Меню

Не проходит отит...(((

AD
27 ноя 2004, 12:22
Отит у нас с самого начала не гнойный, не запущенный. Назначили амоксициллин и тайленол. Прошла неделя, врач говорит, что улучшение на 40%, опять амоксициллин, капли, физтерапия в больнице-прогревание...Прошло еще 4 дня, одно ухо только вылечилось. Опять прогревание 2 дн, антибиотик еще 2 дня, капли в одно ухо. Прием...сидит другой лор, пусть, думаю посмотрит, уже должно пройти...ан нет, чуть-чуть красноватое (то, которое пару дней назад другим врачом считалось выздоровленным), другое из-за глубокой пробки (образованию которой помогли капли(?), плохо просматривается. Послезавтра (завтра воскресенье) пойдем к первоначальному врачу. У меня вопрос к тем, у кого также отит (не гнойный, не запущенный) долго не проходил. Какая у вас была схема лечения?
27 ноя 2004, 12:40
Я прошлой зимой катаральный отит ребенку больше месяца лечила. Сначала использовали аугментин (остальное лечение стандартное - отипакс, борный спирт, називин, еще применяли вибуркол в свечах на ночь и гомеопатический траумель по трети таблетки 3 раза в день), лечились 5 дней, на 10 день - резкое ухудшение, ребенок кричит, но отит остается катаральным. ЛОР выписывает антибиотик Вильпрафен на 7 дней. Пьем - ничего не меняется. Обращаемся на кафедру отоларингологии в Морозовскую больницу. Там говорят, что вильпрафен плохо помогает при отитах. Назначают: 1. сумамед - 5 дней, 2. в нос 4 раза в день 0,05% нафтизин на ватной турунде на 2 мин; 3.отсосать слизь из носа; 4.масляные капли (тизин, ментоловое или растительное масло) по 3 капли 4 раза в день в обе половинки носа; 5. левомицетиновый спирт (или борный) по 3 капли в больное ухо 3-4 раза в день умеренной температуры. Лечение 8-10 дней (раньше не бросать!!!), голову не мыть. Мы выздоровели, чего и вам желаем!
27 ноя 2004, 20:35
Борный спирт в ухо! ну и ну
27 ноя 2004, 20:54
Не поняла, что Вас удивило??? Вы врач? Если не верите мне, человеку с высшим медицинским образованием, то та схема лечения, которую я привела выше, дана была заведующим отолариногологическим отделением Морозовской больницы. Борный спирт, наряду с левомицетиновым, широко применяется для лечения отитов. Его надо подогревать и вставлять турундочку с ним в больное ушко. А почему Вы анонимно, что такого в том, чтобы спросить то, о чем не знаешь или высказать свое мнение?
28 ноя 2004, 01:04
Согласна на счет борного спирта. Попробуйте себе капнуть - очень больно. Нам тоже один врач прописал, ребенок просто верещал от него. Пошли к другому, он сказал, что есть более современные и не такие зверские методы и предложил испробывать на себе - не понравилось мне очень :-)
28 ноя 2004, 08:41
Так капать не надо, надо чуть-чуть подогретого спирта на турунде в ушко вставлять, тогда неприятных ощущений нет - проверено и на себе тоже.
28 ноя 2004, 22:08
Да уж добрая тетенька нам попалась :-(.
28 ноя 2004, 09:41
После антибиотикотерапии что-нибудь принимали восстанавливающее?
28 ноя 2004, 10:02
Нет, так как ребенок перенес удар антибиотиками на удивление легко, нарушения состава микрофлоры не было (если и было, то незначительное, организм сам справился).
27 ноя 2004, 23:10
Отита у нас не было, но у моей дочери в 4 года поставили в РДКБ хроническую ангину. Пролечили, нам сейчас 7 лет, больше ангиной не болели ни разу. А до этой больницы каких только диагнозов не ставили. Под конец даже решили удалить, шутка ли у ребенка год t37,2 каждый день была. РДКБ - это Российкая Детская Клиническая Больница. Ленинский 117 936-92-30 - поликлиническое отделение.
28 ноя 2004, 10:39
До тех пор, пока Вы будете лечить отит антибиотиками, он будет продолжаться. Это известно уже лет двадцать, если не больше. Витамины, цинк и гомеопатия приведут ребенка в порядок очень быстро.
28 ноя 2004, 14:36
Какая ерунда!Отит прекрасно лечится антибиотиками!А витамины-цинк-гомеопатия и все могут помочь перейти в гнойную форму или хроническую..Гомеопатия-это хорошо..но надо действовать быстрее(если ребенок плачет от боли ув ухе-то лечить только гомеопатией глупо..)
28 ноя 2004, 21:14
Глупо делать умозаключения по предметам, в которых ничего не понимаешь - это точно. Почитайте что-нибудь о гомеопатии сначала. Нет более надежного пути, как сделать острую болезнь (в том числе и отит) хронической - стоит начать лечить антибиотиками. Это не лечение, это ремиссия (посмотрите это слово в словаре). Печально, что Вы этого не знаете, но уже высказываете мнение. А если к антибиотикам добавить прививки, то к ушам ребенка можно шланг подставлять и собирать выделения.
28 ноя 2004, 21:41
К гомеопатии нельзя относится как к панацее, я лично знала ребенка, которого лечил гомеопат от гнойной ангины и залечил до смерти.
28 ноя 2004, 21:39
Согласна на 100 процентов!
28 ноя 2004, 18:08
дайте, пожалуйста, ссылку какую-нибудь. Я прошерстила весь инэт, такого мнения не встречала.
28 ноя 2004, 21:16
Ищите в Medline. Там есть исследования, согласно которым лечение антибиотиками и "нелечение" не имеет никакой совершенно разницы в смысле быстроты выздоровления.
28 ноя 2004, 12:12
девочки, все-таки я настоятельно советую не хвататься сразу за антибиотики! поверьте опыту, отиты ОТЛИЧНО лечатся БЕЗ антибиотиков. Автор, а вы компрессы делали? Или только пили и капали? Ушко в тепле держали?
28 ноя 2004, 17:51
Нет, мы компрессы не делали, не прописывали. Скажите, откуда у Вас такая уверенность в ненужности антибиотиков (без иронии)? мы были у двух врачей, и все в один голос говорят, что антибиотики обязательны, последствия очень серьезные могут быть. И у меня сложилось мнение, что ни один врач не рискнет не применять в лечении антибиотики.
28 ноя 2004, 13:44
Диамант, а ЛОР что говорит по поводу вашей болезни? Может лучше еще у кого нибудь проконсультироваться, в Морозовке отличная кафедра с великолепными спецами. Почитала советы, которые здесь мамы дают, согласна только в одном: катаральный отит можно вылечить без антибиотиков, в случае если вы находитесь под постоянным наблюдением ЛОРа, чтобы не пропустить начало гнойного отита. Нужно довериться одному врачу и уже не обсуждать здесь лечение, могут так насоветовать...
AD
AD
28 ноя 2004, 17:58
Мы за границей. Были у двух врачей, говорят, что долго непроходящие отиты не редкость. Ушки остаются красноватыми (после 4 дней лечения где-то на 50% улучшение, после 10 дней говорят чуть-чуть совсем), т.е по их мнению невыздоровленными. Т.е, по Вашему мнению, антибиотики нужны только в случае, если обыкновенный отит переходит в гнойный? У нас есть возможность хоть каждый день ездить к лору. Получается если воспаление постепенно проходит, значит риск возникновения гнойного отита уменьшается? Правильно я Вас поняла?
28 ноя 2004, 19:43
Вот знаете, хотите верьте, хотите нет, у меня в свое время в детстве был серьезнейший отит, мама замучилась по врачам таскаться. что только не делали, пока в очереди одна бабулька не посоветовала. Хотя за границей Вам сложнее будет, но все-таки. Нужна ржаная мука и немного меда, сделать лепешечку и положить вокруг ушка, само ушко заткнуть, чтобы мед туда не натекал, теплую повязку и пусть ребенок спит всю ночь, а самой нужно смотреть за повязкой, чтобы не сбилась, утром смываете, при необходимости повторить еще ночь. После такого у меня вообще никаких проблем с ушами никогда по сей день не было. А муку ржаную я из России с собой на всякий случай сюда привезла. Буду рада, если поможет.
28 ноя 2004, 21:51
Правильно поняли. Если у вас есть возможность постоянного наблюдения ЛОРа, то думаю можно обойтись без антибиотиков. В России вам давно бы уже назначили ударный курс антибиотиков и все успокоились бы (в первую очередь врач). У нас сейчас не рекомендуют делать компрессы и прогревания из-за опасности гнойного отита, но в детстве детей моего поколения лечили именно так, я прекрасно помню как быстро уходит боль. Может попробуете масляный компресс на ночь, а на следующий день покажетесь врачу?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325