Меню

Омлет - идеальный завтрак

Кулинарная книга Евы.Ру

23.06.10 00:00
AD
Кулинарная книга Евы.Ру

Омлет пришел к нам из Франции, но прочно поселился на наших кухнях. Яйца для омлета следует взбивать непосредственно перед приготовлением и выливать на сковороду, когда масло хорошо разогреется. Омлеты нужно жарить в тяжелых сковородах с очень ровным дном.

Ингредиенты:
- 2 яйца,
- 30 мл молока,
- сливочное масло, соль.

Рецепт:
Яйца разбить в миску, добавить молоко, посолить (по вкусу), взбить венчиком. До того, как начнем взбивать, поставить разогреваться сковороду с кусочком сливочного масла. Взбить яйца с молоком, если хотите омлет с сыром - добавить в смесь мелко потертый сыр. Перелить на разогретую сковороду, накрыть крышкой, жарить на среднем огне 3-4 минуты. Появляющиеся пузыри можно прокалывать ножом или лопаткой.

Чтобы положить омлет на тарелку целиком, накроете сковороду тарелкой и быстро переверните.

Омлет можно сделать со множеством начинок. Для этого начинку надо предварительно обжарить на сковороде и затем залить яйцами, взбитыми с молоком.

Варианты начинок:
- Обжаренные кусочки помидоров,
- Ветчина,
- Различные овощные смеси, брокколи, сельдерей, морковь, зеленый горошек,
- Шампиньоны,
- греческий вариант: сыр фета и оливки.

Фантазировать можно бесконечно, так на основе одного омлета можно получить несколько разных блюд.

Самые популярные рецепты в спецпроекте
"Кулинарная книга Евы.Ру"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325