Меню

Отношения и секс

10 фраз, которые нельзя говорить мужу в ссоре

10 фраз, которые нельзя говорить мужу в ссоре
Нередко во время ссоры мы говорим близким людям много обидных слов. Успокоившись, пытаемся исправить ситуацию и забываем, что разбитую чашку склеить невозможно. ТОП-10 фраз, которые могут разрушить отношения.
AD
AD
1. "У меня всё в порядке".

Это безобидное на первый взгляд выражение, является спусковым крючком многих затяжных конфликтов. Когда внутри всё кипит, говорить трудно. И иногда кажется, что лучше сдержать внутреннюю волну гнева крикнув "Отстань! У меня всё в порядке!" Но к сожалению это никак не решит существующую проблему. Тем более высока вероятность, что мужчина услышав это повернется спиной и бросив: "А, ну раз у тебя все в порядке..." - просто выйдет из комнаты. И что тогда остается? Начать остервенело швырять вещи ему в спину? Бежать за ним с криком: "Нет постой, мы еще не закончили..."? Все это будет выглядеть глупо после слов: "У меня все в порядке". Сидеть же и глотать слезы проклиная "мужскую черствость" - тоже не вариант. Другими словами когда у вас что-то не в порядке, любая конкретно высказанная претензия - лучше, чем слова "У меня все в порядке!".

2. "У Васи с твоей работы и дом лучше, и машина больше, а ты чего добился?!"

Ни в коем случае нельзя сравнивать своего мужчину с другими. Вас не оправдывает даже то, что вы просто намекаете, что ожидаете от мужа больших успехов. В абсолютно подавляющем большинстве случаев вы услышите ответ раздраженное: "Вот и иди жить с Васей! А от меня отстань!". И что делать после такой фразы? Согласитесь вы опять в тупике, который сами себе создали.

3. "Да что ты можешь-то?!"

В зависимости от ситуации, в которой была произнесена данная фраза мужчина может расценить это, как попытку взять его "на слабо", а это в некоторых случаях может кончиться весьма плачевно. Так если жена почувствовала что в процессе ссоры муж чуть было ее не ударил, но сдержался, то последовавшая за этим с ее стороны фраза: "Да что ты можешь-то!?" может спровоцировать реальную вспышку насилия.

4. "Мне надо было выйти замуж за другого..."

Бесполезная и обидная фраза, с которой обычно начинаются инсинуации об идеальной жизни с вымышленным мужчиной, который и любит больше, и руки у него золотые. Так говорить нельзя категорически. Ведь вы сами приняли решение выйти замуж именно за этого человека.

5. "Ты всё всегда делаешь не так..."

Не так одеваешься, не так говоришь с моими подругами, не так водишь автомобиль. Этими словами вы просто тыкаете мужчину лицом в грязь. Вполне понятно, никому не понравится чувствовать себя сплошным недоразумением.

6. "Как мужчина ты стоишь немного..."

Это выражение способно разрушить даже очень нежные отношения. Снижение сексуальной самооценки мужчины — верный путь к неладам в интимной жизни.

7. "Я никогда тебя не любила", "Я и без тебя прекрасно проживу!"

Так вы обесцениваете значимость мужчины в вашей жизни. Вернее всего, с этого момента у вас и начнётся "жизнь без него".

8. "Ты точно такой, как твоя мать (отец, брат...)"

Если вы будете оскорблять семью мужа, то наверняка попадёте в немилость. И не удивляйтесь, что муж перестанет вас брать на семейные обеды.

9. "Да зачем ты кому-то нужен такой..."

Ещё одна фраза, показывающая пренебрежение к мужчине, с которым вы вместе живёте. Поверьте, обязательно найдётся та, которой он будет нужен и "такой".

10. "Никакого секса, если не сделаешь, как я хочу!"

Шантаж сексом практикуют все женщины, не задумываясь, что манипулировать партнёром с помощью секса — неблагодарное и низкое дело. Постоянно слыша подобные фразы, мужчина начнёт искать секс на стороне и не факт, что не найдёт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325