Меню

Новости

Мясо для мужчины: что приготовить любимому 23 февраля

Мясо для мужчины: что приготовить любимому 23 февраля
Близится мужской праздник — День защитника Отечества, время, когда любимому супругу или бойфренду надо уделить особое внимание. Какой бы подарок вы ни придумали (носки, галстук или сюрприз в спальне), обойти гастрономическую часть поздравления у вас точно не получится. Голодный избранник в определенной степени даже опасен. Известный фуд-блогер Раиса Алибекова уверяет, что мясо по ее рецепту точно заменит большую часть подарков, ведь оно получается очень ароматным, а готовится считанные минуты.
AD
AD
Ингредиенты:
Говяжья мякоть - 600 г.
Шампиньоны - 300 г.
Болгарский перец - 1 шт.
Лук - 1 шт.
Кинза
Зеленый горошек - 100 г.
Стручковая фасоль - 200 г.
Молотый имбирь - 2 ч.л.
Чеснок - 1-2 дольки
Соевый соус - 3 ст. л.
Оливковое масло
Процесс приготовления:
1. Нарежьте мясо брусочками. Отдельно перемешайте соевый соус, нарубленный мелко или пропущенный через чеснокодавилку чеснок, имбирь. В полученной смеси маринуйте мясо, пока готовятся и жарятся овощи. Можно замариновать на 4-5 часов, так будет еще сочнее.
2. Очистите перец и грибы, нарежьте соломкой (лапшой). Нашинкуйте лук. Обжарьте, помешивая, на среднем огне. Затем добавьте кинзу, а через 1 минут – фасоль и зелёный горошек. Не забудьте посолить по вкусу.
4. Наше мясо промариновалось. Опустите его на раскаленное оливковое масло и поджарьте, постоянно перемешивая, на сильном огне. За 3 минуты до готовности подсолите по вкусу. Подавайте блюдо к столу горячим, по желанию можно брызнуть нерафинированным маслом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325