Меню

Новости

Как воспитать успешного человека? Секрет 5С!

Как воспитать успешного человека? Секрет 5С!
Новинка от издательства БОМБОРА: фея-крестная Силиконовой долины, легендарная учительница и мать делится секретом системы 5С, помогающей воспитать счастливых и успешных во всех сферах жизни детей.
AD
AD
У каждого родителя с ребенком связаны разные мечты и надежды. Все хотят для детей счастья и здоровья, но и боятся также примерно одного и того же. Будут ли дети в безопасности? Найдут ли они себя в жизни? Смогут ли не потеряться в мире, который с каждым годом становится все сложнее для жизни?

От этих опасений тяжело избавиться полностью, но совладать с ними — вполне посильная задача. Помощником в этом деле станет одна из лучших педагогов США Эстер Войджицких. и ее новая книга «The Woj Way. Как воспитать успешного человека».

В Америке Эстер стала легендой: она преподаватель в школе Пало-Альто, изменившая жизнь тысяч детей, экс-консультант по образованию в Google, вдохновитель нескольких мегазвезд Силиконовой долины, включая Стива Джобса. Она создала собственный педагогический подход, который активно используется не только в воспитании детей, но и в личностном развитии, рекрутинге и тимбилдинге. Все сводится к системе 5С: (Само)доверию, (Само)уважению, Самостоятельности, Сотрудничеству, Сердечности. Важно не просто нацелить детей на успех, а научить их быть независимыми, не бояться трудностей, ошибок и при этом оставаться по-настоящему добрыми людьми.

Войджицки призывает каждого чрезмерно опекающего родителя относиться к детям как к равным, доверять, советоваться с ними и поддерживать. Многие из ее принципов воспитания нашли отражение и в педагогике: поощрение независимости и критического мышления, внимание к волнующим детей проблемам, развитие самодостаточности и желания сделать мир лучшим местом для жизни. Ее собственные дочери — лучшее доказательство успешности такого подхода. Сьюзен — генеральный директор YouTube, Джанет — знаменитый антрополог, а Энн — глава инновационной компании генетического тестирования 23andMe.

«В чем конечная цель 5С? Взрастить поколение ответственных людей, которые создадут ответственный социум».
5С Войджицки — не только способ вырастить ребенка счастливым и успешным в выбранной им области. Это залог реализации лучших человеческих качеств в любом возрасте. Фирмы всего мира ищут сотрудников, способных мыслить самостоятельно и творчески, сотрудничать с другими и подстраиваться под изменчивый мир. И сегодня любому работнику нужны пять ключевых навыков, формируемых ценностями системы 5С: умение решать проблемы, острый и гибкий ум, командная работа, стремление к достижениям и новаторству, а также навыки общения. Кажется, что все это и так станет частью личности ребенка само по себе; однако без поддержки со стороны родителей о привитии подобных качеств можно забыть.

Быть может, ваш ребенок станет будущим Стивом Джобсом или Джеймсом Франко, возглавит крупную компанию в Силиконовой долине, выиграет Оскар или сделает революционное научное открытие. И все — благодаря (Само)доверию, (Само)уважению, Самостоятельности, Сотрудничеству и Сердечности, привитым вами и гениальной Эстер Войджицки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325