Меню

Кто усыновлял 2-х леток??поделитесь

AD
18 июл 2004, 17:33
Девченки меня интересует все про этот возраст(2 года)Что они у вас умели,что говорили.??Какие лучше с ними проводить занятия для развития речи?? Мой рыжик говорит только жжжж.афф,мяу иногда. На имя откликается. Пробовала с ним играть в лего--он не может составлять эти кубики.... Поделитесь своими успехами..........
19 июл 2004, 05:25
Я про своего не усыновленного напишу. Буквально перед двумя годами бросили бутылку сосать и в 1,11 только начали предложения говорить. А так уже что-то и не помнится. А что ваш умеет?
19 июл 2004, 07:56
наш рыжик --ест сам ,пьет сам,ходит без памперсов,и ночью без памперсов.Спить по режиму без капризов,ест вроде все(кроме шоколада и сладостей)Слово "нельзя" понимает и принимает бесспорно(ТТТ) Но вот с речью не понятно..Прошу повторить--ДАЙ-(играя с игрушками)так он ни в какую... Ну правда "ам "научила вчера--не знаю может и забыл уже.. Сейчас хитрец пытается капризничать и манипуливорать,бывает дует щеки,если чего то не даем ему.. Вроде все ничего,но хоть бы говорил он--Хоть бы уж ругательство какое сказал, и то была бы рада)))))))))
19 июл 2004, 08:33
Мой крестник 2,8 вообще не говорит,только мычит.Родители ждут.Моя первая дочь заговорила очень поздно, в три года.Я ей очень рано нашла хорошего логопеда,и за год она сровнялась со сверсниками.Я вам посоветую, ему постоянно читать детские книги,игры развивающие тоже купить,полно игр с логопедическим уклоном.Делать пальчиковую гимнастику,это очень легко,есть книги такие.И пусть он очень много работает пальчиками(лепит,рисует,мелочь всякую собирает,бархатную бумагу гладит),это все тоже очень помогает.Не волнуйтесь и не паникуйте....В 2 года не говорить -нормально.
19 июл 2004, 12:59
Ир, по-моему, это уже не мало! Ну, а остальное, достинется со временем, с любовью и заботой. уверена в этом! Просто ты пока мандражируешь. Успокойся и не торопи его!
19 июл 2004, 18:33
Молодцы вы сколько умеете! Мы тоже мечтали в свое время, а сейчас так часто говорим "Помолчи хоть немножко, пожалуйста!" :-))) А вот у нас есть сам умеет, а предпочитает, чтоб кормили, так мы вас на год старше! Иначе будет голодный ходить.
19 июл 2004, 11:13
:-) я прочитала название темы как "кто усыновляля 2-х деток" :-) видимо - у кого что болит, сама в опеку сегодня собираюсь насчет второго пойти :-) а про речь - у меня Машка в год и семь примерно так же только мычала, ну еще мама-папа-баба говорила. А рыжику ведь некому было так говорить. Я пыталась с Машей заниматься - бестолку, а когда перестала волноваться- она заговорила потихоньку. Она начинает говорить, когда одна с куклами возится, когда с ней не пристают "ну скажи мама", "ну скажи "папа". А мой двоюродный брат не говорил до 3-х лет, это крайний срок, но все равно бывает, а он жил с маой-папой, единственный ребенок, с ним занимались - и вот все равно. А сейчас ему уже 14 лет - все ОК (ттт)
19 июл 2004, 11:24
А я тоже про 2 деток прочитала. и въехать не могла, несостыковки внутри темы, пока до сообщения Антарес не дошла :)
19 июл 2004, 11:32
аааа вы подумали--2-х Деток?--прикольно))) нет я про 2-х Леток имею в виду))
19 июл 2004, 11:49
ааа - перекрасилась!!! :-) тебе идет :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325