Меню

Беременность

Большая возрастная разница в детях - это чудесно!

Большая возрастная разница в детях - это чудесно!
Идет 28 неделя. Даже самой не верится уже почти 28 недель! Таким образом, еще чуть-чуть и здравствуй 3 триместр. А это значит, что дата родов все ближе и ближе. Всего-то 3 месяца (а может и меньше) и настанут приятные хлопоты. В жизнь семьи войдет новый человечек, который перевернет ее с ног на голову.
AD
AD
Самая радостная весть этой недели. Врач с кем я буду рожать, сообщила, что не будет планового кесарева сечения, и 90% это будут естественные роды (оставшиеся 10% оставили на экстренное кесарево сечение). Но с оговоркой, если я буду вести себя хорошо, не буду разъедаться, буду вести размерный образ жизни. Я так обрадовалась, что все остальные волнения отошли на второй план. Ну что, главную новость я сообщила, переходим к другим новостям.

Расту-расту-расту причем каждую неделю. Доросла уже до того момента, когда внутриутробные движения девушки могут ощущать и другие члены семьи. Если лечь на спину, положить руку на живот и чуток полежать, то девушка начнет пинаться и передвигаться, соответственно эти движения можно ощутить.

Самая бурная реакция на толчки барышни у Ани, она просто начинает прыгать от радости и разговаривать с барышней, когда ощущает толчки. Причем реально выстраивает с ней диалог. Кратко это звучит так:

-Ой, приветик. Как у тебя дела? Что делаешь? Играешь?
- А я хочу рассказать тебе, что у нас было в школе или на танцах…


Со стороны выглядит очень трогательно. Большая возрастная разница в детях, это чудесно. Наблюдать за реакцией на беременность старшего ребенка такое счастье, что не передать словами.

В связи с активным увеличением живота, спать приходится только на боку (что я терпеть не могу), постоянно переворачиваюсь т.к. то один бок отлежу, то другой бок. Как говорит муж, ощущение такое будто я птица, которая пытается разместиться в гнезде.

Так же образовалась еще одна веселая «проблемка», увеличилось количество визитов в туалет, а ночью вообще меня там ждут каждый час. Так как в кабинете на работе духота страшная, то приходится много пить и вся выпитая днем вода выходит ночью. Короче одна часть ночи проходит в гнездовании, другая в туалете. Досыпаю в метро, пока еду на работу.

И напоследок из актуального: с 29 октября я в отпуске (УРА, УРА), прибавка в весе 4,2 кг, борюсь с отеками и очень хочу сидеть дома.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325