Лейкоциты выше нормы

копировать

Девочки подскажите, я в растеренности. У меня обнаружили уреаплазму в прошлом году, врач сказала что мужу анализ сдавать не надо и лечить тоже. Я ее пролечила, пересдала анализ - не обнаружено все нормально. забыла сказать что больше полугода с мужем работаем над ребенком, не получается. врач чтоб исключить мужа сказала сдать спермограмму, сделали - все вроде в норме, но меня смутило кол-во лейкоцитов 2-4 (норма до 1) врач ответила что-то невнятное. сегодня я сама забрала результаты обычного мазка, тоже много лейкоцитов - 50. врач говорит опять сдавать на уреаплазму и собирается назначать лечение...
что это может быть? муж меня опять заразил?
собираюсь сдать бак-посев на уреаплазму и мужа отправляю сдавать анализы.
может ли это быть причиной того что не получается заберемень?
мне 25, мужу 29

копировать

Так повышенные лейкоциты еще не говорят, что это именно уреаплазма, они много от чего еще могут повышаться. У меня вообще 37 лейкоцитов было, а все мазки на инфекции в норме.

копировать

Как это мужу лечить не надо, лечиться обязательно все половым партнерам, а так - это просто бесполезная травля организма, потом снова же происходит заражение. Хотя уреплазма - спорная штука, и считается условнопотогенной инфекцией, может быть и не лечится.

копировать

а в коком центре вы сдаете анализы? может нужно персдать еще где-то?
уреплазму не всегда вообще врачи лечат, все по-разному и полгода планирования еще ничего не значат, удачи вам!!!

копировать

вы в москве?

копировать

А может поменять врача, тем более если она говорит что-то невнятное? Обычно назначают лечение обоим половым партнерам, а иначе какой в этом смысл.
Не волнуйтесь раньше времени, лейкоциты далеко не показатель уреаплазмы!
Поскольку у мужа тоже лейкоциты повышены, ему неплохо бы на консультацию к урологу-андрологу, да и спермограмму мужской доктор оценит "по достоинству" лучше чем гинеколог. Назначит лечение, витамины, все будет Ок :)
Удачи в планировании! Подумайте о смене врача, как-то все не очень серьезно с ее стороны.