Меню

Новости

Яблочный пирог с орехами и специями: рецепт от семейства Тутты Ларсен

Яблочный пирог с орехами и специями: рецепт от семейства Тутты Ларсен
Супруг известной телеведущей и блогера Тутты Ларсен Валерий Колосков очень любит готовить! Звезда часто балует подписчиков Инстаграм-аккаунта интересными рецептами блюд в его исполнении. Пару часов назад она показала кусок аппетитного яблочного пирога с орехами и рассказала, как его готовить.
AD
AD
Ингредиенты:
Тесто:

180 мл растительного масла
80 мл апельсинового сока
480 гр сахарного песка
4 яйца
400 гр муки
1 ст.л. разрыхлителя
1 /3 ч.л. соли

Начинка:
6-7 яблок
1 ст.л. корицы
1/4 ч.л. гвоздики
5 ст.л. сахара
1 ч.л. ванильного экстракта
100 гр грецких орехов, крупно нарезанных
Процесс приготовления:
1. В миску положите масло, апельсиновый сок, сахар и перемешайте. Добавьте яйца и снова хорошо перемешать.
2. В отдельной миске смешайте муку, разрыхлитель и соль. Добавьте смесь муки к яичной смеси и взбивайте до тех пор пока смесь не станет однородной.
3. Очистите яблоки и удалите сердцевину и семена. Нарежьте их на крупные и мелкие кусочки. Переложите в миску и добавьте корицу, гвоздику, сахар, грецкие орехи и ваниль.
4. Смажьте маслом и посыпьте мукой круглую форму для запекания. Добавьте 1/3 часть теста.
Высыпьте половину яблочной начинки поверх него. Добавьте еще 1/3 жидкого теста. Добавьте оставшуюся яблочную начинку поверх нее. Вылейте последнюю треть теста.
5. Выпекайте 60-70 минут при 180 градусах на самой высокой полке в духовке. Когда все будет готово, достаньте из духовки и дайте остыть. Посыпьте сахарной пудрой.
instagram.com
instagram.com
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325