Меню

Рецепты салатов из курицы

Кулинарная книга Евы.Ру

23.06.10 00:00
AD
Кулинарная книга Евы.Ру

Салат из курицы с ананасами
Ингредиенты:
- отварное куриное филе - 200г,
- ананасы (свежие или консервированные) - 300г,
- 200г шампиньонов,
- 1 небольшая луковица,
- оливки,
- петрушка,
- майонез,
- сок лимона.

Рецепт:
1. Куриное филе отварить, остудить и мелко нарезать. Ананамы нарезать кубиками 1x1 см. Луковицу мелко нарезать. Подготовить шампиньоны (замороженные - разморозить, свежие - промыть и нарезать ломтиками).

2. Обжарить лук, через 5 минут добавить шампиньоны, все вместе обжарить так, чтобы не было лишей жидкости. Остудить.

3. Смешать все ингредиенты, добавить немного мелко нарезанных оливок, заправить майонезом, добавить 1 ст.л. сока лимона, при подаче украсить зеленью.

Салат из курицы с черносливом
Ингредиенты:
- куриное филе - 300г,
- чернослив - 8 шт.,
- 2 яйца,
- 2 свежих огурчика, укроп, петрушка,
- грецкие орехи 30г,
- майонез.

Рецепт:

1. Куриное филе отварить, остудить. Яйца отварить вкрутую. Из чернослива достать косточки, замочить сухофрукты в горячей воде на 10 минут, хорошо отжать.

2. Мелко порезать филе, яйца, огурчики и чернослив. С огурцов можно предварительно снять кожицу. Измельчить пару веточек укропа и петрушки, добавить в салат. Заправить майонезом, украсить измельченными грецкими орешками.

Салат из курицы и овощей
Ингредиенты:
- куриное филе - 300г,
- сладкий перец - 2 шт.,
- 100г шампиньонов,
- помидоры - 3-4 шт.,
- банка консервированной кукурузы,
- оливковое масло,
- соевый соус,
- яблочный уксус.

Рецепт:
Куриное филе отварить, остудить, нарезать полосками. Грибы отварить и порезать кубиками, смешать с куриным филе, нарезанным тонкими кольцами перцем и помидорами, добавить 6 ст.л. кукурузы (можно больше - по вкусу), заправить соусом из 2 ст.л. масла, 2 ч.л. соевого соуса и 1 ст.л. яблочного уксуса.

Самые популярные рецепты в спецпроекте
"Кулинарная книга Евы.Ру"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325