Меню

Еда

Мечтаем об Италии: три рецепта вкусной пасты для уютных выходных

Мечтаем об Италии: три рецепта вкусной пасты для уютных выходных
Пасту любят все — и взрослые, и дети, она отлично подойдет к любому столу. Предлагаем три отличных рецепта, которые точно порадуют близких и впечатлят гостей, даже если они очень придирчивы.
AD
AD
РАКУШКИ, ФАРШИРОВАННЫЕ ШПИНАТОМ, РИКОТТОЙ И МОЦАРЕЛЛОЙ

Ингредиенты:

Конкилье (количество штук зависит от формы, в которой запекать)
Рикотта — 250 г (можно заменить творогом, мягким сыром)
Пармезан — 20 г
Моцарелла — 100 г
Шпинат — 50 г
1 яйцо
Томаты пелати — 1 банка
Чеснок 2-4 зубчика
Сахар
Соль
Тимьян или базилик
Процесс приготовления:

1. Сначала отвариваем пасту (берем столько ракушек, сколько влезет в вашу форму, помним что паста немного разваривается и нужно сварить с запасом 1-2 штуки, если вдруг сломается).
2. Готовим соус: томаты, чеснок, соль, сахар все немного провариваем, добавляем любимые ароматные травы, кипятим 2 минуты, доводим до вкуса.
3. Отваренной пасте даем остыть и готовим начинку.
4. Рикотту смешать с пармезаном, половиной моцареллы и нарубленным шпинатом. Добавить яйцо, измельченный зубчик чеснока и немного подсолить. Нафаршировать ракушки начинкой и выложить сверху на готовый томатный соус. Посыпать оставшейся моцареллой и запечь при 180С около 20 минут.

Советы:
— начинка может быть любой: фарш, овощи, сыр, грибы, морепродукты, чоризо или итальянские сосиски
— шпинат можно брать замороженный
ПАСТА С ЛИСИЧКАМИ

Ингредиенты:

20 г сливочного масла
1 ст.л. растительного масла
1-2 крупные луковицы
2 зубчика чеснока
100 г сливочного творожного сыра (типа Филадельфия)
100 мл белого сухого вина
200 г лисичек
80 г сыра с голубой плесенью
Несколько веточек тимьяна
Соль и черный молотый перец по вкусу
200 г пасты
Процесс приготовления:
1. Лук мелко нарезать и обжарить на смеси растительного и сливочного масла до золотистого цвета, помешивая. Добавить мелко нарезанный чеснок, перемешать и обжарить несколько минут, помешивая. Добавить лисички (чистые и сухие, крупные нарезать кусочками), обжарить в течение 5 минут, помешивая.
2. Добавить вино, сливочный сыр, соль (возможно, соль не нужна, сыр с плесенью соленый), перец, тимьян, перемешать, накрыть крышкой и тушить на небольшом огне в течение примерно 10 минут до готовности.
3. В это время отварить пасту. В соус покрошить сыр с плесенью, перемешать. Добавить пасту, перемешать, по необходимости добавить немного воды от пасты.
СПАГЕТТИ БОЛОНЬЕЗЕ

Ингредиенты:

Фарш свиной/ говяжий/комбинированный — 500 г
Лук — 1 шт
Морковь — 1 шт
Сельдерей — 1 шт
Оливковое масло — 50 гр
Сливочное масло — 4 ст. ложки
Красное сухое вино — 1 стакан
Томатный соус Маринара — 500 мл
Соль, перец
Паста
Пармезан для подачи
Базилик для подачи
Процесс приготовления:
1. В глубоком сотейнике или сковороде обжариваем на смеси оливкового и сливочного масла мелко нарезанные овощи. Затем добавляем фарш и на сильном огне быстро обжариваем его. Выливаем вино и даем ему выпариться.
2. Заливаем фарш томатным соусом, ставим на самый маленький огонь, приправляем солью, перцем и тушим минимум 2 часа, можно дольше.
3. Отвариваем пасту. Добавляем ее в рагу, перемешиваем, посыпаем свежим базиликом и пармезаном.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325