Меню

Простые рецепты салатов с креветками

Кулинарная книга Евы.Ру

24.06.10 00:00
AD
Кулинарная книга Евы.Ру

Салат с креветками и авокадо
Ингредиенты:
- 1 ст. ложка оливкового масла extra virgin,
- 1 ст. ложка мелко порубленной свежей кинзы,
- 2 ст. ложки лимонного сока,
- 500г средних или больших креветок,
- 200г помидорок черри,
- 1 авокадо, порезанный на кубики,
- черный перец.

Рецепт:
Оливковое масло, кинзу и сок лимона смешать в салатнице. Добавить сваренные и очищенные креветки, помидорки черри, порезанные пополам, авокадо, соль и аккуратно перемешайте. По вкусу можете дополнительно посолить и поперчить. Получившийся салат из креветок можно сразу же подать на стол, или предварительно охладить в холодильнике.

Салат из креветок с помидорами и кукурузой
Ингредиенты:
- 150 г очищенных креветок (вареных),
- 300 г ветчины (или окорока, карбонада и т.д.),
- 1 банка консервированной кукурузы,
- 15 помидорок черри или 2-3 обычных помидора,
- зеленый салат,
- оливковое масло,
- соль, перец.

Рецепт:
Нарезать ветчину, помидоры, зеленый салат порвать руками. Смешать в салатнице с креветками, кукурузой (обязательно слейте воду!), посолить и поперчить по вкусу, заправить парой ложек оливкового масла. При желании можно сбрызнуть соком лимона или несколькими каплями винного уксуса.

Салат с креветками под майонезом
Ингредиенты:
- 300 г креветок,
- 2 моркови,
- 1 свежий огурец,
- 1/2 стакана зеленого горошка,
- 3 картофелины,
- 1/2 банки майонеза,
- соль,
- перец,
- укроп, петрушка.

Рецепт:
Креветки отварить в кипящей подсоленой воде 5 мин. С креветок снять панцирь, охладить. Вареный картофель и морковь нарезать на мелкие кубики, добавить мелко порезанный огурец и зеленый горошек.

Все тщательно перемешать, посолить, поперчить и заправить майонезом. Салат сложить горкой, на него положить креветки и залить майонезом. При подаче посыпать зеленью.

Креветки с чесноком и лимоном
Ингредиенты:
- 2 ст. ложки оливкового масла,
- измельченный зубчик чеснока,
- 3 ст. ложки лимонного сока,
- петрушка,
- 500 гр креветок,
- перец.

Рецепт:

Креветки отварить, очистить. Чеснок измельчить, петрушку мелко нарезать. На слабом огне разогреть масло в сковороде. Добавить чеснок и, постоянно помешивая, довести до чуть золотистого оттенка (примерно 2 минуты). Уберите с огня и добавьте лимонный сок, петрушку и креветки. Приправьте перцем по вкусу. Перед подачей к столу охладите.

Самые популярные рецепты:
Кулинарная книга Евы.Ру

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325