нет денег, нечего жрать, что приготовить

копировать

Нас 2-е. Денег нет совсем. Будут через неделю. У меня есть печень грамм 300, сметана, молоко - по литру. Крупа, мука, 10 яиц. Соль-сахар, много варенья разного. Из овощей пол кочана капусты и самодельная томатная паста, еще зелень, морковь и свекла немного. Есть кастрюля супа. Как прожить неделю с завтраком, обедом и ужином?

копировать

Эммммм. Тут продуктов как раз на трехразовое питание - понедельник, среда, пятница, уж простите :( Мож все таки тысченку перехватить у подруг-родственников? Я правда уже сделала вывод из другого топега, что я жру немеряно, но тут же реально впроголодь. Ну на завтраки на 4 дня наберется. 1 день каша (молоко + крупы какие есть), второй день блинчики с вареньем, третий день омлет, ну еще яичница. Обед на пару дней - суп. Ужин один - печень потушить в сметане и на гарнир крупы ваши, че у вас там? Гречка, рис есть?. Ну капусту потушить с морковью, луком и томатной пастой. Из свеклы - салатег. Все. Еда кончилась.

копировать

Оксан, 10 яиц на неделю и омлет? Это неслыханное расточительство! :( Тут яйца тока в тесто: вареники, блинчики, лапша... :(

копировать

Ну пара яиц на блины. Пара яиц омлет. Пара яиц просто яичница. А ну да, можно лапшу замутить. Тока я лапшу без куриного бульона как то не представляю. А блины я тоже тока на молоке готовлю на воде наверно не але :(

копировать

Если жрать нечего, то блины и на половинном молоке сойдут. Сахар, сода. постного масла капнуть...

копировать

Канеш на половинном. Но литр молока неделю ж не проживет

копировать

Карочи. Разбавляем молоко водой. Половину кипятим и используем для каш вотпрямщаз. А из второй половины делаем блинчики и часть съедаем на ужин, а часть заворачиваем конвертом и замораживаем. Тогда не испортится.

копировать

ого, круто, спасибо

копировать

Ну вас же двое всего? Суп закончится - борща наварите. Можно постный. Из пары яиц и муки - самое простое тесто для тонких блинчиков, сладкие - с вареньем, на ужин - с капустной начинкой и со сметаной. Каши разные, сладкие, или с зажаркой из лука-морковки. Лук-картошка есть?

*крепко задумалась*
Что, в морозилке вообще ничего нет, что ли?

копировать

лук 2 луковки. картошки нет( морозилка пустая

копировать

лук не транжирьте! *строга таг* Жареным луком самый постный суп или кашу заправить можно.

копировать

блины с вареньем или со сметаной. яица есть, мука есть, молоко тоже!!вперед печь!!

копировать

Гречка с печенью, блины со сметаной, пирог типа шартолка печете без яблок, потом разрезаете и в середину варенья, борщ 5 литровую кастрюлю, тушеную капусту с морковкой. Если сюда добавить рис и геркулес, то вообще непонятно о чем вопрос.
На хлеб деньги есть? Тосты с вареньем и чайком, можно в сладкой водичке обмакнуть и на масле поджарить с двух сторон, потом вареньем намазать - вкуснота.

копировать

Автор, будете гулять - смотрите под ноги :) За день можно набрать рублей 5-10, а это полкило-кило лука или картошки в Дикси или Пятерочке. Да и вообще - поройтесь по карманам, старым сумкам и кошелькам, под диванами и возле плинтусов. В вашей ситуации и 50 р - деньги.
Из имеющихся продуктов приготовила бы:
1/4 кочана капусты+1 яйцо + тесто из муки, дрожжей, пары ложек масла и воды = 20-25 пирожков.
Такое же тесто+сметана, сахар, мука - это ватрушки-шанежки.
Тесто+грибы+яйцо+рис = пирожки с грибами.
Это завтраки.
Паста+морковь+свекла+капуста+зелень+сметана = постный борщ. Хлеб и варенье. Омлет из 2-х яиц. Это 3 обеда.
Печень+морковь+лук= печеночный паштет. Примерно 600 г. Гречка с молоком. Перловка или рис с грибами. - это ужины.
Блины со сметаной - полдники.

копировать

да у вас полно еды!Суп из печени,щи,блины,оладьи,омлет и на ужин яйца пожарить.САлат из моркови,свеклы или борщ.Могу яблоками угостить к салату,я в ЗАО.

копировать

литр молока на неделю это не совсем полно еды.

копировать

во первых, молоко вредно для взрослых,это детская еда.А во вторых мы в неделю,имея ребенка,вообще обходимся без молока.

копировать

http://good-food.tk/borshh/
Ингредиенты:

200 г говядины с костями, 1 свекла, 2-4 картофелины, 200 г свежей белокочанной капусты, 2 помидора, по 2 ст. ложки томата-пюре и кулинарного жира, 1 стручок сладкого перца, 1 луковица, 1 морковь и корень петрушки, 20 г сала, 1-2 зубчика чеснока, лавровый лист, по 2 горошины горького и душистого перца, соль по вкусу, 4 ст. ложки сметаны, зелень петрушки и укропа.

Для 0,5 кг готовых пампушек: 10 ст. ложек воды, 2 стакана пшеничной муки, 1 ст. ложка сахарного песка, 10-15 г дрожжей, соль по вкусу, 2 чайные ложки масла для теста и 0,5 ст. ложки для смазывания противня, для соуса: 1-2 головки чеснока, 0,5 стакана холодной кипяченой воды, 0,5 чайной ложки соли, ‘Д стакана масла.

копировать

Чо сказать-то хотели?

копировать

двое с дитём, с мужиком или с кем?

копировать

да хоть с кем, вот жеж! ((((

копировать

Не, ну разница есть, ты че. Ежели с дитем - то без вариантов, денюх занимать надо. Неделю ребенка капустой кормить??? А ежели мужик - то лечебное голодание.

копировать

Ну если мужиг - то сам виноват, согласна. Но как ни крути - не хватит этого на неделю, вот.
Не... ну как... я бы протянула, но у меня по морозилке всегда чой-та понатыкано. Тут сало зажарила, тут грибов сушеных замочила... А если только то, что автор перечислила... :(

копировать

Вот и я про тоже. Я бы протянула безе денег неделю запросто. У меня всегда заморозки какие то есть - котлетки, грибочки, сало опять же. Консервы на подарный случай всегда имеюцо. Ну и тысченку на хлеб-молоко все равно надо , как ни крути. А если тока с тем, что автор перечислила - мне голодная смерть. У меня литр молока тока в день уходит, ребенок пьет аки теленок

копировать

грибы тоже есть сушеные, забыла про них

копировать

с мужиком

копировать

*от сердца отлегло* Ну хоть не с ребенком. Автор, щи да каша - пища ваша.
Пусть мужик и ломает себе голову. :)

копировать

да ломает он, у нас все нормально, ну вот так случилось

копировать

Видите, вы уже и про грибы вспомнили. :) Поскребите по сусекам, может чего еще завалялось? ;) Горстка фасоли на суп, мясные обрезки в морозилке, банка соленых огурцов на балконе? :) Не найдете, хоть отвлечетесь. :)
Серьезно вам говорю - быть не может, чтоб больше ничего. Это вы забыли наверное.

копировать

да вот мяса никакого вообще нет точно, окромя печени. Супа хватит на неделю, там полна кастрюля наварена и мяса в нем много. В принципе обед-то отпадает. Завтрак блины-каши, вот ужин я без мяса никогда не готовила(

копировать

Женьщина, возьмите себя в руки! Вытаскивайте свое много мяса из супа и перекручивайте на мясорубке. Будет вам понемногу на второе. Из него можно при желании соус томатный соорудить. К рису или гречке. Опять же грибы у вас сушеные.

Признавайтесь уж, что разводите нас. Ругаться не станем. Вот скока народу за вас беспокоится. :)

копировать

о блин, а я мясо из супа скармливаю мужу в качестве второго на обед. Лишить его? Супу побольше и сметаны навалять? Если согласится, то да, тогда и пироги испечь можно
Да не разводка,к сожалению(

копировать

йолке да отщипните маленький кусочек, на волокна разделите и покидайте обратно в суп. И пеките пироги, начинки для блинчиков и прочее. Вареное мясо, прокрученное, в контейнере в морозилке хранить можно.
Фигасе! Мясо она ему скармливает! Все поровну, да на неделю растянуть. Чай не ребенок. :):):)

копировать

спасибо, хорошо, что я вас здесь встретила))

копировать

Ой, да ладно вам *машет рукой* в девяностых еще и не так выкручивались. Вы это... на будущее запомните, что морозилка простаивать не должна! Мало ли...

копировать

*насупилась* женщина, отставить панику! У вас вона запасы - грибы, мясо в супе. Макароны есть? ПО-флотски соорудите.

копировать

фигасе. У нас ужины с мясом фактически только по выходным. Суп правда каждый день мясной. Но и овощным бы перебились. Я так и неск месяцев без мяса переживу.

копировать

*посчитала на пальцах и тоскливо вздохнула*
Автооор, вы в Москве? а?

копировать

не, надо перехватить рублей 500. на неделю этого не хватит. 150 гр печенки на человека...не наешься этим

копировать

не у кого. по миру тоже ведь не пойдешь)

копировать

ага)вот так попали круто. Занять не у кого

копировать

Выкарабкивайтесь, не так все страшно. :) Выше прочла, что и грибы у вас есть. Ну так и гречку или перловку с сушеными грибами можно, и суп.

копировать

Слушьте, а из 300 граммов печенки, яйца и муки оладьев немало получится, а? :)

копировать

а я не умею, как?

копировать

В мясорубке перемылываете печень и 1 луковку добавляете одно яйцо чуть молока, муки, что бы получилось тесто, как густая сметана, соль перец и жарите оладьи.

копировать

Спасибо!Печень вареная, да?

копировать

Сырая! Получается такое жидкое тесто, как на оладьи. :)

копировать

молоко не надо!Вместо муки лучше немного вареного риса,нежнее будут котлетки.

копировать

дешевле суп и сытнее.

копировать

Суп из печени будет сильно горчить. Сварить и вылить в помойку.

копировать

не выдумывайте,очень вкусный суп.

копировать

Печень сварить, лук отварить, добавить масло, если есть - и будет намазка на бутерброды. Если есть морковь, то отварить и туда же.

копировать

Итого: блины и каши, перловка с грибами, мясо из супа с чем-нибудь, а еще испеку капустный пирог, а перед деньгами - приготовлю печень как-нибудь - типа праздничный ужин.
Спасибо, девочки!

копировать

где вы живете,территориально?Помогла бы вам от чистого сердца.

копировать

Да ну что вы, спасибо, конечно, большое) Перекантуемся, это же временно

копировать

Если совсем жопа то пишите тут,готова помочь финансово.

копировать

я вот нечаянно в Утконосе вместо пачки риса заказала упаковку :)! могу пару пачек выдать :). да и картошка в Дикси уже по 9.90, ну вот реально хоть 20р можно на улице даже найти (у меня дети даже евро центы у овощного ларька подбирали :))! или любой с вами поделится! в общем,не стесняйтесь, всякое бывает.пишите лс

копировать

Когда у нас с мужем были такие времена, я крепко запомнила- что должны быть в доме запасы.
Хотите смейтесь, но прошло уже более 14 лет с того кризиса, а я макароны, крупы,консервы всегда в доме держу с запасом- т.е. если дома осталась 1 пачка макарон, и , в приницпипе можно купить просто 1-2 на пару недель- беру 3-4 пачки, сахар, крупы - так же. Вот только несколько лети как перестала "шхерить" по дальним углам холодильника упаковку ножек куриных а то найдешь когда зарплату мес. 4 не платят- вот радости!!! Можно 1 ножку на 2 дн растянуть- и суп и блины и макароны по-флотски.Уже давно не бедствуем , а привычка осталась...

копировать

А меня эта привычка частенько выручает. :) Хотя и не бедствуем.

копировать

А я себя хомяком зову.. в подсознании крепко засело. Да и в период когда сын совсем маленьким был а муж в командировке-из дому не выйти- запас имелся на случай "мировой войны".))))
Вроде пора перестать хомячить, а я мыльнорыльные дела тоже скупаю.

копировать

У меня та же тема. Муж уехал на месяц, я закупила на 12 тыс,: 5л подсолнечного масла, 4 пачки гречки, 3 кг риса, 1 кг муки, 30 яиц, 2 пачки макарон (я их не ем), 6 пачек молока которое не надо в холодильнике закрытым хранить, 3 пачки овсянки, 3 банки томатной пасты, 4 лотка курицы, 2 лотка мяса, зеленый горошек, порошка стирального 5 кг, туалетной бумаги 3 упаковки по 12 штук. Короче думаю мне вдвоем с дочкой это не на месяц, а на пол года хватит )))
И обычно я стараюсь чтобы дома лежало минимум 1 пачка овсянки не открытая, 2 пачки гречки, 1-2 пачки риса и пол морозилки чтобы забито было. Тогда моя душенька спокойна. Однажды муж обнаружил в шкафу 5 бутылок масла подсолнечного, теперь периодически рассказывает какая я ненормальная, это я в послеродовой период запасы делала, т.к только муж ездил в магазин, а я с ребенком дома сидела.

копировать

фаршированные блины с печенью и обжаренным лучком-шикарно!

копировать

все продукты разделите на 7 частей вот на каждый день и берите по порциям.Иначе никак не вижу.Ну а так что пришло на ум..Печени мало слишком,поэтому ее надо делить части на 3 к примеру.Из капусты можно сделать капустные котлеты со сметаной,из печени (из части)добавив хлеба и бульона сделать паштет,на завтраки крупа на молоке.Крупа то какая?Из яиц омлеты,блины (можно с начинкой)

копировать

все продукты разделите на 7 частей вот на каждый день и берите по порциям.Иначе никак не вижу.Ну а так что пришло на ум..Печени мало слишком,поэтому ее надо делить части на 3 к примеру.Из капусты можно сделать капустные котлеты со сметаной,из печени (из части)добавив хлеба и бульона сделать паштет,на завтраки крупа на молоке.Крупа то какая?Из яиц омлеты,блины (можно с начинкой)

копировать

Тоже за блинчики. И из печенки тоже - обычно это вкусно.
Но молоко и яйца пустить именно на блины, ими можно целыми днями питаться, запивая сладким чаем.
Главное, суп первым доесть, чтобы не испортился, и потом смело на блины переходить. Все это мелочи проходящие.

копировать

Мне кажется, проще попросить тут помощи в плане поделиться крупой или там картошкой. У меня вот вечно запасов столько, что я и рада поделиться, а то пропадает все вечно. Вам бы парк кило макарон и картошку и жизнь удалась. Многие кучи продуктов выкидывают, так как никто не ест, а закупили.

копировать

Поддерживаю! Автор, пишите в личку, вы меня сильно выручите, если сегодня заберёте три пачки макарон "Макфа". И замороженные куриные ноги (голени, там штук 5-6). И большой кусок отличного замороженного сала с исторической родины (мне много привезли, в меня уже не лезет, а скоро опять будет свежак).

копировать

я почти так часто живу из-за того, что в магазин лень выйти:) мне проще испечь,чем одеться и сходить купить. муж мой правда неприхотлив может и супом поужинать:) Завтракает на работе:) Но если бы дома-то блины с вареньем и каша на полумолоке-ваще хоть месяц ел бы:) На обед гречка с луком и маслом, рис с морковью(ну или томатной пастой), из печени испекла бы оладьи-их вышло бы достаточно для нескольких дней в дополнение к гарниру), из капусты салат(посолить и пожмякать, заправить маслом).из свеклы бы сделала либо салат(свекла+майонез+чеснок. если есть канешн)или сделала бы котлеты.
ну не знаю, из супа бы выловила мясо и его переиграла бы в подливу для гарнира. Ну и про варенье, сладкий чай не забывала бы-насыщает. В общем, ситуация нестрашная, еды хватает. Просто перетерпеть и не ждать от этой недели разносолов.
на крайняк к соседям(хоть и никого я не знаю лично) сходила бы за картошкой-жарила с грибами и радовалась:)Денег бы они бы мож не дали, но вот макароны-картошку люди дают обычно, если есть-и отдала бы я им тем же.

копировать

А крупы? Это ведь недорого, можно каши варить. Плюс хлеб.

копировать

а еще как вариант идти по гостям :) там и ужин может перепасть ;)

копировать

если автору не у кого занять денег, то значит "гостей" нет.

копировать

Не факт. Есть люди, которым сложно попросить денег у друзей и совсем невозможно - у просто знакомых. А забежать в гости на чай и пару бутербродов с колбасой - никого ни к чему не обязывает.

копировать

мне проще занять на недельку пять сотен, нежели сидеть и кушать у гостей(без повода).

копировать

Смотря какие "гости".

копировать

Автор! *орет* Впереди выходные! Не тушуйтесь, сходите в гости! :):):)

копировать

Автор, дома даже мелочи нет никакой, наверняка ж у каждого есть банка, куда сбрасывается всякая мелочь? Пару окорочков рублей на 60 можно купить. Рыба какая-то сейчас по акции в пятерочке - ваще 1 кг за 45 рэ. Посмотрела - путассу.

копировать

еще вариант.помимо того что есть дома. сейчас осень. яблоки можно набрать в ближайших парках. их можно запечь. у нас рядом с домом вот усыпан сад. живу в москве. сорри что влезла.

копировать

Девочки, спасибо вам большое за помощь и участие! Мы протянем, это точно, я вчера сварганила пирог капустный, еще и на завтрак сегодня осталось. Суп еще. На ужин гречку с мясом из супа сделаю, завтраки - блины-каши, там перловка с грибами пойдет, салатик свекольный, под занавес - печень.
Денег не нашла дома, а яблоки схожу поищу, рядом лесочек есть.
Ну а потом - набью под завязку морозильник и закрома с крупами и макаронами!

копировать

Смотрите только, чтобы печень даром не пропала!!!
Не куском ее жарить, а нарезать помельче, добавить лука, сметаны, молока, муки, чтобы было побольше соуса. Тогда ее можно на 2 ужина растянуть. Один ужин с гречкой, другой с макарончиками.
Или оладьи, тоже хороший вариант.
А можно пирожков или блинчиков с печенью напечь.

копировать

Умничка. Мы в вас верим. :) А вообще... Не надо стесняться. Вон, народ предлагал крупы отсыпать - нет в этом ничего постыдного. Со всеми случиться может. Протянешь - молодец. Не протянешь - напиши мне лс, картохи подкину, или сала кусочек.

Про морозилку накрепко запомни. Пустовать не должна. ;)