Меню

Беременность

У нас будет девочка!

У нас будет девочка!
Идет 19-20 неделя (по развитию 17-18 неделя). Ребенок растет, и активно дает о себе знать. У меня такое ощущение, что во мне роют ход, где-то в районе печени. Роют упорно 2 раза в день. Успокаивает одно, ребенок еще слишком мал и дырки в районе печени у меня не будет.
AD
AD
Эта неделя посвящена борьбе с отеками и лишним весом, который я привезла от родителей. Привезла я не мало – 4 кг. Когда проснулась на следующее утро после прилета, то ноги у меня были похоже на ноги слона. Соответственно основная масса лишнего веса, это вода. Естественно первым делом было изменено меню, исключила продукты, которые хоть как-то могут задерживать воду. Увеличено количество употребляемой чистой воды, а так же начала заваривать шиповник. Вечером принимаю теплую ванну с морской солью. После этих мероприятий я с понедельника по среду большую часть времени проводила в туалете. Самая большая неприятность была в метро и на улице, найти туалет не всегда легко и просто. На текущий момент ушло 2,5 кг. и ноги вернули свой привычный вид, жить стало легче.

Помимо борьбы с отеками эта неделя посвящена скринингу. Пришло время для второго. Сегодня сделано УЗИ, в понедельник пойду сдавать кровь. УЗИ показало, что ребенок развивается нормально, патологий нет.

Так же выяснилось много чего интересного. По размерам ребенок больше, чем должен быть на этом сроке. Ребенок размерами «перескакивает» целую неделю. Даже ничуть не удивлена этому, так как у нас в семье все крупные и большие. И определили важное – пол ребенка. У нас будет девочка! (не прощаемся с бантиками и платьишками). Как сказал муж: «Это нам намек на 3-го ребенка».

На УЗИ ходили с дочкой (папа наш занят был). Она с удовольствием вглядывалась в экран, рассматривала изображения, конечно, я комментировала какая часть тела на экране. У ребенка эмоций такое количество, что не передать словами. После выхода из клиники затребовала телефон, что бы сообщить всем эту новость. Теперь у ребенка рассказов на неделю минимум.

Впереди у меня плановый прием у врачей, а так же консультация флеболога. А самое главное еще впереди – отпуск и декрет (осталось ровно 2 мес.).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325