Меню

Отношения и секс

Как добиться извинений от мужчины

Как добиться извинений от мужчины
Очень часто мужская гордость берет верх над здравым смыслом. Мужчина не спешит извиняться даже в том случае, когда на самом деле виноват. Ему проще отмолчаться и подождать, когда девушке надоест дуться и она простит его просто так.
AD
AD
Почему мужчины не любят извиняться?

Мужчины часто не любят признавать свои ошибки. Они долго упорствуют, говорят, что ни в чем не виноваты. И даже если проступок совершили именно они, извиняться не спешат. Им мешает мужская гордость, которая иногда переходит в шовинизм в отношении любимой женщины. Мужчина чувствует свое превосходство и не считает нужным просить прощения у того, кто, по его мнению, ниже его по статусу. Очень часто такие представители сильного пола так же нетерпимы к подчиненным или коллегам по службе. Добиться у такого человека извинений достаточно сложно. Однако оставлять безнаказанными серьезные проступки тоже нельзя.
Если мужчина обидел, не стоит замыкаться и молчать. Очень часто представители сильного пола просто не понимают, что сделали больно. А молчание любимой воспринимают как очередной каприз. Выскажите претензии сразу, не копите обиды

Как заставить мужчину извиниться

С любящими заботливыми парнями все просто. Чтобы он извинился, достаточно сделать грустный вид, а еще лучше заплакать. Чтобы утешить любимую девушку, парень сделает все, что угодно. И попросит прощения за неблаговидный поступок, и подарит цветы, и на руках будет носить. А вот с мужчиной, в котором силен дух шовинизма, простые слезы не помогут. Они только еще больше разозлят его и уверят в том, что он на самом деле более сильный и духом, и телом. Поэтому в отношениях с таким мужчиной нужно действовать по-другому.
От некоторых мужчин добиться извинений практически невозможно. Им проще разорвать отношения с девушкой, чем признать свои ошибки

Чтобы мужчина извинился, нужно спокойно высказать все, что вы думаете по поводу его поступка, описав собственные эмоции. Если мужчина уверен, что он прав, докажите, в чем он ошибся. Лучше, если это будет наглядный пример. Чтобы он сам увидел, что на самом деле совершил проступок. После этого дайте ему время на размышления. Если требовать извинений сразу, он будет сопротивляться. А если подождать какое-то время, пока мужчина осмыслит сказанное, то, скорее всего, он поймет свою ошибку.

Но и после, когда он сам убедится в неправоте, не стоит ждать моментального раскаяния. Сначала мужчина попытается сделать виноватым кого-то другого. Будет говорить, что ему помешали, неправильно сориентировали и т.д. А он оказался жертвой обстоятельств, поэтому совершил ошибку. Убедить его в обратном очень сложно, но можно. Поможет тот же самый мужской шовинизм. До партнера нужно донести, что его, такого властного и идеального, не могли сбить с толку окружающие. Это утверждение поможет мужчине смириться с собственной неправотой и признать, что даже он иногда совершает ошибки. А уже после он попросит прощения. Хотя слез раскаяния ждать от такого представителя сильной половины человечества, конечно, не стоит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325