Меню

Отношения и секс

Мужу не нравится как одевается жена. Что делать?

Мужу не нравится как одевается жена. Что делать?
На плечах 40-летней Елены работа, муж и двое детей. А тут еще супруг обидел, сказав, что она плохо выглядит. Но как научиться хорошо одеваться при нехватке денег и времени на себя?
AD
AD
«Обидно стало. Ну как одеваюсь? Летом хорошо одеваюсь - платья, босоножки - удобно. А когда холодно, ношу джинсы, кофту/футболку/свитер и спортивную куртку. У меня путь в день - от 5 км, часто по плохой дороге. Ну и в магазины надо вечером зайти хотя бы через день, хлеб-фрукты и прочее,

Получше стараюсь одеть дочь, для сына тоже старюсь, чтоб одежды было достаточно. Денег мало, о 150 тысячах на семью только мечтаю. Вопрос вот в чём: как хорошо одеваться 40-летней тётке средней комплекции? Накидайте ссылок, что вам нравится.»
Елена
EVA.RU, Джумилая
EVA.RU, Джумилая
Многие сразу поддержали автора, раскритиковав поведение мужа и даже усомнились в его верности:

«Не устраивает как вы одеваетесь, пусть купит вам шубу хорошую? Какие проблемы? Да и как надо одеваться? Я тоже рассекаю в куртке-пуховике и джинсах и зимних ботинках, очень удобно. Надо на каблуках ходить на каждый день и в мехах? Не вопрос, скажите ему, только тогда пусть быт либо берет на себя, либо маму свою подписывает, чтобы она приезжала и сумки продуктовые притаскивала или пусть заведет прислугу и кухарку, а вы будете только себя украшать, в мехах ходить, напомаженная и напудренная и собой заниматься. Скажите вот это ему, автор? Что вы теряетесь, право слово? Попробовал бы мой мне такие гадости говорить. Вообще бы перестала что либо делать по дому и в хозяйстве и ребенка пусть бы он поднимал, сам, раз такой умный!»
Anonymous

«С кем сравнивает? Вот на неё и ориентируйтесь! А вообще тревожная ситуация, автор.»
OLK@ BRILLANT H*

«Все просто он вас с кем то сравнивает.»
Anonymous

«Если вы столько ходите ежедневно - то вам необходимо и достаточно одеваться УДОБНО и ПО ПОГОДЕ. Странный у вас муж, если честно. Обычно мужьям важнее, как жена ... раздета, а не одета. "Надевай, что хочешь - лишь бы тебе нравилось и ты мне мозг не выносила"»
Вес/на D

«Чтобы давать вам советы, нужно видеть вас в этой одежде. Куртки, джинсы и свитера бывают разными. Так же как и сорокалетние женщины. Ну и хотелось бы понимать, что хочет муж. Если он хочет, чтобы вы 5 км. в день проходили на двенадцати сантиметровых каблуках и в кашемировом пальто, то наверное странный он, а не ваша одежда.»
s

"Хочет другую бабу, ухоженную и в шубе дорогой, не им купленной! А денег на такую нет, вот и бесится и вас жрет."
Anonymous

"А я посоветую мужа сменить, автору. Найти более порядочного, вежливого в общении и более обеспеченного."
Anonymous
EVA.RU, КрутЫшкА
EVA.RU, КрутЫшкА
Самые отзывчивые посетители форума призвали автора все же пересмотреть свой гардероб, обсудить его с мужем, поделились своим опытом и дали полезные советы:

«Почему бы не спросить у родного мужа - что хотел бы он на Вас видеть? Что ему нравится на женщинах? И что конкретно его не устраивает в Вашем облике? По-моему Вы так быстрее решите проблему, нежели вступать здесь в дискуссию с незнакомыми людьми...»
energiya2014 KF*

«Пройдитесь с мужем по магазинам, пусть покажет что ему не странно и купит.»
Anonymous

«Автор, перечитала весь ваш топ, увидела один совет, совпадающий с моими мыслями, но вы как-то не по делу на него прореагировали, точнее, уцепились в другое и протащили по ветке. Какое у вас белье? Удобно-хлопково-застиранное? Я не призываю вас носить красные кружевные труселя. Но, если что, белье должно быть да, удобным, но в достойном состоянии. И да, вам бы удачные домашние комплекты подобрать. И голова должна быть чистой. И корни волос, если красите, не сто лет назад отросшие. Для себя, чтобы не забывать, что вы - женщина. И хотеть нравиться. Опять же, не мужу - Себе. В зеркале. Посмотрите на себя в зеркало. Вы себе нравитесь? Вот что не нравится, то и меняйте.»
Anonymous

«Автор, муж сейчас пошёл на попятную. но звонок опасный. Может вы для себя хотя бы чуть измените гардероб? Скоро распродажи. прогуляйтесь по магазинам. Конечно, финансы, но всё же. И джинсы, футболки тоже бывают разные. Есть старомодные, а есть современные, бывают некачественные, а бывает хорошего качества.»
Римские каникулы KF**

«Автор,не обижайтесь,но гардеробчик надо разнообразить. Вы колготки и туфли на каблуках носите вообще? Юбки? Я тоже провинциальный нищеброд по местным меркам. И если я буду ходить в ботинках и джинсиках постоянно, то самооценка вообще ниже плинтуса упадет. Да, штанишки это практично. Но неинтересно.»
Anonymous

«Уберите джинсы из гардероба. Всегда смотрятся дешево, а на плотных так вообще никак.»
Anonymous

«Настоящий мужчина не обвиняет, а действует.»
Anonymous
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325