Меню

Красные сосудики на верхн.веке у грудничка

AD
14 дек 2005, 23:00
У моего сына с рождения на верхнем веке правого глазика лопнувшие сосудики,целая ветка.Когда глазик закрыт,их очень хорошо видно,а когда сын плачет,они багровеют. Обращалась к педиатру в местную пол-ку - не волнуйтесь,мама,все пройдет.К окулисту-то же самое,что к году пройдет. Сыну уже скоро 3 мес,сосудики не исчезают. Может,у кого-нибудь было подобное,расскажите,плиз,что Вы делали.Может,существуют мази,способствующие убрать эти сосудики или хотя бы сделать их светлее. спасибо!!!
14 дек 2005, 23:28
У моей дочки таких сосудиков было завались:( И не только на веке:( Вы рано переживаете. Конечно резких перемен не будет, постепенно будет меньше заметно. Не переживайте раньше времени. Точно насчет "пройдет" сейчас никто не скажет. Дочке сейчас 3 года уже - стало значительно меньше заметно, но до конца не прошло:( Мазей, насколько я знаю - нет.
15 дек 2005, 09:38
Нам 3 года и 7 месяцев до сих пор разглядеть можно.
15 дек 2005, 10:02
У меня очень тонкая кожа век, сосудики до школы видны были постоянно, потом стали выступать только при плаче, сейчас веки уже не краснеют если не реветь сутками. У дочки та же история, я не переживаю - это просто особенность, пройдет с возрастом.
16 дек 2005, 00:16
нам тоже говорили что это признак ВЧД
16 дек 2005, 09:46
У нас ВЧД не было и нет. Делали МРТ-всё в норме. А сосудики до сих пор видны.
16 дек 2005, 10:08
У нас было одно пятнышко на веке. К году действительно прошло.
14 дек 2005, 23:41
Нам полтора почти, если присмотрется, еще немного видно. Это у многих, не переживайте.
15 дек 2005, 00:12
Ой, у нас тоже с рождения так было и именно на верхнем веке! Я тоже ужасно переживала - девочка ведь! Но ближе к полутора (да, и не раньше) все само-собой прошло. Я насколько знаю, это не лечится мазями и каплями :(( Не переживайте, все обязательно пройдет, это не страшно совсем, это не болезнь!
15 дек 2005, 00:24
пройдет.У нас прошло только к полутора годам.
15 дек 2005, 11:57
Спасибо,девочки!Очень буду надеяться,что у нас все пройдет.
15 дек 2005, 12:35
Нам 10.5, стали светлее, но совсем пока не прошли. Врачи тоже сказали, что само пройдет. Если я на свою двоюродную сестренку смотрю, у нее было подобное, ей сейчас 14, если плачет, у нее до сих пор красное пятно появляется
15 дек 2005, 13:11
У нас тоже есть на веке и на носике. Нам 2 мес. носик уже стал заметно светлее.
15 дек 2005, 23:15
у нас видно рямо след от руки, когда роды принимали то так головку малышке держали. Нам уже один год и четыре месяца, а следы ещё не прошли до конца
15 дек 2005, 23:39
Проверьте внутричерепное давление у ребенка. Хотя у нас тоже такие сосудики, а давления пока не находят.
16 дек 2005, 10:00
Это называется геангиома или ангиома, часто встречается у новорожденных, совсем может пропасть к 5-7 годам, но может и остаться, тогда показано косметическое лечение. У нас тоже на верхнем веке и в носике есть. В интернете очень много инфы по этому вопросу, вот начиталась и пока успокоилась.
17 дек 2005, 02:31
У нас было, я даже не заметила, когда прошло, как-то постепенно исчезло:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325