Меню

Еда

Замороженный вишневый лимонад

Замороженный вишневый лимонад
Вкусный и надежный способ спастись от зноя - угостить себя и близких замороженным лимонадом из спелых вишен. Рецепт этого лимонада очень простой, на приготовление понадобится всего несколько минут.
AD
AD
Ингредиенты

2-3 стакана вишни
1/2 стакана лимонного сока
1 стакан сахарного сиропа (1/2 стакана сахара + 1 стакан воды, приготовленных на медленном огне до полного растворения сахара)
Кубики льда (примерно 12-13 штук).
Мята для украшения (по желанию)
Приготовление

1. Начинаем с сахарного сиропа. Наливаем в небольшую кастрюлю воду, засыпаем сахар, ставим на медленный огонь. Мешаем ложкой пока сахар не растворится. Снимаем с огня, переливаем в чашу или стакан и ждем пока сироп остынет.

2. Моем вишни, достаем косточки. Кладем в блендер вишни, лед, сахарный сироп, лимонный сок и превращаем в пюре.

3. Разливаем лимонад по стаканам. Украшаем мятой, кладем вишенку сверху.

4. Охлаждаемся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325