Меню

Отношения и секс

Поматросит и бросит? Известный психолог Анетта Орлова — о том, как понять, мужчина просто отдыхает с вами или это всерьез и надолго

Поматросит и бросит? Известный психолог Анетта Орлова — о том, как понять, мужчина просто отдыхает с вами или это всерьез и надолго
Женщин, которые относятся к штампу в паспорте нейтрально, не так много как мужчин. И даже на первых свиданиях и встречах женщина уже как бы невольно «прикидывает», серьезны ли намерения мужчины или он просто развлекается, проводит время с удовольствием? Психолог, кандидат социологических наук, специалист по конфликтологии и эмоционального интеллекту Анетта Орлова поделилась с Евой.Ру признаками, по которым можно определить серьезность намерений мужчины.
AD
AD
Психолог Анетта Орлова
Психолог Анетта Орлова
Женщина сразу представляет своего избранника в домашней обстановке, моделирует различные семейные ситуации. Ничего необычного в таких мыслях нет. Тут работает природный инстинкт. Ведь женщина испокон веков ждала своего «добытчика»: того самого сильного мужчину, который возьмет на себя ответственность за нее и будущих детей.

В эпоху технологий жизнь стала быстрее. Мы невольно ускоряемся во всем. В обучении, карьерном росте и даже построении взаимоотношений. Так что, и серьезность намерений мужчины хочется оценить быстро, дабы не терять время даром…
☎ Тревожные сигналы
☁ Он избегает совместных перспектив в разговоре

Если в речи мужнины есть только разговор о настоящем времени, а вот о будущем ни слова, то это тревожный сигнал. То есть, он не говорит о своих планах на ближайшие месяцы. В то же время не размышляет и о совместных с вами дальнейших планах. Общение инициируется только им, он появляется и потом пропадает.

Если мужчина периодически пропадает, появляясь лишь на выходные или каникулы, то это тоже свидетельствует о легкомысленном отношении. И неважно, насколько великолепно были проведены эти «три счастливых дня». Такой подход указывает лишь на то, что мужчина отдыхает с вами, а вот в привычный уклад жизни не пускает. Вы — десерт. И он инвестирует в свое удовольствие.

☁ Он не инвестирует в вас свой ресурс

Если мужчина не хочет помочь в решении насущных вопросов, связанных с ремонтом квартиры, техническим обслуживанием автомобиля и других, чисто бытовых делах, то это негативный момент. Он не хочет вкладываться, переводит тему. Одним словом, жадничает. Это не является признаком серьезности намерений.

☁ Он не исследует ваш мир и не пытается к нему приблизиться

Если мужчина не интересуется вашим окружением, не задает вообще никаких вопросов о вашей семье, друзьях, а всегда предпочитает общаться на легкие темы о сериалах, кино и футболе, то и это не говорит о его серьезном отношении. Он не хочет вникать в вашу жизнь, равно, как не желает и вас впускать в свою, знакомить с друзьями, приглашать на семейные обеды. Стоит задуматься…
☎ Благоприятные сигналы
☀ Мужчина инвестирует и «тратит себя»

В данном случае речь идет не только о деньгах и подарках. Речь больше об аспектах эмоциональных. Он готов слушать внимательно, сопереживать, учитывать точку зрения возлюбленной. Иными словами, так он добивается расположения своей второй половинки. Этот механизм работал и в древние времена. Мужчина приносил добычу не только, чтобы показать, как он храбр и успешен, но и для того, чтобы расположить к себе.

☀ Мужчина не просто слушает, но и решает проблемы

Любая помощь, которая исходит от мужчины в виде поддержки и заботы — сигнал о серьезности его намерений. Взять на себя организацию отпуска, договориться о ремонте вашего автомобиля, найти отличного ветеринара для вашей собачки – все это очень значимые шаги.

☀ Мужчина хочет секса, но готов ждать

Ничего противоестественного в желании сблизиться на первом же свидании нет. Это норма мужской природы. И не надо дуться, накручивая себя по поводу того, что вас хотят буквально затащить в постель. Тут тоже можно говорить о древнейших ассоциациях и инстинктах. Для мужчины женщина является олицетворением хранительницы очага, а еще символом жрицы любви. То есть, огонь должен
поддерживаться женщиной всесторонне. Если вы не готовы к близости, то адекватный человек это поймет и примет.

☀ Мужчина хочет, чтобы о вас знали все!

Если мужчина охотно знакомит вас с друзьями, родителями, коллегами по работе, а еще хочет узнавать больше и о вашем окружении — значит, он точно не настроен на мимолётную интрижку. Как правило, мужчины готовы «показывать» девушку только если уверены в своем выборе «от» и «до».
AD
AD
☀ Мужчина говорит вам о своих проблемах

Если вы видите, как «кремень» может с вами расслабиться эмоционально, поделиться проблемами и переживаниями, то это верный признак серьезности отношения к вам. Мужчины в принципе не любят быть уязвимы и демонстрировать малейшую слабость. Ведь «мальчики не должны плакать». Так что, если вы стали тем человеком, которому мужчина доверил свои переживания — оцените это.

☀ Год прошел, а замуж не зовет

Если мужчина не сделал предложения в первый год отношений, то уже и не сделает… Это ошибочная теория. Просто кому-то нужно больше времени для принятия решения, у кого-то есть определенные финансовые обязательства, планы. Возможно, мужчиной руководят страхи: неудачный брак родителей, друзей и так далее. Так что, не стоит ставить «крест» на его решимости, если нет предложения в первый год отношений.
☀ «Ну, женись же»! Так не надо…

Действительно, для мужчины штамп в паспорте значит меньше, чем для женщины. На эту тему есть старая шутка. Когда мужчина и женщина просто живут вместе, не имея свидетельства о браке, то женщина на вопрос, замужем ли она, отвечает: «Да». А мужчина на вопрос о том, женат ли он, отвечает: «Нет». В этом смысле проживание в одной квартире не очень полезно для достижения цели, связанной с заключением брака, так как мужчина может не понять, зачем тогда вообще нужен брак: ведь и так хорошо живете.

Намекать на необходимость заключения брака в явном виде не стоит, намекать на то, что все подруги уже замужем, а вы всё нет, тоже не надо. Это может только  отпугнуть вашего избранника. Лучше, наоборот, подогревать его интерес к вам. Например, встречаться с друзьями, заниматься любимым хобби. Иными словами, дать ему понять, что у вас есть свои интересы и территория развития. То есть, у мужчины не должно быть ощущения, что вы ему принадлежите полностью. Будьте мудрее, подводите к браку плавно, чтобы у мужчины не было не единого сомнения в том, что это полностью осознанное решение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325