Меню

Отношения и секс

Она вышла в финал конкурса красоты. Сказала заветное «да» прямо на сцене. И все это — в инвалидном кресле. История о любви с неограниченными возможностями

Она вышла в финал конкурса красоты. Сказала заветное «да» прямо на сцене. И все это — в инвалидном кресле. История о любви с неограниченными возможностями
Такие истории помогают поверить в добро, хороших людей вокруг и, конечно, любовь. Именно 14 февраля, в День святого Валентина, мы публикуем монолог прекрасной Юлии, который растопит ваши сердца.
AD
AD


Меня зовут Юля, я родом из Белгорода и с самого детства живу с инвалидностью. Мама всегда была со мной рядом, лечила меня и поддерживала как могла. В родном городе я нравилась мальчикам, они часто дарили мне конфетки, шоколадки, мягкие игрушки. Но каких-то серьезных отношений у меня не было. Я хотела помогать таким людям, как я сама. Решила стать психологом, и мне удалось найти в Москве университет, где обучают людей с инвалидностью (МГГЭУ), тут же поехала и поступила туда на факультет педагогики и психологии. В чужом городе без старых друзей и знакомых первое время было очень сложно и одиноко.


Через год в наш университет поступил Максим — он стал оказывать мне знаки внимания и всячески идти на контакт, но я не решалась ответить ему взаимностью. Возможно, не хватало уверенности в себе.
Юлия Рогачева
Юлия Рогачева


Как-то раз соседка по комнате Ульяна рассказала мне о конкурсе красоты для девушек с инвалидностью — «Мисс Независимость». Она сама принимала в нем участие и даже сумела победить. Я решила попробовать и записалась в участницы следующего конкурса. Поначалу было тяжело заниматься танцами, которые были обязательны в программе. Я не была уверена, что смогу танцевать в инвалидной коляске. Но мой партнер и другие девочки всячески меня поддерживали. Мне очень понравилось танцевать вместе с ними. С нетерпением ждала финала «Мисс Независимость», чтобы показать все, чему научилась, я была полна уверенности и оптимизма.


Она сказала «да»!
Она сказала «да»!


На финальное выступление приехала моя мама, и я была безумно счастлива, что она смогла вживую увидеть, как я танцую и как преобразилась за время тренировок.


Ну а в конце моего танца Максим взбежал на сцену, встал на колено и прямо при всех сделал мне предложение о замужестве. Меня переполняли эмоции.


В душе я понимала, что он очень искренний и заботливый, что мне нравится находиться с ним рядом. Но мне нужно было преодолеть свои сомнения и решиться сделать этот шаг навстречу. Меня обуревали эмоции, но я смогла совладать с ними и сказала ему «да». Это был незабываемый момент. Он был настолько сказочным и нереальным, что я много раз после конкурса спрашивала Максима, правда ли он предложил мне выйти за него замуж. Хотя сама я и понимала, что ответ — «да».


AD
AD
На конкурсе победила любовь
На конкурсе победила любовь


Несмотря ни на какие трудности, я хочу жить полноценной жизнью, а моя семья и будущий муж всячески меня в этом поддерживают. Я хочу сказать молодым девушкам с инвалидностью, что ничего не надо бояться и никогда не надо отчаиваться.


Эту историю рассказала Юлия Рогачева, финалистка конкурса «Мисс Независимость — 2018». Юлия и Максим планируют сыграть свадьбу после окончания учебы. Юлия учится в автошколе и хочет получить водительские права. Какие бы трудности ни подстерегали вас на вашем жизненном пути — идите к своей цели! У вас все обязательно получится!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325