Меню

Регистрация брака после рождения ребёнка

AD
12 ноя 2004, 20:52
Товарищи, подскажите plz! Рожаю в апреле, но регистрировать брак хотим летом. Могут ли у нашего папика возникнуть трудности по поводу юр. оформления его отцовства? И вообще какие мероприятия придётся проводить отцу, если брак оформляется после рождения ребёнка?
12 ноя 2004, 21:34
Правда это было 10лет назад,муж моей тетки усыновлял своего сына после того,как расписались и переоформляли свидетельство о рождении. Я с мужем расписалась когда дочке исполнилось 4года,т.к. фамилию не меняла,то и свидетельство о рождении у дочери осталось прежнее(у дочери фамилия отца).
12 ноя 2004, 22:03
да никаких проблем - Вы вписываете отца в свидетельство о рождении, надо только, чтобы он заявление сам заполнил, в ЗАГСе образец есть.
13 ноя 2004, 01:16
т.е. все что от вас требуется - это придти регистриовать ребенка в загс вдвоем
13 ноя 2004, 22:30
Рожала в декабре прошлого года. С мужем не расписаны. Пока мы лежали с малышкой в роддоме, папа сходил в ЗАГС, написал заявление о своем участии :)), перед выпиской мне принесли 2 документа: "Уставновление отцовства" и "Свидетельство о рождении". В первом фамилия у дочи была моя. Во втором - уже папина. Вот такая вот у нас бумажная бюрократия. :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325