-медленном огне, минут на 30 под крышкой. Если будет очень густо, можно водички добавить.
Через полчаса добавляем огурчики, мелкопорубленный чесночок, выключаем огонь и оставляем.

Лучше употреблять как холодную закуску к холодной водке.
Если в горячем виде, то идеально с картофельным пюре

D:\111\Pictures\Еда\Лазанья.jpg
D:\111\Pictures\Еда\Лазанья.jpg

Лазанья

C:\Users\MY\Pictures\Еда\Шашлык.JPG
C:\Users\MY\Pictures\Еда\Шашлык.JPG

Баранья корейка на углях

C:\Users\MY\Pictures\Еда\гуляш.JPG
C:\Users\MY\Pictures\Еда\гуляш.JPG

Гуляш по-венгерски.
На 1 кг говядины (без кости, части туши где есть соединительная ткань, не сухая мякоть)
2 луковицы
2 сладких перца
2 морковки
4 зубчика чеснока
400 мл протертых томатов (можно взять просто помидоры, но нужны вкусные, спелые плоды, зимой у нас таких нет, даже южных. Если будете брать томаты свежие, я бы еще взяла томатный сок для бОльшего количества жидкости, также еще очень хорошо подходит "Краснодарский томатный соус")
соль, перец, лавр, сок половины лимона

Сильно нагреваем толстостенную посуду (казан, например)
Мясо режем крупными кубиками.
Чуть растительного масла. Обжариваем быстро говядину.
Добавляем кипяток так, чтобы покрывал мясо. Закрываем крышкой, убавляем огонь и оставляем на 2,5 часа.
Через 2,5 часа вливаем протертые томаты или томатный соус, огонь на максимум.
Лук режем полукольцами, морковь брусками, перец кубиками или полосочками, чеснок рубим. Всё вбрасываем в казан.
Соль, перец горошком, лавр, можно зелени (я чуток добавляю).
Огонь на минимум, закрываем. Через 15 минут выключаем.

Подаем с картофельным пюре, рисом, гречкой.

Если вы хотите, чтобы это был суп-гуляш, то на последней стадии добавьте кипятка для более жидкой консистенции и рубленый кубиками картофель.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325