Меню

Отношения и секс

Придешь домой — там ты сидишь... 5 советов для пар на карантине, которые помогут не сойти с ума

Придешь домой — там ты сидишь... 5 советов для пар на карантине, которые помогут не сойти с ума
Итак, вы самоизолировались вдвоем в квартире. Романтика, правда? Разве что в первые несколько дней! Чтобы не сойти с ума и не начать ненавидеть партнера, нужно определить границы, спланировать совместные активности и выделить время на тишину.
AD
AD
Независимая гендерная исследовательница, психолог и автор канала «Без стыда» в Яндекс.Дзен Елена Низеенко рассказала, как пережить карантин в паре
✅1. Начните с плана действий✅


Карантин — не повод расслабляться. Четкий распорядок дня поможет структурировать время и избежать взаимных обвинений в прокрастинации. Составьте список всех возможных дел, как совместных, так и индивидуальных.

Особое внимание уделите домашней рутине: уборке, стирке и т.д. Занимайтесь ей по очереди, при этом регулярно меняйте роли. За приготовление еды тоже не должен отвечать кто-то один. В крайнем случае пользуйтесь доставкой из ресторанов — например, чтобы устроить романтический ужин.

✅2. Переосмыслите пространство✅


Ваша квартира стала еще и офисом. Постарайтесь изолировать рабочее пространство, чтобы не мешать друг другу. Заранее договаривайтесь о графике рабочих звонков — так можно будет избежать какофонии звуков в самый ответственный момент. Важно знать рабочее расписание друг друга, чтобы не было сюрпризов. В определенные часы ваше жилье превращается в коворкинг — действуйте в соответствии с этой логикой. Даже в однокомнатной квартире можно попробовать устроить хоум-офисы для двух человек. Используйте кухню, балкон, даже ванную, если нужно. Кроме того, не забудьте про беруши или шумоподавляющие наушники.

Наконец, предусмотрите возможность уединиться с кружкой кофе и книгой — в такие моменты партнер не должен вас тревожить. Придет время, и настанет ваш черед быть тише воды, ниже травы.
✅3. Избегайте тревожных новостей✅


Хватит пересказывать друг другу содержание соцсетей — вы рискуете испортить психику себе и партнеру. Поставьте себе ограничение на чтение и обсуждение новостей. О чем-то экстренном вы узнаете в любом случае, но, вырвавшись из плотного новостного потока, вы превратите квартиру в относительно беззаботный оазис.

✅4. Спите вдоволь✅


Говорят, москвичи во время карантина стали больше спать. Это хорошая новость: нормальный сон — основа душевного и физического здоровья в условиях изоляции. Засыпайте не позже полуночи и не смотрите перед сном все сериалы на свете. Шумят соседи? Опять помогут беруши.
✅5. Двигайтесь!✅


Без физической нагрузки вы долго не протянете. Если нельзя выходить на улицу, превратите квартиру в фитнес-центр и йога-студию. Танцуйте, отжимайтесь, делайте планку — любая активность будет полезна. К тому же это шанс еще больше сблизиться с партнером. На YouTube полно самоучителей по разным стилям танцев. Освоить танго к концу карантина? Легко!
Яндекс.Дзен — сервис персональных рекомендаций и платформа для создателей контента. Дзен помогает пользователям интересно проводить время в интернете, а блогерам, медиа и брендам — найти свою аудиторию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325