Меню

Как не платить алименты?

AD
Жена
27 янв 2007, 22:43
Бывшая жена (моего мужа) примерно год назад подала на алименты и выиграла дело. Но: у них двое детей, при этом старшему уже 18 (на тот момент еще не было)и он остался жить с отцом, а второй - живет с бабушкой (её мамой) в подмосковье. С ней никто из детей не живет! И денег на их содержание она, естественно, не дает. Дело она выиграла просто потому, что мужу с ней легче согласиться, чем предпринимать какие-то шаги для отстаивания своих прав. Но месяцы идут, сумма долга растет, мужу уже приходят какие-то повестки (или еще чего-то там, я не уточняла) на счет алиментов, а эта дамочка чего-то вдруг всплыла со своими предъявами. Вопрос: как можно отказаться от уплаты алиментов, какие подтверждающие документы нужны? И есть ли прецеденты отмены алиментов? Нужно ли будет (если удастся отказаться от уплаты) заплатить сумму долга, или её спишут?
нет, от уплаты алиментов не освободят, даже не надейтесь. Ваш муж ОБЯЗАН платить алименты, увеличение долга ни к чему хорошему не приведет. Если он не хочет чтобы деньги тратила БЖ на сои нужды. то пусть подаст иск об определении места жительства ребенка и заберет его себе. Как они там разбираются увы, не Ваше дело. если ребенок с ней не проживает то тот с кем живет ребенок могут подать на алименты на нее. Но Ваш муж алименты платить ОБЯЗАН без вариантов
Жена
27 янв 2007, 22:58
Ну дык один и так уже с ним живет, а второй живет с её мамой, которая хоть помощи от дочери не видит, в эти разборки не полезет 100%. Просто, имхо, нечестно - она хреновая мать (объективно), муж рвет себе задницу, чтобы прокормить аппетиты старшего мальчика, второго сына из них не воспитывает НИКТО - почему он платить-то должен? Алименты - это ведь деньги на содержание РЕБЕНКА! А не здоровой тетки-кукушки! Кстати, у нас с ним тоже есть ребенок. Но в суде он об этом не сказал. Это может повлиять хотя бы на размер алиментов?
Anonymous
27 янв 2007, 23:05
Забирайте второго ребенка себе и подавайте в суд на неё, пусть она платит вам алименты. Закон особой разницы не делает между мужчиной и женщиной, алименты могут платить и те, и другие :)
Жена
27 янв 2007, 23:14
Не, второго не потянем. Там свои заморочки. Да и бабушка его не отдаст - он с детства до своих 13 лет с ней. Ему там лучше. Мы это обдумали. Эта бывшая - забавная тетка: осталась жить в квартире, которая еще родителям мужа принадлежала (ну не совсем... муниципальная она пока), сегодня я их телефонный разговор слышала - предлагает ему приватизировать квартиру на старшего сына :-) и выписаться оттуда самому :-) На полном серьезе. Железобетонная женщина.
снизить размер алиментов можно если Вы подадите в суд на него на алименты на общего ребенка (разводиться для этого не надо), а он в свою очередь о снижении алиментов, т.е. будет платить 16%, а не 25, но долг имеющейся погасить придется.
Жена
27 янв 2007, 23:34
Так. А долг не уменьшат в связи с "вновь открывшимися обстоятельствами"? :-) И что, без такой хитрой комбинации, как моя подача на алименты, размер снизить низзя? А вообще - спасибо за совет. Приму к сведению.
увы, долг не снизят, и остальное ....
Жена
27 янв 2007, 23:40
Спасибо :-)
Anonymous
27 янв 2007, 23:49
Простите ТО ЗНАЧИТ РВЕТ СЕБЕ ЗАДНИЦУ ЧТОБ ПРОКОРМИТЬ СТАРШЕГО МАЛЬЧИКА??????????? ВООБЩЕТО ЭТО ЕГО СЫН!!!И ОН ОБЯЗАТЬ РВАТЬ СЕБЕ ЗАДНИЦУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ВЫ НЕ ЛЕЗЬТЕ ЛУЧШЕ!
А что за истерика? Старшему мальчику 18, и КОРМИТЬ его уже никто не обязан. Может и сам поесть, и кормить и удовлетворять запросы это все же разные вещи.
28 янв 2007, 08:09
так решение прокармливать старшего - это решение отца. а алименты - это на младшего. отец их между прочим не платит.
Жена
28 янв 2007, 00:07
Надо было закавычить слово "прокормить" - он ему машины покупает, ремонтирует(ну или свои старые отдает) - не супер тачки, конечно, но их можно было бы и продать. А деточке уже ВАЗ не круто, надо бы, папа, БМВ купить... (папа - простой советский шофер :-) ) При этом еще папа купил ему права, ребенок забросил платный вуз и т.д. Так что там тот еще ребеночег...
28 янв 2007, 01:24
А Вы ревнуете? Ну Вы же знали, что у него дети, и это нормально о своих детях заботиться.
28 янв 2007, 08:10
а младший пусть воздухом питается. какое отношение имеет бж и алименты к "прокорму" старшего сына?
Жена
28 янв 2007, 09:37
Девушки, спасибо. Мне уже ответили на вопрос. Этот раздел не для обсуждения морально-этических проблем.
Жена
27 янв 2007, 23:03
...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325