Меню

Как правильно выбрать новогодний наряд?

Правила и советы на любой случай

14.12.09 00:00
AD
Правила и советы на любой случай

Каждая модница, готовясь к Новогодней вечеринке, из года в год задает себе один и тот же вопрос: что же надеть, чтобы не только расположить к себе "дух наступающего года", но и покорить сердце мужчины своей мечты?

Тщательно продумать новогодний наряд лучше уже сейчас - так вы заранее сможете найти недостающие аксессуары, а накануне новогодней ночи, вам не придется волноваться, что надеть, и вы сможете посвятить время другим приятным хлопотам. Подбирая одежду, лучше ориентироваться на то, где именно вы проведете праздничную ночь.

Домашний Новый год:
Выбирая наряд для новогодней вечеринки дома или в гостях, помните - он должен быть не только красивым, но и удобным. Если к вам приходят гости, бегать на кухню в туфлях на высоком каблуке и длинном платье будет не очень комфортно. Если в гости идете вы - не берите с собой туфли на шпильке, это может испортить напольное покрытие хозяев.

Скорее всего, в программе вечера будет застолье, танцы и, возможно, фейерверки. Подумайте, удобно ли вам будет танцевать, не слишком ли пышен ваш костюм и сможете ли вы получить удовольствие от запуска фейерверков на морозе, если под вашим пальто будет всего лишь тонкая блузка. Так что узнайте про фейерверки заранее и на всякий случай возьмите с собой теплый кардиган и наденьте удобные сапоги.

Отличным вариантом для Нового года дома будет платье. Если сомневаетесь по поводу цвета - остановитесь на полосках, талисман года тоже полосатый. Выберите вариант, сочетающий в себе нарядность и комфорт, добавьте серебряных украшений специально для металлического Тигра и не забудьте про улыбку и праздничное настроение.

Дачные приключения:
Если вы отправляетесь встречать праздник на дачу, прежде всего, подумайте о двух качествах вашего наряда - тепле и комфорте. Шпильки в лесах вряд ли будут уместны, а в топе с декольте и короткими рукавами вы рискуете замерзнуть. Оденьтесь одновременно тепло и нарядно - кашемировый свитер, модные брюки или даже просто интересные джинсы, добавьте серьги, металлический кулон или брошь и наслаждайтесь теплом камина и заснеженными сугробами за окнами.

Поскольку Новый год на природе предполагает обязательные зимние забавы - лыжи, санки, игры в снежки и валяния с детьми и друзьями в снегу - в качестве верхней одежды лучше выбрать спортивное непромокаемое пальто или куртку. Не забудьте о большом теплом шарфе, симпатичной шапочке и теплых удобных сапогах. В таком "обмундировании" вам не страшны ни фейерверки на морозе, ни глубокие сугробы.


Клубная мания:
Собираетесь встречать Новый год в клубе? Лучшего места, чтобы продемонстрировать свой стиль и все модные новинки гардероба не найти. Здесь переборщить будет трудно, даже надев топ с пайетками и голой спиной, обтягивающие брюки и каблуки.

Украшая себя, не забудьте, что дизайнеры известных домов моды рекомендуют этой зимой надевать кружева, перья, вышивки, кристаллы и крупные стразы, то есть сверкать и переливаться, как новогодняя елка. В новогоднюю ночь в клубе это будет как нельзя кстати. Но не забудьте о том, что танцевать в этом наряде должно быть тоже удобно. В новогоднюю ночь не злоупотребляйте коктейлями, улыбайтесь и титул "Королева танцпола" вам гарантирован.

Корпоративный Новый год:
Одеваясь на встречу Нового года с коллегами, не стоит забывать о дресс-коде, если он существует в компании. Несмотря на неформальность события, не стоит злоупотреблять декольте, мини и обтягивающими платьями.

На таком праздновании будет уместен более нарядный вариант официальной одежды, например, атласная блузка, яркая рубашка, модная юбка с завышенной талией. Вспомните о классике - вечное маленькое черное платье, как у Коко Шанель, подойдет и в этой ситуации. А обычный офисный наряд преобразится, если вы дополните его стильными аксессуарами - клатчем, шелковым шарфом и сверкающими украшениями.

Если в вашей компании нет официального дресс-кода, то на новогоднюю вечеринку можно позволить себе и нарядный топ с пайетками, и обтягивающие брюки. Ну а если директор вашей компании отличается большой оригинальностью и каждый год устраивает "тематические" корпоративные вечеринки, ретро или " гавайские", то придется дополнительно украшать новогодний наряд бабушкиными брошками или цветочными ожерельями.

А когда в новогоднюю ночь стрелки часов будут близиться к полуночи, помните, что главный рецепт веселого Нового года - ваше хорошее настроение и искрящаяся улыбка. Поздравляйте родных и близких, дарите им радость и тепло в Новом году - и символ наступающего года будет покорен.

Счастливого Нового года!

Марина Иванова

Все о встрече Нового года читайте в спецпроекте Евы.Ру
"Новый год и Рождество"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325